страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Австрия | Культура | Традиции балов в Вене

Традиции балов в Вене

Традиции балов в Вене

Каждую девушку сказочный бал превращает в принцессу. Особенно во время бального сезона, который традиционно проходит в Вене и запоминается его участникам на всю оставшуюся жизнь. Ослепительно роскошная обстановка, грандиозная люстра, многочисленные светильники, гирлянды и букеты живых цветов, букет из игрушек — наверное, будет лишним говорить о богатом и изысканном убранстве помещения бального зала, где проводится это торжественное и немного сказочное мероприятие.

Традиция по устройству балов появилась в первой половине ХІХ века. В тех мероприятиях принимали участие практически все желающие, от знатной аристократии до простых людей. Так продолжалось достаточно долго, пока император Франц-Иосиф не отменил главный придворный бал из-за трагических событий в своей жизни. Затем на смену придворному балу в 1921 году пришел оперный бал.

Потрясающая музыка известных классиков Бетховена и Моцарта, музыка Гайдна, вальсы Штрауса и Легара заставляют кружиться в вихре прекрасного танца как молодых дебютантов, так и опытных танцоров. Одна из очаровательных традиций венских балов — появление на них в масках. Разумеется, от роскошных нарядов дам и мундиров и фраков мужчин разбегаются глаза. Дамские украшения сверкают под ослепительным светом электрических лампочек, нарядные, изысканные и экстравагантные прически с помощью magic leverage преображают участниц бала.

Венские балы имеют официальный статус в ЮНЕСКО как нематериальное культурное наследие, этим подчеркивается их значение. Самый крупный бал проводится вот уже почти сто лет с 1935 года в Венской государственной опере, получить приглашение на этот бал считается большой честью. При проведении бальных мероприятий организаторы неукоснительно придерживаются основных традиций, заложенных с момента основания.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Культура Австрии

Традиции балов в Вене

Традиции балов в Вене Каждую девушку сказочный бал превращает в принцессу. Особенно во время бального сезона, который традиционно проходит в Вене и запоминается его участникам на всю оставшуюся жизнь. Ослепительно роскошная обстановка, грандиозная люстра, многочисленные...

Школа верховой езды

Школа Испанской Верховой Езды Идея создания Школы верховой езды в Вене восходит к 1572 г., когда для этой цели было построено деревянное сооружение, получившее название “Spanische Reitschule“, т.е. Школа испанской верховой езды. Тогда в Австрии разводили лошадей только испанских пород...

Все статьи по Австрии

Кафе Зальцбурга

Лучшие рестораны и кафе Зальцбурга Зальцбург — один из самых привлекательных австрийских городов. В городе много гастрономических заведений. И все они так и манят яркими вывесками, соблазнительными ароматами и выгодными предложениями. Рассмотрим некоторые кофейни и рестораны Зальцбурга.

Вена. Австрия

Путеводитель Закупанта: Вена, Австрия Путеводитель Закупанта: Вена, Австрия. Что посмотреть в Вене, что обязательно надо попробовать, какое вино продегустировать. Церковь Святого Борромео (Карлскирхе) построенная на открытой местности, изначально находившейся...

Грац

Грац - старинный город в Штирии Австрийский Грац (нем. Graz) – старинный город, расположенный на юго-востоке страны. Это второй город Австрии по величине. В конце XX века ЮНЕСКО причислило его старинный центр к объектам всемирного наследия.

Культура

Вьетнам
Что привезти из Вьетнама

Что привезти из Вьетнама в качестве подарков для родных и близких Вьетнам - это поистине удивительная страна, которая имеет богатую историю и самобытную культуру. Это государство считается одним из мировых лидеров по добыче жемчуга, поэтому украшения из него стоят во Вьетнаме сравнительно недорого.

Мексика
Что привезти из Мексики

Что привезти из Мексики в качестве подарков для родных и близких? Мексика уже много лет привлекает туристов своими красотами, богатым историческим наследием, аутентичной культурой, оригинальной кухней и достопримечательностями. Какие подарки лучше всего привезти оттуда своим близким.

Таиланд
Тайский бокс

интернет-магазин 

Sportvictory Тайский бокс – одна из визитных карточек Таиланда. Он давно вышел за пределы страны и стал популярен во всем мире. Что же представляет собой Тайский бокс и чем же он так популярен. Прежде всего поклонников этого спорта привлекает...

Наверх

Традиции балов в Вене Информация с сайта Натива.ру 2008-2023