страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Венгрия | Интересное | Купальни Эгера

Купальни Эгера

Купальни Эгера Купальни Эгера

Холмистый городок Эгер, расположенный в долине одноименного ручья у подножья гор Бокк с юго-западной их стороны, известен еще со времен Средневековья своими целительными термальными источниками и сегодня является одним из самых посещаемых центров оздоровительного туризма. Здесь лечат болезни сердца, суставов, нервной системы, токсический гепатит, желудочные заболевания и многое другое.

Купальная культура получила широкое развитие после захвата города турками в 17 веке и возникновением первой турецкой бани, а после их изгнания пришла в упадок, но затем была постепенно восстановлена, благодаря изучению полезных свойств источников. В состав некоторых источников входит радон, который способствует борьбе с любыми воспалительными процессами, улучшает выработку эндорфинов, помогает справиться со стрессами. В состав других – сера и кальций, укрепляющие общее состояние организма, излечивающие заболевания и воспаления суставов, способствующие улучшению обмена веществ.

Термальная купальня Эгера, расположенная неподалеку от турецкой бани, включает в себя около десятка комфортных и роскошных бассейнов, питаются которые из ближайших термальных источников, и оснащены подводным массажем, водопадами, игровой зоной для детей, пляжем, а также разнообразными лечебными спа процедурами.

Совсем рядом с Эгером, на расстоянии всего в 6 км, расположен знаменитый поселок Эгерсалок. Эго достоинством и достопримечательностью является соляной источник. В состав целебной воды входит также магний, сера и кальций, что позволяет избавиться от суставных болей и ревматизма. На территории поселка находится большой комплекс, состоящий из двадцати разнообразных термальных бассейнов, а также разнообразные лечебные бани, сауны, спа процедуры и водные аттракционы ждут отдыхающих.

Есть у Эгера и свои исторические места. В знаменитой крепости Эгера расположен уникальный музей и галерея картин Иштвана Добо, оборонявшего эту крепость от турецких войск в 1552 году. Турецкий минарет, кафедральный собор, городской театр, здание Лицея, около 200 окрестных пещер – этими историческими памятниками город знаменит и гордится.

Из-за большой популярности этого городка у туристов здесь нередко можно встретить дорогую гостиницу со своим изысканным бассейном в необычном дизайне, а разнообразие спа услуг, предоставляемых такой гостиницей, не уступит знаменитым купальням. Бассейны в Эгере работают до позднего вечера, так что насладиться их прелестями с бокалом чудесного местного вина можно вдоволь.

Наталья Кострицкая

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Венгрии

Купальни Эгера

Купальни Эгера Холмистый городок Эгер, расположенный в долине одноименного ручья у подножья гор Бокк с юго-западной их стороны, известен еще со времен Средневековья своими целительными термальными источниками и сегодня является одним из самых посещаемых...

Купальни Будапешта

Купальни Будапешта Те, кто никогда не был в купальнях, потеряли многое. Будапешт славится именно своими банями, бассейнами, источниками с термальной водой. Можно даже сказать, что купальни являются главной достопримечательностью города.

Эгер

Эгер Живописные горные пейзажи, уникальные термальные источники, средневековая планировка улиц, многочисленные исторические достопримечательности, знаменитое вино делают венгерский Эгер. В наши дни Эгер славится своим бальнеологическим курортом.

Все статьи по Венгрии

Метро Будапешта

Метро Будапешта Многие знают, что старейший метрополитен мира – лондонская подземка. А о том, что самое старое «настоящее», электрическое метро в Европе появилось в Будапеште, слышали далеко не все даже в Венгрии. Первая подземная линия в Будапеште открылась в 1896 году и была...

Токайское

Токайское. Венгерские вина В Венгрии производится более 1000 сортов вина, но самое известное из них - Токайское. Не все знают, что в Токае производится несколько сортов вин. Такие, как: Мушкотай, Харшлевелю, Самородни, Фурминт, Асу. Поскольку они все производятся в Токае, то все они имеют право...

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Купальни Эгера Информация с сайта Натива.ру 2008-2023