страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Египет | Интересное | Сколько стоит путевка в Египет на троих

Сколько стоит путевка в Египет на троих

Египет Египет

Холодно? Грязь? Мороз? А немного вниз по глобусу – солнце, теплые пляжи Красного моря. Можно забыть о холоде и слякоти и позволить себе сбежать на отдых в Египет и вернуться полноценно отдохнувшим и загорелым в наши серые будни.

По теме: Сколько стоит путевка в Египет

Путешествие в эту древнюю страну обойдется достаточно недорого. Сервис в отелях в Египте, по свидетельствам бывалых туристов, находится на серьезном уровне.

Время в пути — имеется в виду время перелета на самолете — всего три часа, а впечатления об отдыхе – незабываемые.

Египет это не только нескончаемые пляжи, оборудованные для полноценного активного отдыха. Он может предложить разнообразные приключения, которые познакомят и раскроют тайны египетских пирамид, поведают истории о невозмутимых сфинксах и других, не менее впечатляющих, исторических памятников страны.

Рассмотрим, сколько стоит путевки разные курорты Египта на троих отдыхающих.

Сколько стоит путевка в Шарм-эль-Шейхе на троих

Решаясь на поездку в Египет, можно расстаться в среднем с 50 000 - 60 000 рублями на троих. Как правило, тур подразумевает проживание в стандартном номере, питание по типу «шведский стол», авиаперелет и трансферт в гостиницу.

Если вы желаете немного сэкономить на отдыхе, то можно попробовать уложиться в 30 000 руб. на троих. Для этого воспользуйтесь так называемыми горящими турами.

Горящую путевку в Шарм-эль-Шейх выгодней всего покупать в низкий сезон (это зима – ноябрь – март) либо в середине лета, если хорошо можете переносить жару. Также следите о сезонных распродажах билетов у авиаперевозчиков.

Проанализируйте, чем планируете заниматься на отдыхе. Если только лежать на пляже на территории отеля (как правило, отели Шарм-эль-Шейха находятся за городом и могут предложить все необходимое для своих жильцов), то заказывайте питание по типу AI. Если планируете иногда выбираться на экскурсии, то выбирайте HB. Любители культурной жизни могут взять и ВВ, так, как правило, в стоимость экскурсии включается и посещение мест общественного питания.

Сколько стоит путевка в Хургаду на троих

Для привлечения отдыхающих тут распространены акции и скидки. Если вы умеете торговаться, то Хургада – это настоящая Мекка для любителей торга – можно существенно сэкономить на проживании и питании.

Для любителей гастрономического туризма кафе и рестораны Хургады предлагают различные сорта каркаде, блюда из рыбы и морепродуктов, разнообразные специи.

Любители потолкаться по базарам, сувенирным лавкам могут найти здесь драгоценные камни, золотые и серебряные изделия, текстиль местного производства, изделия из кожи рептилий, экзотические пряности.

Цена на туры в Хургаду и Шерм-эль-Шейх колеблется в зависимости от времени года и туристического сезона. Осень и новогодние праздники – это самое востребованное время для поездки в Египет. Самые дешевые путевки можно купить летом, так как в это время самое жаркое на берегах Красного моря.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Египта

Александрия

Александрия Александрия это город с большим историческим прошлым. Он был основан еще в 332 году до нашей эры. Сегодня это величественный город, расположившийся на берегу средиземного моря, зарекомендовал себя как уютный курортный город, который ежегодно...

Хургада

Хургада Одной из самых популярных туристических стран является Египет. Для туристов, решивших посетить Египет, небольшой город под названием Хургада может показаться намного интереснее, чем такие крупные курортные города, как Каир или Шарм-эль Шейх.

Ломаная пирамида

Ломаная пирамида - уникальный памятник древнего Египта Ломаная пирамида окружена ореолом таинственности. Она считается первой пирамидой на земле, ее форма, назначение и внутреннее строение вызывают у ученых много вопросов, а расположение погребального комплекса делает ее поистине уникальной.

Все статьи по Египту

Знакомимся с обычаями Египта

Знакомимся с обычаями Египта Прежде чем ехать в другую страну, необходимо хорошо познакомиться с ее нравами и обычаями. Кому-то может показаться, что делать это не обязательно, так как самое главное – хорошо отдохнуть. Однако качество отдыха напрямую связано...

Кошери

Кошери - традиционный египетский фаст-фуд Известное также как «кушари», «кошери» или «кошари», в зависимости от перевода, это традиционное блюдо, которое здесь едят все. На первый взгляд блюдо может показаться не очень аппетитным, но не пугайтесь его внешнего вида. Основные компоненты кошери...

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Сколько стоит путевка в Египет на троих Информация с сайта Натива.ру 2008-2023