страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Куба | Интересное | Варадеро – кубинский пляжный рай

Варадеро – кубинский пляжный рай

Варадеро – кубинский пляжный рай Варадеро – кубинский пляжный рай Варадеро – кубинский пляжный рай

Варадеро – это кубинский пляжный рай, протяженностью около 20 км. Расположен на полуострове Икакос. Считается одним из самых красивых и чистых пляжей. Этот город больше подходит для развлечений и экстремального отдыха, нежели к неспешному просмотру культурных ценностей. Но стоит отметить некоторые достопримечательности, которые необходимо посмотреть, оказавшись в этом городе:

Музей Варадеро – самое посещаемая достопримечательность Варадеро. Представляет собой деревянное двухэтажное здание, построенное в 1929 году. В экспозиции представлены: местная мебель, предметы быта, культуры.

Памятник Дон Кихоту – состоит из монумента самого литературно героя и его верного спутника Санчо Панчо.

Сахарная фабрика – расположена недалеко от самого города. Посетить можно в составе экскурсии. На фабрике можно своими глазами увидеть процесс изготовления сахара из тростника, а также продегустировать местный ром.

Иглесия де Санта Эльвира – старинная католическая церковь, построенная в 1938 году. Действующая в настоящее время. Один раз в неделю в ней проходят службы.

Памятник крабу – находится в пригороде Варадеро, символ рыболовного промысла.

Старые ДОТы – исторические военные сооружения, высотой в один этаж.

Подлодка Варасуб – представляет собой туристическое сооружение, которое на самом деле не погружается под воду, а имеет прозрачное дно. На судне можно попробовать кубинский ром.

Дельфинарий – аттракцион, находящийся в природной лагуне, обеспечивая практически естественные условия для обитателей. Также здесь можно поплавать с дельфинами.

Дом рома – музей-магазин, в котором можно узнать об истоках развития этого кубинского напитка, известного на вес мир, продегустировать разные сорта, а также приобрести понравившиеся виды.

Помимо этих интересных мест, на Варадеро есть множество парков:

Парк Ретиро Хосоне – славится множеством тропических цветов, возможностью покататься на верблюде, катамаране.

Парк Вараикакос – парк с удивительными пейзажами. Внутри заповедника находятся две пещеры, которые тоже окажутся интересными к просмотру: Мусульманес и Амбросио.

Из развлечений здесь особенно развит дайвинг. Мест для безопасного погружения под воду много, так как остров окружен спокойными водами. Стоит отметить самые популярные:

Центр «Барракуда» - на выбор около 30 мест, глубиной возможного погружения до 40 метров. Предусмотрено предварительное обучение, а также аренда необходимых аксессуаров.

Морской парк Кайо Пьедрас – комплекс, находящийся в 13 км от города. Является местом обитания большого количества видов медуз, рифов.

В городе Варадеро каждый найдет себе досуг в зависимости от личных предпочтений.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Кубы

Почему стоит отдыхать на Кубе?

Почему стоит отдыхать на Кубе? Куба — это островное государство, расположенное в Латинской Америке. В стране есть на что посмотреть. Еще там круглый год теплая погода, есть всё для рыбалки и дайвинга. По столице можно долго гулять и рассматривать исторические здания.

Отдых на Кубе с маленьким ребенком

Как подготовиться к отдыху на 

Кубе с маленьким ребенком Куба - это один из наиболее крупных островов Карибского моря. В настоящее время туры на Кубу пользуются широкой популярностью среди россиян, так как они могут находиться в этой стране без визы в течение месяца. Но если вы хотите отдохнуть на Кубе с маленьким ребенком, нужно учесть некоторые нюансы.

Варадеро – кубинский пляжный рай

Варадеро – кубинский пляжный 

райВарадеро – это кубинский пляжный рай, протяженностью около 20 км. Расположен на полуострове Икакос. Считается одним из самых красивых и чистых пляжей. Этот город больше подходит для развлечений и экстремального отдыха, нежели к неспешному просмотру культурных ценностей. Но стоит отметить некоторые достопримечательности, которые необходимо посмотреть

Все статьи по Кубе

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Варадеро – кубинский пляжный рай Информация с сайта Натива.ру 2008-2023