страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Эстония | Музеи | Таллинский Музей под открытым небом

Таллинский Музей под открытым небом

Таллинский Музей под открытым небом Таллинский Музей под открытым небом Таллинский Музей под открытым небом

Таллинский Музей под открытым небом расположен на окраине города в районе Рокка-аль-Маре. Экспонатами здесь служат дома и хуторские дворы, строившиеся на территории Эстонии на протяжении нескольких столетий. Устроители музея хотели воссоздать деревенскую атмосферу XVII-XX столетий и, надо признать, им это в полной мере удалось.

Экспозиция Музея под открытым небом расположилась в живописном парке, занимающем 80 гектаров площади. На текущий момент здесь представлены 72 строения с полной меблировкой, соответствующей определённому временному периоду. Цель учреждения – продемонстрировать развитие эстонской национальной архитектуры и быт местного населения.

В летний период открыты как внешние, так и внутренние экспозиции музея. Это означает, что посетители могут заглянуть практически в каждый дом, возле которого их встретят сотрудники, одетые в национальные эстонские одежды разных эпох и сословий. Здесь можно получить представление о быте как самых бедных слоёв населения, так и его зажиточных представителей.

В зимний период большинство построек можно осмотреть лишь снаружи. Круглый год для посещения открыты лишь старинная школа Куйе и корчма Колу, где всегда можно утолить разгулявшийся за время прогулки на свежем воздухе аппетит. В качестве аттракциона зимой здесь предлагается прокатиться на санях, а летом – на гужевой повозке.

В таллинском Музее под открытым небом можно полюбоваться старинными домами, ригами, хуторскими постройками, рыбацкими хижинами, мельницами. Поскольку сам парк расположен на морском обрыве, отсюда открывается превосходный вид на Таллин. Да и просто прогулка на свежем воздухе подарит массу незабываемых впечатлений и положительных эмоций.

Кстати, интерес представляет и сам район, в котором расположен музей. Если пройти от главных его ворот по направлению к центру города, можно оказаться на прибрежном променаде, который ведёт на популярный пляж Штрооми. Также неподалёку от учреждения располагаются крупный торговый центр Rocca-al-Mare и таллинский зоопарк.

График работы музея:
23.04-28.09 Пн.-Вс. 10-20
29.09-22.04 Пн.-Вс. 10-17

Музей под открытым небом расположен по адресу:
Vabaohumuuseumi tee, 12
Телефон: +3726549100
Официальный сайт: http://www.evm.ee/keel/ru/

Источник: triptoestonia.com

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи Эстонии

Таллинский Музей под открытым небом

Таллинский Музей под открытым небом Таллинский Музей под открытым небом расположен на окраине города в районе Рокка-аль-Маре. Экспонатами здесь служат дома и хуторские дворы, строившиеся на территории Эстонии на протяжении нескольких столетий. Устроители музея хотели воссоздать...

Все статьи по Эстонии

Маяк Кыпу

Маяк Кыпу. Достопримечательности Эстонии Маяк Кыпу, находящийся на Хийумаа - втором по величине острове Эстонии, является самым старым в мире работающим маяком. Он начал действовать еще в 1531 году. Высота маяка 36 м над уровнем земли и 102 м над уровнем моря его свет виден на море на расстоянии в 35 морских миль. В эстонском языке слово Koop, родительный падеж kopu (кыпу), означает «тихий звук». Прежде маяк был более известен под названием Дагерорт...

Таллинн. Старый город

Таллинн, Старый город В 1997 году историческая часть Таллинна – Старый город – был включен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Особую значимость Старому городу Таллинна придает его уникальная средневековая архитектура и неповторимый дух старины, который другие столицы Северной Европы во многом уже утратили. В Таллинне, как в одном из наиболее прекрасно сохранившихся городов средневековой Европы, остались практически без изменений сеть улиц сформировавшиеся в период с XI по XV век.

Музеи

Россия
Дом-музей Сергея Есенина в Константиново

Дом-музей Сергея Есенина в Константиново Сергей Есенин - один из самых любимых в нашей стране поэтов XX века. Все школьники изучают биографию писателя, его произведения, читают критические статьи и пытаются понять его творчество. Но лучший способ узнать о поэте - побывать в селе, где он родился.

Испания
Подводный музей Атлантики

Музей Атлантики на Лансароте У побережья острова Лансароте состоялось открытие Музея Атлантики. Он стал первым подводным музеем в Европе и на Атлантическом побережье. Здесь будет выставлено 400 скульптур размером в человеческий рост.

Боливия
Музей традиционных боливийских напитков

Музей традиционных боливийских напитков На улице Linares в Ла-Пасе (La Paz), в погребе отеля Lion Palace работает необычный Музей традиционных боливийских напитков. В музее представлена интересная экспозиция, знакомящая с историей местных алкогольных коктейлей. Также здесь проходят их дегустации.

Наверх

Таллинский Музей под открытым небом Информация с сайта Натива.ру 2008-2023