страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Кипр | Интересное | Ларнака – долина солнца и голубых лагун

Ларнака – долина солнца и голубых лагун

Ларнака

Греция манит туристов своими чистыми пляжами с золотистым песком, кристально чистыми морскими водами. Кроме того, Греция – это великолепные памятники Античности и христианства, а также изысканная средиземноморская кухня, которая порадует любого гурмана. Такой отдых пойдет на пользу каждому. В Греции можно значительно поправить свое здоровье и нарколог вызов на дом не понадобится.

Ларнака – провинция, которая расположена на острове Кипр. Эта курортная зона является идеальным местом для отдыха как всей семьей, так и компанией друзей.

Особенности отдыха в Ларнаке

В Ларнаке несколько общественных пляжей. Все они оборудованы, имеют туалеты, пункты первой медицинской помощи, бары, таверны, точки проката водных мотоциклов, лодок. Также на территории пляжей круглосуточно работают спасатели. Городские пляжи – бесплатны.

Важно отметить, что отели в Ларнаке стоят совершенно не дорого, они доступны по цене и отличаются высоким уровнем обслуживания и комфорта. Кроме того, большинство из них расположено в 100 метрах от главных пляжей.

Порадуют туристов и таверны, клубы. В них можно не только вкусно поесть, но и насладиться живой музыкой. Ночная жизнь Ларнаки не умолкает ни на минуту.

Также вдоль центральной набережной «Финикудес» можно купить различные сувениры местных умельцев. Каждое лето здесь проходят карнавалы и фестивали.

В окрестностях Ларнаки находится множество древних монастырей, а также старая мечеть, которая расположена на берегу соленого озера.

Работают здесь и музеи, есть парк аттракционов, который обязательно понравится маленьким детям. На территории парка есть ресторанчики, а также зал для проведения конференций, арендовать который может каждый желающий.

Ларнаку можно назвать раем, после которого вы забудете, что такое нарколог вывод из запоя.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Кипра

Пафос

Пафос - город-музей на Кипре Пафос расположен на западном побережье Кипра, где по легенде была рождена из «морской пучины» Афродита, древнегреческая богиня любви и красоты. Город является самым романтическим местом на Кипре.

Ларнака

Ларнака – долина солнца и голубых лагун Ларнака – провинция, которая расположена на острове Кипр. Эта курортная зона является идеальным местом для отдыха как всей семьей, так и компанией друзей. В Ларнаке несколько общественных пляжей. Все они оборудованы, имеют туалеты, пункты первой медицинской помощи...

Кошачий монастырь

Кошачий монастырь в Лимассоле, Монастырь Святого Николая В первой половине IV века к юго-востоку от соленого озера, на полуострове Акротири по повелению царицы Елены был основан мужской монастырь в честь святителя Николая чудотворца. Позже он получил название «Гатон» – за большое количество кошек, живущих на его территории.

Все статьи по Кипру

Из Ларнаки в Лимассол

Из Ларнаки в Лимассол По прилёту на Кипр отдых начинается, остаётся ерунда - попасть в Лимассол. Добираться до места назначения примерно 68 километров, есть несколько основных способов туда попасть. Общественный транспорт. Арендованный автомобиль.

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Ларнака – долина солнца и голубых лагун Информация с сайта Натива.ру 2008-2023