страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Австрия

Статьи о Австрии

Кафе

Лучшие рестораны и кафе Зальцбурга

Лучшие рестораны и кафе Зальцбурга Зальцбург — один из самых привлекательных австрийских городов. В городе много гастрономических заведений. И все они так и манят яркими вывесками, соблазнительными ароматами и выгодными предложениями. Рассмотрим некоторые кофейни и рестораны Зальцбурга.

Интересное

Путеводитель Закупанта: Вена, Австрия

Путеводитель Закупанта: Вена, Австрия Путеводитель Закупанта: Вена, Австрия. Что посмотреть в Вене, что обязательно надо попробовать, какое вино продегустировать. Церковь Святого Борромео (Карлскирхе) построенная на открытой местности, изначально находившейся...

Интересное

Грац - старинный город в Штирии

Грац - старинный город в Штирии Австрийский Грац (нем. Graz) – старинный город, расположенный на юго-востоке страны. Это второй город Австрии по величине. В конце XX века ЮНЕСКО причислило его старинный центр к объектам всемирного наследия.

Музеи

Музей Рождества в Зальцбурге

Музей Рождества в Зальцбурге В Зальцбурге работает "Музей Рождества", в нем представлены новогодние украшения, используемые в Австрии и Германии в период с 1840 года по 1940 год. Все представленные экспонаты взяты из частной коллекции Урсулы Клойбер.

Интересное

Медлинг. Средневековый город в Австрии

Медлинг. Средневековый город в Австрии Медлинг (Mödling) – небольшой славный городок Австрии, расположенный в красивейшей долине Брюль и находящийся всего лишь в нескольких километрах к югу от Вены. Жизнь в этом средневековом городе течет неспешно, кажется, что за много веков тут мало, что изменилось.

Природа

Айсризенвельт - самая большая ледяная пещера в мире

Айсризенвельт самая большая ледяная пещера в мире Айсризенвельт — известняковая ледяная пещера, расположенная в австрийском Верфене, приблизительно в 40 км к югу от Зальцбурга, в горе Хохкогель. Это самая большая ледяная пещера в мире, уходящая более чем на 42 км вглубь Альп.

Культура

Традиции балов в Вене

Традиции балов в Вене Каждую девушку сказочный бал превращает в принцессу. Особенно во время бального сезона, который традиционно проходит в Вене и запоминается его участникам на всю оставшуюся жизнь. Ослепительно роскошная обстановка, грандиозная люстра, многочисленные...

Интересное

Столица Каринтии Клагенфурт

Столица Каринтии Клагенфурт Город Клагенфурт раскинулся в зеленой долине реки Глан в окружении живописных альпийских гор. Очень часто его называют самым красивым городом Австрии и ее южной жемчужиной. Город привлекает туристов своими достопримечательностями и потрясающими пейзажами.

Интересное

Китцбюэль. Горнолыжные курорты Австрии

Китцбюэль. Горнолыжные курорты Австрии Китцбюэль - австрийский городок, находящийся на востоке федеральной земли Тироль в Китцбюэльских Альпах. Ежегодно сюда со всего мира приезжают любители зимних видов спорта, чтобы провести свой отпуск или выходные на его заснеженных трассах.

События

Венский бал

Венский бал Венский бал — традиционное мероприятие, проходящее в Вене во время бального сезона - с 11 ноября и до вторника фашинга, хотя некоторые балы проводятся и в другое время. Корни венских балов следует искать еще во времена венского конгресса.

1 | 2 | 3

Наверх

Статьи о Австрии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023