страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Германия | Интересное | Романтический и величественный замок Нойшванштайн

Романтический и величественный замок Нойшванштайн

замок Нойшванштайн

На большинстве обложек книг и проспектов, посвященных архитектуре Германии, красуется изображение великолепного белого замка, устремляющегося ввысь к небу прямо из лесной глуши. От великолепия, статности и фантастической красоты этого шедеврального архитектурного сооружения просто захватывает дух. Это замок Нойшванштайн и по совместительству главная достопримечательность юга Германии, куда сотнями едут туристы, чтобы наяву побывать в сказке. Конечно, Баварская земля, на которой располагается красавец Нойшванштайн, богата и другими достопримечательностями, среди которых массивные соборы и ратуши, знаменитые на весь мир немецкие кухни и великолепные музеи, роскошные парки и уютные деревеньки. Тем не менее все эти красоты, вместе взятые, вряд ли смогут сравниться с Нойшванштайном.

Этот замок располагается неподалеку от города Фюссен и именуется домом Людвига Второго, известного баварского короля. Кстати, в переводе на русский название здания звучит как «новый лебединый утес», что в полной мере отражает атмосферу и внешний вид данного сооружения. Годом завершения строительства замка считается 1883 год. Сегодня Нойшванштайн открыт для посещения как музей. Стоимость прохода на его территорию – 12 евро. Как говорится в печатных гидах по замку, он приходится по душе всем: тихим домохозяйкам и дельцам, закупающим кухни из германии, непоседливым детям и романтическим девушкам. Внешний вид и убранство замка возвращают каждого из них в детство, в те времена, когда все верили в сказки.

Интерьер замка Нойшванштайн

Изнутри замок напоминает роскошный дворец, украшенный гобеленами и картинами к произведениям Вагнера и древним немецким мифам и легендам. Его центральная часть – зал певцов, посвященный Парцифалу и Вагнеру. Основной мотив интерьера помещений замка – лебедь.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Германии

Регион Айфель, Германия

Регион Айфель, Германия На западе Германии, у самой границы с Бельгией и Люксембургом расположился живописный горный район Айфель. Чистейший воздух и целебные термальные источники, нетронутая природа заповедника "Nationalpark Eifel", захватывающие дух пейзажи...

Главные достопримечательности Дюссельдорфа

Главные достопримечательности Дюссельдорфа Речь идёт об очень привлекательном городе в западной части Германии. Это мощный центр экономики, политики и транспортной промышленности. Практически все путешественники отмечают также тот факт, что данный град – самый красивый в стране...

Замок Нойшванштайн

Романтический и величественный замок Нойшванштайн На большинстве обложек книг и проспектов, посвященных архитектуре Германии, красуется изображение великолепного белого замка, устремляющегося ввысь к небу прямо из лесной глуши. От великолепия, статности и фантастической красоты этого архитектурного...

Все статьи по Германии

Елочные игрушки в разных странах

Какие елочные игрушки популярны в разных странах мира? Яблоки, вафли, конфеты – так европейцы украшали лесную красавицу в Средневековье. По легенде, ка-то раз в Германии случился неурожай яблок, поэтому предприимчивые немцы взамен съедобных украшений повесили стеклянные игрушки и гирлянды на елку.

Особенности немецкой кухни

Отправляемся в Германию: особенности немецкой кухни Немцы, как и любой другой народ, имеет свои неповторимые кулинарные шедевры. Это неудивительно, ведь подобно тому, как каждый человек имеет свое имя, каждая национальность имеет свои специфические блюда, отличающие ее от других.

ТОП-5 автомобильных музеев мира

ТОП-5 автомобильных музеев мира Даже если вы не слишком разбираетесь в марках и моделях автомобилей, вам наверняка известны наименования самых престижных брендов в истории автопрома. В мире есть много музеев, посвященных разным автомобилям, и перечень пяти самых интересных представляем в статье.

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Романтический и величественный замок Нойшванштайн Информация с сайта Натива.ру 2008-2023