страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Франция | Интересное | Иль-де-Ре – пристанище отшельников

Иль-де-Ре – пристанище отшельников

Иль-де-Ре Иль-де-Ре Иль-де-Ре

Человек стремится убежать от суеты и назойливого тесного общества. Предвкушая отпуск, выбирает направление, посещает бюро переводов, готовит документы. Но зачастую проходит мимо идеального убежища одиночек. Остров – именно то, что действительно отгородит от мира и оставит наедине с самим собой. Удивительное и прекрасное место на планете – Иль-де-Ре – приглашает покинуть континент.

По ту сторону Бискайского пролива

Эта часть суши находится в Атлантическом океане у западного побережья Франции. Миниатюрность острова заключается в параметрах 30х5 км, соединенных с основной территорией страны мостом в 2926,5 м. Когда тот уже заканчивается, можно почуять свежий морской запах, который навсегда закрепился за широкими полосами водорослей, пытающихся укрыть берег. Вместо привычных кошек и собак здесь повсюду снуют бродячие кролики. На пути на другой конец оазиса встречаются ослики «с дредами», слывущие своеобразным символом этой местности.

В связи с особенностями природы тут удастся заметить только низкие домики, в одном из них реально снять комнату или даже арендовать все помещение. Примечательно, что для покраски сооружений Иль-де-Ре разрешает лишь 15 оттенков синего и зеленого цветов. Некоторые коттеджи расположены у самой воды. Приливы и отливы часто происходят буквально на глазах, заполняя и оголяя соляные разборки. В них можно найти мидии и устрицы, издревле являющиеся главным угощением края.

Не так давно была построена железная дорога, связывающая Париж с этим райским уголком, потому жителей романтичной столицы летом здесь очень много, даже знаменитых. Узкие улочки пестрят большим количеством симпатичных кафе и магазинчиков. Рядом с ними всегда плотные ряды велосипедов – арендованных и личных. Весь остров испещрен дорожками для этого бюджетного транспорта, являющегося страстью истинных французов.

Порт Сен-Мартен-де-Ре радует глаз яркой парковкой катеров и чередой модных бутиков. А если блуждать меж домов, можно не только запечатлеть в памяти живописные ставни и двери, но и очутиться на рынке морепродуктов.

Налегая на педали, не составит труда посетить маяк Ля Бален (Кит), ставший музеем и предлагающий посмотреть вдаль с его наблюдательного пункта.

Иль-де-Ре сохранил атмосферу старой Франции с ее неповторимой архитектурой и бытом, ценностями и отношениями. Если вы устали от обыденности, подавайте перевод паспорта с другими документами для оформления визы в этом направлении. Очутившись на острове, вам удастся насладиться уютным одиночеством, особенно в сентябре, когда парижане покидают сей крохотный участок суши, оставляя лишь солнце, песок и волнующий океан.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Франции

Экскурсия на кладбище Пер-Лашез

Экскурсия на кладбище Пер-Лашез Пер-Лашез (Pere Lachaise) находится на востоке Парижа и входит в ряд крупнейших кладбищ мира. Трудно не согласиться с тем, что в прогулки в такие места являются весьма необычными, но только не для французов, которые с удовольствием проведут для вас экскурсии по этому месту. Пер-Лашез, как одна из достопримечательностей города...

Топ-5 идей для весеннего отдыха

Топ-5 идей для весеннего 

отдыхаКаждый с нетерпением ждёт наступления лета для того, чтобы отправиться в путешествие. Море, солнце, пляж, экскурсии, вкусная еда – всё это ждёт в прогретых солнышком курортных городах. Ну, а для тех, кому не терпится насладиться всеми прелестями отдыха, существует отличный вариант - путешествие весной!

Достопримечательности Монмартра

Достопримечательности Монмартра Самая высокая точка французской столицы носит имя Монмартр. Этот холм с древних времен был во всех смыслах культовым местом. В римскую эпоху там возвышались языческие храмы, посвященные Марсу и Меркурию, в Средневековье к бенедиктинскому монастырю...

Все статьи по Франции

Как добраться до Парижа из Москвы

Как добраться до Парижа из Москвы Расписывать в тексте о всех красотах Парижа бессмысленно и долго. Не потому что не хочется, а потому что лучше увидеть Париж собственными глазами, прогуляться по Елисейским полям, взобраться на Эйфелеву башню и отведать свежие круассаны с кофе.

Лучшие винные отели мира

Лучшие винные отели мира Винный туризм — недавно появившееся веяние, которое понравилось многим ценителям вина, спокойствия и красивых пейзажей. Именно поэтому сейчас сотни туристов приезжают в отели, расположенные прямо посреди виноградников, и наслаждаются благородными напитками.

Кухня Прованса

Кухня Прованса Прованс - это один из чарующих уголков Франции, в котором мечтают побывать хоть раз многие люди. Он так известен не только своими улочками и пейзажами, но и незабываемой кухней! В ней много своих, прованских особенностей, нюансов и секретов.

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Иль-де-Ре – пристанище отшельников Информация с сайта Натива.ру 2008-2023