страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Финляндия | Интересное | Парк муми-троллей

Парк муми-троллей

Муми-world Муми-world

Муми-тролли - одни из самых известных персонажей детских книг. Живут они в Финляндии, в Муми-world, недалеко от Наантали. Считается, что это один из лучших тематических парков для детей. Сказочный мир располагается на отдельном острове в архипелаге Турку. Здесь можно встретиться с живыми героями детских кних, увидеть многие места, описанные в сказках. Дети с радостью залезут на Муми-чердак и спустятся в Муми-подвал, наполненный банками с вареньем, поиграют в прятки с Муми-троллем, Снифом и Малышкой Мю. Всем без исключения понравятся веселые представления, которые играются в летнем театре Эммы.

Красивейшая природа окружает дом Муми-троллей, а внутри домика можно смело бродить по комнатам и трогать любые предметы. Весь остров можно обойти по тропинкам, которые заводят гостей парка в интересные места. Так она приведет на кухню Муми-мамы, где все как в книге, а в баночках хранится настоящее варенье. На берегу можно увидеть фрегат муми-папы, а поднявшись на гору попасть в избушку ведьмы. Во время прогулки можно оказаться и в пещере хатифнаттов, где все наполнено таинственным мерцанием, или в пещере Морры, где даже в летнюю жару все покрыто льдом. В домике Хемуля можно увидеть коллекцию бабочек и растений.

Но стоит подгадать зимний отдых с детьми на предпоследнюю неделю февраля, когда открыт Муми-world. Поверьте, зимой здесь не менее интересно, чем летом. Дети будут в восторге от разнообразных событий, которые здесь происходят. Зимний отдых в Муми-world наполнен всевозможными развлечениями. Веселое общение с обитателями долины, танцы под песни муми-троллей, зимние забавы. В парке можно бесплатно взять санки и покататься с горок, научиться ходить на снегоступах, покататься на лыжах, коньках, ватрушках. Всегда множество положительных эмоций у детей, да и у взрослых, вызывает катание в собачьей упряжке и верхом на лошадях по сказочному заснеженному лесу.

Открыт Муми-world с 8 июня до 25 августа, а так же с 16 по 24 февраля. До 12 августа - с 10 утра, после 12 августа - с 12. Закрывается парк в 18 часов.

Остров, где живут Муми-тролли, находится в 16 км от Турку и в 180 - от Хельсинки на юго-западном побережье Финляндии. Доехать сюда можно от Турку на автобусах № 11 и 110 - до Наантали, или также из Турку на пароходике. Кроме того, от отелей Турку до Наантали курсирует специальный муми-автобус.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Финляндии

Выходные в Финляндии

Выходные в Финляндии Конечно, остановиться на отдых можно и в дорогом отеле, но чтобы лучше прочувствовать всю аутентичность и красоту финской природы местом остановки лучше выбрать коттедж - отдельно стоящий дом в лесу или на берегу водоема. К тому же снять домик в Финляндии...

Котка

Достопримечательности Котки Котка – крупный промышленный и культурный центр Финляндии. Он расположен на берегу Финского залива, на юге Финляндии, причем совсем недалеко от границы. Расстояние до Санкт-Петербурга составляет всего 279 километров. За все время своего существования город...

Парк муми-троллей

Парк муми-троллей Муми-тролли - одни из самых известных персонажей детских книг. Живут они в Финляндии, в Муми-world, недалеко от Наантали. Считается, что это один из лучших тематических парков для детей. Сказочный мир располагается на отдельном острове в архипелаге Турку.

Все статьи по Финляндии

Киасма

Музей современного искусства Киасма Музей современного искусства в Хельсинки "Киасма" находится на площади Маннерхейминаукио, рядом с памятником маршалу Маннергейму. Музей открылся 1 сентября 1990 года. Вначале он располагался во временном помещении, а потом переехал в здание...

Отель в комнате

Отель Hotel Room Можно ли назвать это отелем, если все номера находятся в разных городах мира? Амбициозные владельцы отеля Hotel Room, которые открыли свой первый номер в богемном районе Хельсинки Kallio, говорят: однозначно! Отель Hotel Room состоит из одного 30-метрового...

Ваппу

Ваппу - праздник весны в Финляндии Местный праздник, который знаменует смену зимнего сезона, называется Ваппу, и он по традиции становится причиной всеобщего народного веселья в стране наряду с Новым годом и ночью летнего солнцестояния. Ваппу отмечается 1 мая, но начинается все еще накануне.

Интересное

Китай
Что посмотреть в Китае во время туристической поездки

Что 

посмотреть в Китае во время туристической поездки Китай – это крупнейшая азиатская страна с быстрым эконмическим ростом и множеством туристических объектов, самым грандиозным из которых является Великая Китайская стена. Вообще же, в КНР есть множество интересных строений, но при этом мало природных достопримечательностей.

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Наверх

Парк муми-троллей Информация с сайта Натива.ру 2008-2023