страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Германия | Музеи | Музей сосиски Currywurst в Берлине

Музей сосиски Currywurst в Берлине

Музей сосиски Currywurst Музей сосиски Currywurst

Музей сосиски Currywurst открыт в самом центре Берлина 15 августа 2009 года в честь 60-летия со дня возникновения этого блюда. Концепция музея - интерактивные выставки, на которых рассказывается об истории возникновения и рецептах Currywurst. Для Берлина Currywurst - не просто фаст-фуд любимый всеми от политиков и знаменитостей до обычных горожан, он стал частью немецкой культурной и социальной истории. Необычен и дизайн музея – томатный соус «капает» с потолка, а в центре разместился диван в виде большой сосиски, а так же декоративные элементы в виде огромной картошки фри.

Выставочное пространство поделено на несколько интерактивных зон. В первой посетитель музея может встать за прилавок и попробовать себя в роли продавца сосисок и сделать отличные фотографии на память. В следующей зоне можно самим научиться готовить блюдо на специальном симуляторе, узнать из чего оно состоит и попробовать найти свой уникальный тип карри, смешивая разные ингредиенты. Дальше посетителям рассказывают историю возникновения Currywurst, созданную Гертой Хойвер, владелицей закусочной в Берлине в 1949 году. Не обошли создатели музея вниманием и интересные факты, и легенды связанные с Currywurst.

Отдельная зона посвящена культуре Currywurst. Здесь рассказывается в каких фильмах «снималась» сосиска, и в какой литературе упоминалась. Так же можно увидеть сцены из фильмов с "участием" Currywurst и документальную ленту "Лучшие из колбас", посвященную немецкой сосиске.

При музее Currywurst работает кафе, где можно их попробовать в сопровождении разнообразных соусов.

В магазине при музее можно купить забавные сувениры, в том числе майку с надписью «Dont worry, be Curry».

Стоимость входа в музей - 11 евро, есть скидки для детей, студентов и пенсионеров, для них билет обойдется в 7 евро, дети до 6 лет проходят в музей бесплатно.

Музей сосиски сurrywurst (Deutsches Currywurst Museum) расположен по адресу Schutzenstrasse 70 10117 Berlin

Сайт музея: currywurstmuseum.de

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи Германии

ТОП-5 автомобильных музеев мира

ТОП-5 автомобильных музеев мира Даже если вы не слишком разбираетесь в марках и моделях автомобилей, вам наверняка известны наименования самых престижных брендов в истории автопрома. В мире есть много музеев, посвященных разным автомобилям, и перечень пяти самых интересных представляем в статье.

Музей Currywurst

Музей сосиски Currywurst Музей сосиски Currywurst открыт в самом центре Берлина 15 августа 2009 года в честь 60-летия со дня возникновения этого блюда. Концепция музея - интерактивные выставки, на которых рассказывается об истории возникновения и рецептах Currywurst.

Все статьи по Германии

Елочные игрушки в разных странах

Какие елочные игрушки популярны в разных странах мира? Яблоки, вафли, конфеты – так европейцы украшали лесную красавицу в Средневековье. По легенде, ка-то раз в Германии случился неурожай яблок, поэтому предприимчивые немцы взамен съедобных украшений повесили стеклянные игрушки и гирлянды на елку.

Регион Айфель, Германия

Регион Айфель, Германия На западе Германии, у самой границы с Бельгией и Люксембургом расположился живописный горный район Айфель. Чистейший воздух и целебные термальные источники, нетронутая природа заповедника "Nationalpark Eifel", захватывающие дух пейзажи...

Особенности немецкой кухни

Отправляемся в Германию: особенности немецкой кухни Немцы, как и любой другой народ, имеет свои неповторимые кулинарные шедевры. Это неудивительно, ведь подобно тому, как каждый человек имеет свое имя, каждая национальность имеет свои специфические блюда, отличающие ее от других.

Музеи

Россия
Дом-музей Сергея Есенина в Константиново

Дом-музей Сергея Есенина в Константиново Сергей Есенин - один из самых любимых в нашей стране поэтов XX века. Все школьники изучают биографию писателя, его произведения, читают критические статьи и пытаются понять его творчество. Но лучший способ узнать о поэте - побывать в селе, где он родился.

Испания
Подводный музей Атлантики

Музей Атлантики на Лансароте У побережья острова Лансароте состоялось открытие Музея Атлантики. Он стал первым подводным музеем в Европе и на Атлантическом побережье. Здесь будет выставлено 400 скульптур размером в человеческий рост.

Боливия
Музей традиционных боливийских напитков

Музей традиционных боливийских напитков На улице Linares в Ла-Пасе (La Paz), в погребе отеля Lion Palace работает необычный Музей традиционных боливийских напитков. В музее представлена интересная экспозиция, знакомящая с историей местных алкогольных коктейлей. Также здесь проходят их дегустации.

Наверх

Музей сосиски Currywurst в Берлине Информация с сайта Натива.ру 2008-2023