страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Бельгия | Культура | Бельгийские ковры

Бельгийские ковры

Бельгийские ковры Бельгийские ковры

В отличие от восточных стран в Европе не так развита культура ковроткачества. Это ремесло получило здесь распространение только в средневековье в XI веке, завоевав популярность наряду с изделиями из шерсти, хлопка и шелка. Постепенно центром европейского ковроткачества становится Бельгия, где со временем изготовление ковров становится национальной культурной традицией. Бельгийские ковры получили название "байе" и со времен средневековья начали распространяться по всему миру.

Ковер производства Бельгии знаменит высоким качеством и разнообразием дизайна, отличается многообразием оттенков цвета, оригинальным декором, сложными орнаментами и затейливыми рисунками. Некоторые рисунки созданы под влиянием работ древних персидских мастеров. Часто в коврах используются уникальные сочетания различных типов ворса. Бельгийские ковры служили украшением для покоев королей Бельгии и Франции, превосходя по популярности даже знаменитые восточные ковры. Таким образом Бельгия стала "ковровой мастерской Европы".

Долгое время ковры в Бельгии изготавливались из шерсти, но с появлением новых материалов изменилось и производство. Сегодня производятся не только шерстяные ковры, но и из вискозы и других синтетических материалов. Сейчас значительную часть экспорта составляют ковры из вискозы, которые очень практичны, отличаются износостойкостью и легко чистятся. Конечно, ручной труд в массовом производстве давно уступил место автоматическому. Но и сегодня ковры, сделанные вручную не потеряли своей актуальности. Для таких роскошных ковров разрабатывают индивидуальный дизайн.

Но в любом случае, даже при изготовления ковра из современных материалов, ставка делается на качество и практичность изделия. Все ковры проходят строгий контроль качества. Большое разнообразие ковров представлено в интернет-магазинах, например, хороший ассортимент предлагает Династия ХАН.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Культура Бельгии

Бельгийские ковры

Бельгийские ковры В отличие от восточных стран в Европе не так развита культура ковроткачества. Это ремесло получило здесь распространение только в средневековье в XI веке, завоевав популярность наряду с изделиями из шерсти, хлопка и шелка.

Все статьи по Бельгии

Арлон

Арлон - старинный бельгийский город Арлон - старинный бельгийский город, расположенный на юго-востоке страны. Когда-то на месте этого города была маленькая кельтская деревушка. Ее расположение показалось очень удобным римлянам, поэтому в I веке до нашей эры они построили на ее месте свой форпост.

Хасселт

Хасселт. Средневековый город Бельгии Хасселт – небольшой средневековый город Бельгии, расположенный на берегах реки Демер в Западной Фландрии и являющийся столицей провинции Лимбург. Поселение на месте Хасселта появилось в VII веке. В исторических источниках...

Монс

Монс. Города Бельгии Монс – бельгийский город, расположенный в 50 км от столицы. Находится он в провинции Эно и является ее административным центром. Ранее Монс был столицей графства Геннегау. Первые поселения появились на территории Монса еще в эпоху неолита.

Культура

Вьетнам
Что привезти из Вьетнама

Что привезти из Вьетнама в качестве подарков для родных и близких Вьетнам - это поистине удивительная страна, которая имеет богатую историю и самобытную культуру. Это государство считается одним из мировых лидеров по добыче жемчуга, поэтому украшения из него стоят во Вьетнаме сравнительно недорого.

Мексика
Что привезти из Мексики

Что привезти из Мексики в качестве подарков для родных и близких? Мексика уже много лет привлекает туристов своими красотами, богатым историческим наследием, аутентичной культурой, оригинальной кухней и достопримечательностями. Какие подарки лучше всего привезти оттуда своим близким.

Таиланд
Тайский бокс

интернет-магазин 

Sportvictory Тайский бокс – одна из визитных карточек Таиланда. Он давно вышел за пределы страны и стал популярен во всем мире. Что же представляет собой Тайский бокс и чем же он так популярен. Прежде всего поклонников этого спорта привлекает...

Наверх

Бельгийские ковры Информация с сайта Натива.ру 2008-2023