страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Индия | Транспорт | Транспорт и передвижение в Калькутте, Индия

Транспорт и передвижение в Калькутте, Индия

Транспорт и передвижение в Калькутте

Транспортная сеть в Калькутте хорошо развита, поэтому у посетителей не должно возникнуть никаких трудностей при перемещении городом. Путешествовать благодаря проекту Меркурий Взаимный Фонд, можно на автобусах, такси и на метро, или взяв напрокат автомобиль. Путешествия на более длинные расстояния совершаются в основном на автобусе, поезде, или самолете.

Нетаджи Субхаш Чандра Бос - Международный аэропорт Калькутты. Этот аэропорт является одним из двух международных путей в Западной Бенгалии и считается одним из самых оживленных транспортных узлов соединяющих Индию и остальной мир.

Аэропорт Нетаджи Субхаш Чандра Бос

Международный аэропорт Нетаджи Субхаш Чандра Бос знает, во что вкладывать деньги и при этом обрабатывает свыше восьми миллионов пассажиров ежегодно, что ставит его на пятое место среди самых загруженных аэропортов в Индии. Нетаджи Субхаш Чандра Бос позволяет совершать рейсы по всему субконтиненту и по всей Большой Азии. Помимо всего этого Эир Индия предоставляет услуги аэропортам Хитроу и Нью-Йорк ДжФКей. Самый легкий и весьма удобный способ транспортировки из аэропорта до центра Калькутты – поехать на такси. Помимо такси так же можно воспользоваться железной дорогой, или автобусами.

Прокат автомобилей

Частные автомобили можно взять напрокат в аэропорту, но еще они широко доступны в небольших конторах в центре города. Большинство агентств занимающихся прокатом автомобилей, настаивают на том, чтобы вместе с автомобилем вы наняли еще и водителя. Особенно это имеет смысл для европейских водителей, которые не привыкли к местным правилам дорожного движения. Наем водителя стоит не дорого, взамен вы получите спокойствие и уверенность. Автомобиль с водителем также может быть арендован для экскурсий в соседние городки, такие как Муршидабад, Бардгаман, Хугли, Северный Парганас.

Автобусы

Местные жители пользуются автобусами для перемещения по Калькутте, и вправду, это самый дешевый, и едва ли не самый удобный способ передвижения по городу. На внешней стороне каждого автобуса четко обозначен маршрут его передвижения по городу на английском и бенгальском языке. Для дальних путешествий есть специально размещенная автостанция в районе Еспланады, откуда совершаются поездки по всей Западной Бенгалии. Кроме того, на автобусе можно отправиться в Дакку, через границу с Бенгладешем.

Поезда

Поезда отправляются из двух крупных железнодорожных вокзалов – Хора и Силдах. Из Силдах есть прямая линия к Дели. Билеты на поезд можно приобрести в интернете, или лично, в бюро иностранных туристов. Оплата билетов производится в долларах США, или же в фунтах стерлингов. Также следует отметить, что в Калькутте есть еще одна линия метро, которая была фактически первой сетью метро в Индии, и связывает северную и южную части города.

Такси

Четко обозначены желтым цветом такси, сравнительно доступны. Нанять такси по фиксированной стоимости можно из аэропорта, или станции Ховрах. В противном случае цены будут рассчитываться по счетчику. Имейте в виду, что вместо того, чтобы обновлять свои счетчики, водители корректируют свои тарифы, умножая на определенный коэффициент. Поэтому не пугайтесь, если вас попросят заплатить в два, три, а то и больше раза, чем показано на счетчике.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Транспорт Индии

На дорогах Индии. Как и чем лучше ездить?

На дорогах Индии. Как и чем лучше ездить? Здесь рядом с автомобилем представительного класса, стоимость которого измеряется в миллионы долларов, может ехать обычная старая рикша, водитель которой еле сводит концы с концами. Но удивительное на местной дороге не только это.

Транспорт в Калькутте

Транспорт и передвижение в Калькутте, Индия Нетаджи Субхаш Чандра Бос - Международный аэропорт Калькутты. Этот аэропорт является одним из двух международных путей в Западной Бенгалии и считается одним из самых оживленных транспортных узлов соединяющих Индию и остальной мир.

Экспресс Махараджи

Экспресс Махараджи - элитный поезд в Индии Состоятельные путешественники могут проехать через всю Индию в новом элитном поезде – «Экспрессе Махараджи» ('Maharaja's Express'). Его путь лежит через Мумбаи, Дели и Калькутту.Элитный поезд состоит из нескольких вагонов, которые рассчитаны всего на 23 места...

Все статьи по Индии

Обратные водопады Индии

Обратные водопады в Индии В Индии обратные водопады - одно из явлений муссонов, они появляются вдоль западных горных цепей страны. Лучшим местом в Индии, где можно увидеть обратный водопад, является горный перевал Нанегхат между побережьем Конкан и Деканским плоскогорьем.

Чанд Баори — необычный индийский колодец

Чанд Баори — необычный 

индийский колодец Большинство жителей Земли, представляют себе колодец в виде небольшой ёмкости наполненной родниковой водой. Но в индийском городе Абанери вы увидите древнее сооружение, которому по некоторым оценкам более двух тысяч лет.

Майсурский дворец

Майсурский дворец Легендарный Майсурский дворец расположен в городе Майсуре, в южноиндийской области Карнатак. Этот дворец является одним из самых величественных королевских зданий Индии. Это была главная резиденция Водеяров — Махарадж Майсура.

Транспорт

Швеция
Scania: несколько интересных фактов

Scania: несколько интересных фактов Scania - один из крупнейших производителей грузовиков и автобусов, базирующийся в Швеции. Причем объем производства настолько велик, что на шведский рынок попадает лишь 3% продукции, остальная отправляется на экспорт в десятки стран по всему миру.

Россия
Яхты на колесах

Яхты на колесах - свобода в 

путешествии Автодом, трейлер или просто кемпер, родом из Америки, первое изобретение автодома датируется 1919 годом. Со временем яхты на разделились на 4 вида – жилые минивэны, альковные, интегрированные и полуинтегрированные кемперы.

Россия
Отслеживание авиарейсов

Отслеживание авиарейсов Полёты в самолётах, являются быстрым и удобным способом передвижения. Одни летят на отдых, другие: по своим личным делам, командировкам,к родным и знакомым. Мало кто задумывается, но полёт обеспечивает не только лётный состав, но и другие специалисты...

Наверх

Транспорт и передвижение в Калькутте, Индия Информация с сайта Натива.ру 2008-2023