страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Россия | Природа

Природа России

Под охраной государства

Под охраной государства Часть водного пространства или суши, на котором природный комплекс пожизненно выведен из хозяйственного оборота и принят к охране государством, называется заповедником. В нашей стране их более сотни. Законодательство относит эти территории...

Усьвинские столбы

Усьвинские столбы Усьвинские столбы возвышаются над правым берегом реки Усьва. Этот природный памятник находится на территории Пермского края в Гремячинском районе. Город каменных исполинов стал популярен у туристов особенно в последние несколько десятилетий.

Висимский заповедник

Висимский заповедник Висимский заповедник - Государственный природный биосферный заповедник в Свердловской области. Заповедник располагается на западном склоне Среднего Урала, в истоках р.Чусовой. Причем заказник находится одновременно и в Азии, и в Европе: по его территории проходит граница.

Реки планеты

Реки планеты Одна из самых крупных рек России и мира Ёлю Иэнэ имеет исходную точку на Байкальском хребте, и впадает в море Лаптевых. Большая часть бассейна реки находится на территории Якутии, и для местного населения еще издревле Лена является ничем иным как «Большой рекой».

Когда лучше ехать на Байкал

Когда лучше ехать на Байкал Можно поехать на отдых в темпераментную Италию или в чопорную Великобританию, можно взобраться на самые живописные горы в Альпах или вскарабкаться на один из утесов в Андах, а можно отправиться к одному из самых красивых озер мира – на Байкал.

Путешествие на Байкал: что посмотреть?

Путешествие на Байкал: что посмотреть? Любители отечественных достопримечательностей даже не представляют, с чем они могут встретиться на Байкале. География настолько обширна, что одно путешествие вряд ли позволит охватить все. Ведь надо побывать как на восточном, так и западном побережье озера, изучить все его три чаши

Озеро Медвежье в Курганской области. Урал

Озеро Медвежье в Курганской области Озеро Медвежье широко славится своей большой соленостью и целебной грязью. Оно находится в Курганской области, недалеко от Петухово. Озеро состоит из двух частей, соединенных узким проливом. Оно бессточное и питается от талых вод.

Легенда Ханского озера: источник красоты и молодости в Краснодарском крае

Легенда Ханского озера: источник красоты и молодости в Краснодарском крае Если вы планируете отправиться на отдых в Ейск, вы обязательно должны увидеть знаменитое местное озеро – Ханское, или, как его ещё называют, Татарское. Согласно легенде, Ханское озеро «открыл» несколько сотен лет назад для мира крымский хан Шахин-Гирей.

Степи Алтая

Степи Алтая Курайская степь — это огромная межгорная котловина со специфическим растительным покровом, характерным в большей степени для опустыненных степей Монголии. Степь представляет собой дно довольно глубокой котловины...

Озеро Маныч-Гудило, самое большое озеро Ростовской области

Озеро Маныч-Гудило, самое большое озеро Ростовской области Самое большое озеро Ростовской области – Маныч-Гудило - так называемое озеро-блюдце. Озеро Маныч-Гудило с водой, солёность которой превышает почти вдвое солёность Чёрного моря, является одним из крупнейших озер Европы.

1 | 2

Наверх

Природа России Информация с сайта Натива.ру 2008-2023