страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Ямайка | Интересное | Монтего-Бей. Города Ямайки

Монтего-Бей. Города Ямайки

Монтего-Бей Монтего-Бей Монтего-Бей

Достопримечательности Ямайки не ограничиваются одной лишь ее столицей Кингстоном или уникальной природой острова. И город Монтего-Бей по полному праву принадлежит к их числу. Основанный в 15 веке, сегодня город представляет собой один из крупнейших центров отдыха на острове.

Несмотря на свой почтенный возраст, Монтего-Бей предстает взорам гостей острова современным городом, хотя и с определенным средневековым шармом. Сказочные пляжи и неповторимые возможности для дайвинга непосредственно вблизи побережья делают Монтего-Бей одним из популярнейших мест отдыха на Ямайке. Большинство туристов, приезжающих в отпуск на Ямайку, выбирают местом своего отдыха и дислокации на острове именно Монтего-Бей. В первую очередь, дайверы и ныряльщики находят здесь все, чего могут пожелать душа и сердце любителя подводного плавания.

Проведенный здесь отпуск – это люкс и роскошь общения с подводным миром. Кроме того, большинство туристов получают свое первое впечатление о Ямайке именно по этому городу, потому что оба международных аэропорта острова располагаются в непосредственной близости к нему.

Центр города Монтего-Бей – это одна из интереснейших достопримечательностей Ямайки. Ни с чем не сравнимая смесь современных строений и простых, бедноватых хижин и хибар, которые постоянно приводят туристов то в состояние умиления, то удивления. Поездка на Ямайку без посещения Монтиего-Бей - это нечто вроде торта без сахара. Исторические здания в центре города завершают совершенство картины.

Туризм для Монтего-Бей – это чрезвычайно важная с экономической точки зрения отрасль. В древности Ямайка славилась, как крупнейший невольничий рынок. Некоторые из достопримечательностей Ямайки позволяют как бы заглянуть в те далекие времена. И нужно пожелать отдыхающим на Ямайке обязательно осмотреть их и познакомиться с богатой историей этого карибского острова.

Здание под названием "The Cage" ("клетка") происходит из эпохи работорговли. Практически с момента постройки оно служило местом, где содержались рабы, в которых нередко превращались также задержанные в пьяном виде после начала комендантского часа гуляки или бродяги.

Одной из самых симпатичных достопримечательностей не только города, но и всей Ямайки представляется церковь Сент-Джеймс (St. James Parish Church). Выстроенная в стиле позднего георгианства, церковь считается самой красивой на всем острове. И будучи на отдыхе в Монтего-Бей, упустить возможность осмотреть это чудесное сооружение нельзя никак. И вообще, церкви и религиозные достопримечательности на Ямайке – это обязательный пункт программы.

Интересной достопримечательностью Ямайки считается также гостиница "Таун Хаус" (Town House). Здание, в котором сегодня размещается отель, исполнял в ходе своей истории различные функции, причем изначально совсем не предполагалось, что они может быть еще и гостиницей. И если вам повезет остановиться на Ямайке именно в этом отеле, вы станете как бы свидетелем давно минувших времен. Изначально Таун Хаус строился как городская вилла для проживания в нем семьи более-менее состоятельного коммерсанта. Затем здание использовалось, как дом священника.

Чуть позднее сооружение облюбовала для себя масонская ложа и именно масоны стали первыми использовать его в качестве гостиницы. Сегодня на первом этаже к услугам отдыхающих ресторан в колониальном стиле и с очень качественной кухней. Постарайтесь провести ваш отдых на Ямайке как можно интереснее и познавательнее. Не пропустите в своих планах города Монтего-Бей и не пожалейте времени на знакомство с ним.

Источник: 100 Дорог

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Ямайки

Монтего-Бей

Монтего-Бей Достопримечательности Ямайки не ограничиваются одной лишь ее столицей Кингстоном или уникальной природой острова. И город Монтего-Бей по полному праву принадлежит к их числу. Основанный в 15 веке, сегодня город представляет...

Все статьи по Ямайке

Основные типы кофе

Основные типы кофе Одним из самых популярных напитков по праву считается кофе. Он известен в любом уголке Земного шара. Причем качество напитка во многом зависит от того, где было собрано сырье. Не удивительно, что большинство людей не могут разобраться во всех тонкостях выбора.

Регги

Регги Музыка регги родилась из бурра, старинной ямайской музыкальной формы африканского происхождения. Растафари приспособили бурра для своих ритуальных церемоний в конце 1940-х. Прежде чем из песнопений рождается рэгги, растафари должен был погрузиться в медитативное состояние.

История Ямайки

История Ямайки Первыми жителями острова Ямайка были индейцы таино, приплывшие сюда из Южной Америки. А новая история Ямайки началась с момента появления на острове кораблей Христофора Колумба, во время своего второго путешествия...

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Монтего-Бей. Города Ямайки Информация с сайта Натива.ру 2008-2023