страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Куба | Интересное | Как подготовиться к отдыху на Кубе с маленьким ребенком

Как подготовиться к отдыху на Кубе с маленьким ребенком

Как подготовиться к отдыху на Кубе с маленьким ребенком

Куба - это один из наиболее крупных островов Карибского моря. В настоящее время туры на Кубу http://www.havanatur.ru/ пользуются широкой популярностью среди россиян, так как они могут находиться в этой стране без визы в течение месяца. Но если вы хотите отдохнуть на Кубе с маленьким ребенком, нужно учесть некоторые нюансы.

Что следует знать об отдыхе на Кубе с детьми

Если вы решили посетить Остров Свободы с маленьким ребенком, нужно в обязательном порядке оформить медицинскую страховку. Остановиться лучше всего в одном из гостевых домов, где вы будете проживать вместе с хозяевами. Гостеприимные кубинцы сделают все возможное для того, чтобы ваш отдых был максимально комфортным.

Отправляясь на Кубу с маленьким ребенком, обязательно возьмите с собой подгузники, молочные смеси, необходимые лекарства и витамины, а также привычное для малыша питание. Дело в том, что местные магазины не могут похвастаться большим ассортиментом товаров, в особенности в маленьких городках.

Передвигаться по территории острова вы сможете на автобусе, арендованной машине или такси. Первый вариант самый комфортный и безопасный, причем для детей до 5 лет проезд абсолютно бесплатный. Можно взять в аренду машину, но это обойдется недешево. Также следует заметить, что детские автокресла на Кубе практически никто не использует, но если для вас безопасность малыша превыше всего, этот аксессуар нужно будет взять с собой. Аренда такси будет стоить дешевле, чем машина на прокат.

Лучшими курортами для отдыха с детьми считаются Гавана, Варадеро и Ольгин.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Кубы

Почему стоит отдыхать на Кубе?

Почему стоит отдыхать на Кубе? Куба — это островное государство, расположенное в Латинской Америке. В стране есть на что посмотреть. Еще там круглый год теплая погода, есть всё для рыбалки и дайвинга. По столице можно долго гулять и рассматривать исторические здания.

Отдых на Кубе с маленьким ребенком

Как подготовиться к отдыху на 

Кубе с маленьким ребенком Куба - это один из наиболее крупных островов Карибского моря. В настоящее время туры на Кубу пользуются широкой популярностью среди россиян, так как они могут находиться в этой стране без визы в течение месяца. Но если вы хотите отдохнуть на Кубе с маленьким ребенком, нужно учесть некоторые нюансы.

Варадеро – кубинский пляжный рай

Варадеро – кубинский пляжный 

райВарадеро – это кубинский пляжный рай, протяженностью около 20 км. Расположен на полуострове Икакос. Считается одним из самых красивых и чистых пляжей. Этот город больше подходит для развлечений и экстремального отдыха, нежели к неспешному просмотру культурных ценностей. Но стоит отметить некоторые достопримечательности, которые необходимо посмотреть

Все статьи по Кубе

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Как подготовиться к отдыху на Кубе с маленьким ребенком Информация с сайта Натива.ру 2008-2023