страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Ирландия | Музеи | Лучшие в мире музеи пива

Лучшие в мире музеи пива

Музей Guiness в Дублине

Пиво — любимый многими напиток. Его обожают и футбольные фанаты, и нежные девушки, и бизнесмены, производящие срочный выкуп квартир. Одним словом, это тот случай, когда пенный напиток объединяет самых разных людей. Совсем неудивительно, что в честь пива создано немало музеев.

Ирландия

В Дублине находится музей знаменитого пива «Guiness». Для ирландцев это не просто напиток, а один из символов нации. «Guiness» поставляют в полторы сотни стран мира. Так что не вызывает удивления, что музей этого напитка располагается в семиэтажном здании. Чтобы его найти, и путеводитель не нужно — просто идите на сказочный запах хмеля и солода. На первом этаже располагается магазин, где можно купить все от маленького сувенира типа магнита в виде пивной кружки до оригинальных конфет с пивным вкусом. На других этажах можно посмотреть экспозиции и даже научиться правильно наливать пиво.

Германия

В Дортмунде находится крупный Музей пивоварения. Традиции пивоварения тут передаются из поколения в поколение еще с тринадцатого века. Именно это и отображает музей, который работает с 1931 года. Тут можно посмотреть технику, необходимую для производства пенного напитка, коллекцию логотипов пивных производителей. Одна же из самых интересных экспозиций посвящена пивным турам.

Украина

Львовская пивоварня работает с 1715 года. К 290-й годовщине открыли музей. Экспозиции рассказывают посетителям о том, как пенный напиток появился в Галиции. Экскурсия будет весьма захватывающей: местные жители знают десятки и сотни различных баек. Слушая их, можно рассматривать удивительные экспонаты — старинные бочки, коллекцию древних кружек из таверн всей Европы. Можно посмотреть и фильм об истории пивоварения и, разумеется, продегустировать продукцию Львовской пивоварни.

Россия

Московский пивной завод «Очаково» открыл музей только в 2005 году. Неизвестно, был ли для этого произведен выкуп недвижимости, однако факт остается фактом — музей известен как минимум по всему СНГ. Тут можно узнать и о том, как варили пиво в русской глубинке, и о том, как это делают сейчас при помощи технологичного оборудования.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи Ирландии

Лучшие в мире музеи пива

Лучшие в мире музеи пива Пиво — любимый многими напиток. Одним словом, это тот случай, когда пенный напиток объединяет самых разных людей. Совсем неудивительно, что в честь пива создано немало музеев. В Дублине находится музей знаменитого пива «Guiness».

Все статьи по Ирландии

Музеи

Россия
Дом-музей Сергея Есенина в Константиново

Дом-музей Сергея Есенина в Константиново Сергей Есенин - один из самых любимых в нашей стране поэтов XX века. Все школьники изучают биографию писателя, его произведения, читают критические статьи и пытаются понять его творчество. Но лучший способ узнать о поэте - побывать в селе, где он родился.

Испания
Подводный музей Атлантики

Музей Атлантики на Лансароте У побережья острова Лансароте состоялось открытие Музея Атлантики. Он стал первым подводным музеем в Европе и на Атлантическом побережье. Здесь будет выставлено 400 скульптур размером в человеческий рост.

Боливия
Музей традиционных боливийских напитков

Музей традиционных боливийских напитков На улице Linares в Ла-Пасе (La Paz), в погребе отеля Lion Palace работает необычный Музей традиционных боливийских напитков. В музее представлена интересная экспозиция, знакомящая с историей местных алкогольных коктейлей. Также здесь проходят их дегустации.

Наверх

Лучшие в мире музеи пива Информация с сайта Натива.ру 2008-2023