страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Италия

Статьи о Италии

Интересное

Монастеро Бормида

Монастеро Бормида Крошечный городок Монастеро Бормида интересен, в первую очередь, хорошо сохранившимся и открытым для посещения одноимённым замком: массивное здание с четырьмя угловыми башнями, квадратной башней и романтическим двориком...

Интересное

Альберобелло - город конусообразных домиков

Альберобелло - город конусообразных домиков Городок этот находится на юге страны и регионе Алупия. Можно предположить, что многие сказки о сказочных героях родились именно в этом месте. Уж что-то отдаленно напоминает архитектура города на описание сказочной страны Оз.

Интересное

Портофино - курортный поселок на Итальянской Ривьере

Портофино - курортный поселок на Итальянской Ривьере Портофино – это небольшой рыбацкий поселок, который находится в провинции Генуя. Это один из самых красивых портов средиземноморья. Является частью Итальянской Ривьеры. Покровителем данного города считает Святой Георгий.

Интересное

Cтаринный город Кампобассо

Cтаринный город Кампобассо Небольшой старинный городок Кампобассо находится в итальянском регионе Молизе на востоке от Рима и является столицей провинции, носящей его имя. Расположен он в живописной местности на берегу реки Биферно в окружении горных и лесных массивов.

Кухня

Итальянская кухня

Итальянская кухня Итальянцы помешаны на еде. По мере возможности, ее поглощают в компании. Само слово "компания" - это сочетание двух итальянских слов: "con" ("с") и "pane" ("хлеб"), - то есть "преломление хлеба". Для итальянцев еда - это праздник жизни.

Культура

Национальный костюм Италии

Национальный костюм Италии В отличие от многих других европейских стран, выделить общий для Италии национальный костюм не просто сложно, а невозможно. Причиной тому стала длительная изоляция отдельных регионов друг от друга. Окончательное объединение произошло...

Интересное

Несколько правил путешествия по Италии

Несколько правил путешествия по Италии Италия не только необычайно красивая страна с палящим солнцем и разговорчивым населением, она очень интересна с исторической точки зрения, пестрит многообразием музеев, соборов, памятников архитектуры и не тронутых руками современных архитекторов старинных улиц.

Отели

Sextantio Le Grotte della Civita - отель в доисторических пещерах

Отель Sextantio Le Grotte della Civita В мире существует несколько отелей построенных в пещерах и все же это искусственные сооружения. Отель Sextantio Le Grotte della Civita отличается от других, так как построен в уже существовавших доисторических пещерах.

Музеи

Музей мороженого в Анцола-дель-Эмилия

Музей мороженого Первый в Италии музей мороженого открыт при заводе Carpigiani в Анцола-дель-Эмилия в 14 километрах западнее Болоньи. Обширная экспозиция расположена на площади 450 кв.м. Посетители могут узнать об истории мороженого, которая уходит...

Кухня

Прошутто - сыровяленная итальянская ветчина

Прошутто Сыровяленую ветчину можно встретить повсеместно, но ни в одной стране её производство не достигло такого уровня, как в Италии. Термин «прошутто» обозначает продукт, произведённый итальянскими мастерами, и однозначно ассоциируется с кухней Апеннин.

1 | 2 | 3

Наверх

Статьи о Италии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023