страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Куба | Интересное | ТОП-6 самых «музыкальных» городов мира

ТОП-6 самых «музыкальных» городов мира

Уличные музыканты в Гаване

Музыку любят многие. В мире насчитывается огромное количество ее стилей и направлений. В мелодии человек может выразить свои чувства и эмоции. В каждой стране есть свои знаменитые музыканты, которые начинали свой путь с одного лишь решения купить блок флейту, гитару или другой инструмент. Вот 6 городов, которые стали знаменитыми благодаря музыке.

Гавана (Куба)

Именно здесь появились знаменитые во всем мире стили ча-ча-ча, мамбо, румба и хабанера. Главная особенность кубинской музыки — подвижность. Она энергичная и живая. Чтобы увидеть все своими глазами, нужно приехать в Гавану и попасть на улицу Casa de la Trova. На ней возле старинного колониального здания оборудована популярная студия. Да и отовсюду в этом городе звучат страстные ритмы.

Нэшвилл (штат Теннесси, США)

Здесь преобладает стиль кантри, который вмещает в себе элементы британской и ирландской народной музыки. История возникновения этого направления уходит корнями в те года, когда на американский континент приезжали английские поселенцы, а также африканцы, которые в то время были рабами. На протяжении всего года во многих барах города, которые находятся на Бродвее, звучит кантри.

Зальцбург (Австрия)

Этот город знаменит не только своими барами, но и как родина известного музыканта — Вольфганга Амадея Моцарта. Поэтому если хочется насладиться роскошным концертом, нужно приехать сюда. Здесь организуются музыкальные мероприятия не только в монастыре Св. Петра и в ресторанчиках, но даже в крепости, которая была построена в средние века.

Глазго (Шотландия)

Это место официально имеет статус «Город музыки», который присвоила ему ЮНЕСКО еще в 2008 году. В нем зародился альтернативный рок. Многие выдающиеся исполнители начинали свой путь именно отсюда.

Ибица (Испания)

Это место молодежной музыки. Здесь до нашего времени сохранилась колония хиппи. Особенность данного острова — ночная жизнь, которая проходит в клубах и на дискотеках. Поэтому сюда приезжают многие молодые люди на время каникул.

Гвадалахара (Мексика)

Эта страна вообще отличается своей музыкальной культурой. Особый интерес вызывают экстравагантные шляпы и энергичные ритмы. В Гвадалахаре отовсюду можно слышать мелодии мариачи. Самыми распространенными инструментами здесь являются гитара, скрипка, флейта, гитаррон и труба. А некоторые решают купить саксофон, на котором мексиканская музыка звучит по-особенному.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Кубы

Почему стоит отдыхать на Кубе?

Почему стоит отдыхать на Кубе? Куба — это островное государство, расположенное в Латинской Америке. В стране есть на что посмотреть. Еще там круглый год теплая погода, есть всё для рыбалки и дайвинга. По столице можно долго гулять и рассматривать исторические здания.

Отдых на Кубе с маленьким ребенком

Как подготовиться к отдыху на 

Кубе с маленьким ребенком Куба - это один из наиболее крупных островов Карибского моря. В настоящее время туры на Кубу пользуются широкой популярностью среди россиян, так как они могут находиться в этой стране без визы в течение месяца. Но если вы хотите отдохнуть на Кубе с маленьким ребенком, нужно учесть некоторые нюансы.

Варадеро – кубинский пляжный рай

Варадеро – кубинский пляжный 

райВарадеро – это кубинский пляжный рай, протяженностью около 20 км. Расположен на полуострове Икакос. Считается одним из самых красивых и чистых пляжей. Этот город больше подходит для развлечений и экстремального отдыха, нежели к неспешному просмотру культурных ценностей. Но стоит отметить некоторые достопримечательности, которые необходимо посмотреть

Все статьи по Кубе

Интересное

Китай
Что посмотреть в Китае во время туристической поездки

Что 

посмотреть в Китае во время туристической поездки Китай – это крупнейшая азиатская страна с быстрым эконмическим ростом и множеством туристических объектов, самым грандиозным из которых является Великая Китайская стена. Вообще же, в КНР есть множество интересных строений, но при этом мало природных достопримечательностей.

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Наверх

ТОП-6 самых «музыкальных» городов мира Информация с сайта Натива.ру 2008-2023