страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Египет | Культура | Знакомимся с обычаями Египта

Знакомимся с обычаями Египта

Отдых в Египте

Прежде чем ехать в другую страну, необходимо хорошо познакомиться с ее нравами и обычаями. Кому-то может показаться, что делать это не обязательно, так как самое главное – хорошо отдохнуть. Однако качество отдыха напрямую связано с поведением туриста в чужой стране, нравы и обычаи которой сильно отличаются от своих традиций. Так как многие предпочитают ехать отдыхать в Египет, рассмотрим, что необходимо учитывать в процессе такого путешествия.

На экскурсию в Египет из Челябинска сегодня можно полететь в любое время. Возможно, турист будет находиться в этой стране в пятницу до двенадцатого дня. В это время не стоит назначать встречи и ломиться в магазины, если они закрыты. Дело в том, что египтяне являются очень религиозным народом и туристы должны это понимать и уважать. Пока хозяева магазинов не сделают пятничный намаз, ничего не будет работать. Однако отели работают по обычному режиму. Ни в коем случае нельзя высмеивать такие традиции.

Важно помнить, что в этой стране действует сухой закон. Это значит, что спиртное продается только в ресторанах и отелях. Египтянам нельзя предлагать алкоголь. Кроме того, нельзя появляться вне отеля в нетрезвом состоянии, за это можно попасть в тюрьму.

Женщинам не стоит путешествовать в одиночку, так как им будет очень трудно отвязаться от ухаживающих назойливым образом мужчин. Конечно, можно удержать таких поклонников на дистанции, но сделать это не просто. В любом случае необходимо помнить о своем внешнем виде. Если женщина предстает перед окружающими в обтягивающей и открытой одежде, то будет воспринято как сексуальный вызов. Строгость в одежде – это уважение к Египтянам и к самой себе.

Если есть желание сфотографировать местных жителей, важно спросить у них разрешения. При этом не стоит скупиться на улыбки. Может быть, придется заплатить небольшой бакшиш. Кстати, исламские обычаи запрещают фотографировать обнаженных женщин и другие картины, которые возбраняются шариатом.

Приобретая тур в Египет из Челябинска на теплоходе или любом другом виде транспорта, следует понимать, что любые критические высказывания о стране и ее местных жителях воспринимаются как грубость или личное оскорбление. Об этом можно поразмышлять в дороге и строго запретить себе даже шутить по этому поводу. Благодаря такому подходу, вежливости и уважению получиться избежать многих проблем, расположить к себе египтян и увлекательно провести свой отпуск.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Культура Египта

Знакомимся с обычаями Египта

Знакомимся с обычаями Египта Прежде чем ехать в другую страну, необходимо хорошо познакомиться с ее нравами и обычаями. Кому-то может показаться, что делать это не обязательно, так как самое главное – хорошо отдохнуть. Однако качество отдыха напрямую связано...

Все статьи по Египту

Александрия

Александрия Александрия это город с большим историческим прошлым. Он был основан еще в 332 году до нашей эры. Сегодня это величественный город, расположившийся на берегу средиземного моря, зарекомендовал себя как уютный курортный город, который ежегодно...

Хургада

Хургада Одной из самых популярных туристических стран является Египет. Для туристов, решивших посетить Египет, небольшой город под названием Хургада может показаться намного интереснее, чем такие крупные курортные города, как Каир или Шарм-эль Шейх.

Ломаная пирамида

Ломаная пирамида - уникальный памятник древнего Египта Ломаная пирамида окружена ореолом таинственности. Она считается первой пирамидой на земле, ее форма, назначение и внутреннее строение вызывают у ученых много вопросов, а расположение погребального комплекса делает ее поистине уникальной.

Культура

Вьетнам
Что привезти из Вьетнама

Что привезти из Вьетнама в качестве подарков для родных и близких Вьетнам - это поистине удивительная страна, которая имеет богатую историю и самобытную культуру. Это государство считается одним из мировых лидеров по добыче жемчуга, поэтому украшения из него стоят во Вьетнаме сравнительно недорого.

Мексика
Что привезти из Мексики

Что привезти из Мексики в качестве подарков для родных и близких? Мексика уже много лет привлекает туристов своими красотами, богатым историческим наследием, аутентичной культурой, оригинальной кухней и достопримечательностями. Какие подарки лучше всего привезти оттуда своим близким.

Таиланд
Тайский бокс

интернет-магазин 

Sportvictory Тайский бокс – одна из визитных карточек Таиланда. Он давно вышел за пределы страны и стал популярен во всем мире. Что же представляет собой Тайский бокс и чем же он так популярен. Прежде всего поклонников этого спорта привлекает...

Наверх

Знакомимся с обычаями Египта Информация с сайта Натива.ру 2008-2023