страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Япония | Отели | Капсульные отели Японии

Капсульные отели Японии

Капсульные отели Японии Капсульные отели Японии Капсульные отели Японии

Капсульные отели в Японии – явление достаточно распространенное, в противовес остальному миру, которые этот вид проживания если и используют, то только как диковинку. В Японии они давно стали предметом популярным и в некоторой степени необходимым, о чем свидетельствует большое число подобных заведений во многих городах. Размещаются они около ж/д станций, аэропортов и, что логично, поблизости «развлекательных» кварталов. Постояльцы подобных отелей - бизнесмены, не успевшие на последнюю электричку, задержавшись на работе или в ближайшем кабаке. Дело в том, что на такси в Токио возвращаться домой очень дорого (особенно учитывая то, что некоторые живут даже в соседних префектурах), и дешевле действительно переночевать в городе.

Туристы в таких отелях тоже встречаются - для многих это интересный опыт, а кто-то просто хочет сэкономить - разница в стоимости с обычным отелем значительна.

При входе в отель гости оставляют свою обувь в специальных ящичках и отравляются к стойке ресепшн.

После заселения каждому гостю на ресепшн выдаются тапочки, бутылка воды и ключик от личного ящичка в локере. В холле также находится общая зона отдыха с wi-fi (есть отдельный зал для женщин) и это единственное место, где вы можете встретиться со своей второй половиной, если путешествуете вдвоем.

Все остальное в отеле раздельно! Даже лифты и этажи (большинство подобных отелей предназначены только для мужчин).

Сами локеры очень маленькие, их размер примерно 2х1х1,25 м, так что если с вами огромный багаж, его придется оставить на ресепшн. Душевые приятные и просторные, есть даже маленький бассейн. Переодевшись и приготовившись ко сну, отправляетесь в самое главное место - комнату со спальными ячейками. Но на деле ощущение,будто спишь на второй полке в плацкартном вагоне с электронным будильником и постельным бельем и подушкой. Есть и огромный минус - невероятная слышимость!

Первый капсульный отель открылся в Осаке в 1979 году, архитектором был Кисё Куракава. Самый крупный из таких отелей на 660 номеров находится в Токио.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Отели Японии

Капсульные отели

Капсульные отели Японии Капсульные отели в Японии – явление достаточно распространенное, в противовес остальному миру, которые этот вид проживания если и используют, то только как диковинку. В Японии они давно стали предметом популярным и в некоторой степени необходимым...

Рёкан

Рёкан - традиционная японская гостиница Чтобы ощутить атмосферу феодальной Японии, необходимо провести ночь в "рёкане" - традиционной японской гостинице. Существует большое разнообразие таких гостиниц от маленьких, деревянных до огромных современных, многие из которых располагают банкетными залами...

Все статьи по Японии

Роллы урамаки

Роллы урамакиУрамаки — это средней величины роллы. Отличаются от остальных они тем, что рис находится снаружи. По другому урамаки называют «роллами наизнанку» или перевертышами. В середине 80-х годов прошлого века японский повар, работающий в американском ресторане, решил проявить креативность и сделал роллы наоборот.

Необычные рестораны Японии

Необычные рестораны Японии Японская кухня уже давно стала одной из самых значимых достопримечательностей для туристов. Она имеет много специфических особенностей: изобилие морепродуктов, минимальная обработка продуктов, сезонность блюд и использование преимущественно свежих продуктов.

Остров Миядзима

Остров Миядзима На священном острове нет ни родильных домов, ни кладбищ: никому не позволено рождаться или умирать на Миядзиме. Нельзя рубить деревья. Весь остров покрыт густым лесом, в котором обитает несколько десятков видов птиц. Даже сегодня запрещается...

Отели

Россия
Как выбрать местоположение отеля в Сочи?

Как выбрать 

местоположение отеля в Сочи? Сочи привлекает многих людей тропическим климатом, природными достопримечательностями и возможностью разнообразного отдыха. Здесь можно провести время на пляже или покататься на горных лыжах, но чтобы не испортить впечатление от отдыха, нужно правильно выбрать отель.

Россия
Лучшие турбазы Крыма

Лучшие турбазы Крыма Каждому человеку хочется отдохнуть от серых будней и повседневной суеты. Но не обязательно при этом ехать на экзотические курорты. Отличным решением станет отправление в турбазы Крыма. Здесь можно уютно и приятно провести время в кругу семьи, друзей или близких людей, наслаждаясь общением, свежим воздухом и массой развлечений.

Россия
Лучшие агрегаторы отелей

Лучшие агрегаторы отелей Сегодня появилось несколько крупных сайтов - агрегаторов предложений от отелей и гостиничных сетей. Они в хорошем смысле слова конкурируют между собой, так что туристы от этого только выигрывают. Агрегаторы видоизменяются в погоне за клиентом. Сайты бронирования меняют направление работы, для того, чтобы выйти на не типичные для них рынки.

Наверх

Капсульные отели Японии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023