страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Германия | Кухня | Отправляемся в Германию: особенности немецкой кухни

Отправляемся в Германию: особенности немецкой кухни

Немецкая кухня

Каждый турист знает: ни что так не характеризует страну, как ее кухня. К примеру, в романтической Италии это огромные порции спагетти с пармезаном и томатным соусом, в стране Японии – это суши из свежих морепродуктов, а вот в Америке не могут жить без фастфуда. И пока вы думаете, не совершить ли вам очередной гастротур, по ссылке можно оформить фото на визу для своего путешествия в Германию. Именно кухню этой страны давайте и рассмотрим.

Самые популярные блюда родом из Германии

Немцы, как и любой другой народ, имеет свои неповторимые кулинарные шедевры. Это неудивительно, ведь подобно тому, как каждый человек имеет свое имя, каждая национальность имеет свои специфические блюда, отличающие ее от других.

Особенность немецкой кухни – сытость. Чего только стоит завтрак в Германии! Он обычно включает в себя ветчину, яйца, хлебцы и варенье с булкой. Что же касается традиционных блюд, то этот список можно продолжать до бесконечности. Первое, что приходит на ум – белые баварские колбаски. Их изготавливают из свинины или телятины с добавлением специй и трав, добиваясь при этом удивительно легкой консистенции фарша. Еще одна страсть немцев – это супы. В них к картофелю и моркови часто добавляют квашеную капусту, сардельки, сосиски или охотничьи колбаски.

Из напитков больше всего в этой стране любят пиво. Германии по праву принадлежит первенство в том, какое его количество употребляют жители и туристы. Недаром здесь располагаются целые плантации с главным ингредиентом пива – хмелем. А ежегодно проходят фестивали в честь этого напитка.

Любой путешественник и ценитель оригинальности не начнет прием пищи, пока не сфотографирует блюда, поданные ему в ресторане на телефон или камеру. А чтобы можно было потом хвастаться друзьям и знакомым, на http://фотоцентр-спб.рф/foto_na_dokumenty/ можно заказать печать фотографий.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Кухня Германии

Особенности немецкой кухни

Отправляемся в Германию: особенности немецкой кухни Немцы, как и любой другой народ, имеет свои неповторимые кулинарные шедевры. Это неудивительно, ведь подобно тому, как каждый человек имеет свое имя, каждая национальность имеет свои специфические блюда, отличающие ее от других.

Currywurst

Берлинский фаст-фуд сосиска Currywurst Знаменитый символ берлинской кухни - сосиска Currywurst родилась 4 сентября 1949 года. В этот день владелица закусочной в Берлине Герта Хойвер придумала интересный соус, смешав кетчуп и карри. Добавив его к жареной сосиске, она изобрела один из самых популярных...

Все статьи по Германии

Елочные игрушки в разных странах

Какие елочные игрушки популярны в разных странах мира? Яблоки, вафли, конфеты – так европейцы украшали лесную красавицу в Средневековье. По легенде, ка-то раз в Германии случился неурожай яблок, поэтому предприимчивые немцы взамен съедобных украшений повесили стеклянные игрушки и гирлянды на елку.

Регион Айфель, Германия

Регион Айфель, Германия На западе Германии, у самой границы с Бельгией и Люксембургом расположился живописный горный район Айфель. Чистейший воздух и целебные термальные источники, нетронутая природа заповедника "Nationalpark Eifel", захватывающие дух пейзажи...

ТОП-5 автомобильных музеев мира

ТОП-5 автомобильных музеев мира Даже если вы не слишком разбираетесь в марках и моделях автомобилей, вам наверняка известны наименования самых престижных брендов в истории автопрома. В мире есть много музеев, посвященных разным автомобилям, и перечень пяти самых интересных представляем в статье.

Кухня

Россия
Где поесть в Казани?

Где поесть в Казани - рейтинг вкусных заведений Казани При туристических поездках в разные регионы России посетитель может насладиться самобытными блюдами национальной кухни, чтобы дополнить впечатления, полученные от осмотра исторических, культурных и природных достопримечательностей.

Япония
Роллы урамаки

Роллы урамакиУрамаки — это средней величины роллы. Отличаются от остальных они тем, что рис находится снаружи. По другому урамаки называют «роллами наизнанку» или перевертышами. В середине 80-х годов прошлого века японский повар, работающий в американском ресторане, решил проявить креативность и сделал роллы наоборот.

Украина
Путешествие со вкусом. Закарпатье

Путешествие со вкусом. Закарпатье Закарпатье - самая западная область Украины, она граничит с Европой и даже местными воспринимается как "заграница". На её территории рядом живут русские, украинцы, венгры, немцы, цыгане, румыны, это отразилось на культуре и обычаях. Местная кухня...

Наверх

Отправляемся в Германию: особенности немецкой кухни Информация с сайта Натива.ру 2008-2023