страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Китай | Кафе | Кафе Central Perk в Пекине

Кафе Central Perk в Пекине

Кафе Central Perk в Пекине Кафе Central Perk в Пекине

Фанатов сериала Friends порадует точная копия знаменитого кафе Central Perk, тщательно воссозданная в центре Пекина. Кафе работает с 2011 года и стало популярным как у местной молодежи, так и у туристов.

Как отмечают все, кто посетил это милое место, найти небольшое кафе, спрятанное на 6 этаже громадного торгово-офисного комплекса, очень непросто. Зато посетитель, особенно знакомый с культовым сериалом, найдет здесь всё, что ему нужно — знакомую обстановку, воссозданную до мелочей, кофе и выпечку «в американском стиле», а также экспонаты «как в сериале», тщательно собранные владельцем в специальной витрине. Там есть и знаменитая видеокассета с надписью Monica, и другие мелочи, знакомые тем, кто смотрел сериал. А на оранжевом диване сидят посетители и пьют кофе, попутно смотря любимый сериал по телевизору — его большой экран является одной из немногих деталей, выдающих «неоригинальное» происхождение этого кафе.

Как отмечают посетители, обстановку несколько портит редкая для Китая невнимательность и даже грубость официанток, а также странное для Китая время работы: придя в 10 утра, вы рискнете наткнуться на закрытые двери (кафе работает с 11 утра до 10 часов вечера). К положительным сторонам можно отнести недорогое меню с приемлемым качеством кофе (что вообще редкость для Китая), идущий нон-стоп любимый сериал, а главное — отличие этого приятного местечка от многочисленных китайских подражаний западным кофейням — здесь всё точно так же, как и в легендарном Central Perk.

Адрес: Chaoyangmenwai 6B Chaowai Dajie, Chaoyang District, Beijing

Источник: visitchina.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Кафе Китая

Кафе Central Perk в Пекине

Кафе Central Perk в Пекине Фанатов сериала Friends порадует точная копия знаменитого кафе Central Perk, тщательно воссозданная в центре Пекина. Кафе работает с 2011 года и стало популярным как у местной молодежи, так и у туристов. Как отмечают все, кто посетил это место, найти небольшое кафе...

Все статьи по Китаю

Что посмотреть в Китае во время туристической поездки

Что 

посмотреть в Китае во время туристической поездки Китай – это крупнейшая азиатская страна с быстрым эконмическим ростом и множеством туристических объектов, самым грандиозным из которых является Великая Китайская стена. Вообще же, в КНР есть множество интересных строений, но при этом мало природных достопримечательностей.

Виды чая и их особенности

Виды чая и их особенности Вкус ароматного напитка доставляет непередаваемое удовольствие, а волшебный запах окутывает нежным шлейфом с едва уловимыми нотками цветов и меда. Сегодня чай невероятно популярен во всех странах. И это неудивительно, ведь он обладает полезными свойствами.

Санаторий «Миншен» - отдых и лечение в Удалянчи!

Санаторий Миншен - отдых и лечение в Удалянчи! Не стоит откладывать вопросы здоровья на завтра, когда их можно решить легко и приятно уже сегодня. Санаторий "Миншен" в Удалянчи подарит вам доступный отдых и качественное лечение. Чистый воздух, минеральные воды, лечебные грязи - это Удалянчи.

Кафе

Япония
Необычные рестораны Японии

Необычные рестораны Японии Японская кухня уже давно стала одной из самых значимых достопримечательностей для туристов. Она имеет много специфических особенностей: изобилие морепродуктов, минимальная обработка продуктов, сезонность блюд и использование преимущественно свежих продуктов.

Австрия
Кафе Зальцбурга

Лучшие рестораны и кафе Зальцбурга Зальцбург — один из самых привлекательных австрийских городов. В городе много гастрономических заведений. И все они так и манят яркими вывесками, соблазнительными ароматами и выгодными предложениями. Рассмотрим некоторые кофейни и рестораны Зальцбурга.

Япония
Кафе с ежиками

Кафе с ежиками в Токио В столице Японии Токио открылось тематическое кафе, посетителям которого предлагают пообщаться с ежиками. Кафе называется «Харри» (Harry). Это слово образовано от японского «харинэдзуми» - «еж». Располагается заведение...

Наверх

Кафе Central Perk в Пекине Информация с сайта Натива.ру 2008-2023