страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Гана | Интересное | Кейп-Кост. Достопримечательности Ганы

Кейп-Кост. Достопримечательности Ганы

Крепость Кейп-Кост Крепость Кейп-Кост Крепость Кейп-Кост Кейп-Кост Кейп-Кост

Кейп-Кост (Cape Coast) – крупный туристический центр, расположенный в 165 км от Аккры на побережье Гвинейского залива. Сейчас население города немногим меньше 100 тысяч человек. Изначально здесь располагался центр народности Фанти (Fanti)

Этот город первоначально был известен как Огуа (Oguaa). Он был основан португальцами в 15 веке вокруг средневекового замка Кейп-Кост, перестроенного в 1637 году в крепость. В 16 – 17 веках город постоянно переходил из рук в руки, от голландцев к датчанам, от шведов к англичанам и португальцам. В конце 17 века, в 1664 году, город был окончательно захвачен англичанами.

В истории страны Кейп-Кост известен как центр особой жестокости и бесчеловечности по отношению к местному населению – именно отсюда, из замка Кейп-Кост, отправлялись наибольшие группы чернокожих рабов с «Золотого побережья». В подвалах крепости живой товар ждал своего часа в антисанитарных, нечеловеческих условиях.

Именно этот замок является одной из самых известных и ярких достопримечательностью города. Интересны так же и другие форты, форт Вильям, который изначально был маяком (1820 года), форт Виктория (1702 года), где сохранились старинные пушки, здания, укрепления.

В нескольких километрах по побережью расположен небольшой городок Элмина (Elmina), где находится старейший на территории Ганы форт, построенный в 1471 году. Именно здесь высадились первые белые люди.

Неподалеку от города, в часе езды, расположен великолепный Национальный парк Какум (Kakum National park), который неизменно привлекает тысячи туристов.

Город Кейп-Кост знаменит и своими пляжами – самый длинный растянулся на более чем два километра и является излюбленным местом отдыха туристов и местных жителей. Пляжи здесь пологие, песчаные, во многих местах сплошь уставленные небольшими лодочками, с которых рыбачат местные жители. Свой улов они продают на небольших рыбных рынках.

Официальным символом города считается краб – и действительно крабов здесь предостаточно на всех окрестных пляжах и на прибрежных камнях. В городе даже имеется памятник в виде краба!

Город Кейп-Кост очень гостеприимный, яркий, колоритный – здесь можно увидеть и небольшие крашеные здания в колониальном стиле, и маленькие домики, и бедные лачуги, покрытые пальмовыми листьями. Более богатые, красивые, ухоженные дома расположены на возвышенностях, а более бедные – в низинах.

На побережье расположено довольно много высоких холмов, с которых открывается великолепный вид на город, на океан и окрестности. В городе есть множество небольших и совсем недорогих ресторанчиков, где подают излюбленное местное блюдо: рагу ред-ред (готовится из бобов и мяса) и, конечно же, бесчисленные деликатесы и морепродуктов. На улицах повсюду встречается просто бесчисленное количество торговцев очень дешевой едой, которую заворачивают в местные лепешки.

Город Кейп-Кост производит впечатление очень живого, динамичного населенного пункта. Жизнь кипит на его улицах с раннего утра до поздней ночи, здесь проводят многочисленные фестивали и карнавалы, а частные праздники часто выливаются на городские улицы и длятся за полночь.

Источник: turspeak.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Ганы

Кейп-Кост

Кейп-Кост Кейп-Кост – крупный туристический центр, расположенный в 165 км от Аккры на побережье Гвинейского залива. Сейчас население города немногим меньше 100 тысяч человек. Изначально здесь располагался центр народности Фанти. Этот город первоначально был известен...

Все статьи по Гане

Символы адинкра

Символы адинкра. Гана Ашанти часто используют систему идеографических и пиктографических символов. Каждый символ обозначает определенное слово, или пословицу. Все символы формируют систему письма, сохраняющую культурные ценности народа Акан...

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Кейп-Кост. Достопримечательности Ганы Информация с сайта Натива.ру 2008-2023