страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Казахстан | Интересное | Астана как вариант летнего отдыха

Астана как вариант летнего отдыха

Башня Байтерек в Астане

Задумывались ли вы хоть раз посетить Астану, планируя свой отпуск? Скорее всего нет. Стойкая уверенность в том, что там нечего посмотреть – вот главная причина отказа от такой поездки. Ведь столицей Казахстана Астана стала совсем недавно, и кроме многочисленных торговых и деловых комплексов, пусть даже и ультрасовременных, там ничего не было. Однако полученный новый статус заставил городские власти пересмотреть свое отношение к культурной и развлекательной части города, направив финансирование на возведение культовых и невероятно красивых сооружений. Теперь гостиницы в Астане редко испытывают нехватку посетителей. Чем же можно занять себя в этом сердце Казахстана?

Куда стоит отправиться в первую очередь?

Своеобразной визиткой города является башня Байтерек, высота которой составляет более 100 метров. Дабы цифра 97 (год провозглашения Астаны столицей) вошла в историю, именно на 97-м этаже сооружения была оборудована современная смотровая площадка с телескопами. Все желающие имеют беспрепятственный доступ к просмотру звездного неба. Также стоит взглянуть на ночной город с высоты полета птиц.

Вся культурная и развлекательная жизнь Астаны «кипит» в дворце Жастар. Это здание, состоящее из четырех этажей, радо принимает как жителей города, так и приезжих. Неплохо развлечься можно и в центре Думан, на территории которого расположен акватеатр, кинозал, и купольное пространство с размещенными в нем копиями мировых достопримечательностей: статуи Свободы, Великой Китайской стены, Галикарнасского мавзолея и так далее.

Именно в Астане находится единственный в своем роде музей под открытым небом, и этнопарк одновременно, «Карта Казахстана – Атамекен». В нем можно полюбоваться уникальным сочетанием стекла, стали, бетона и гранита, которое демонстрирует мечеть Нур-Астана. Ее четыре минарета, изящно сверкающие на фоне идеального голубого неба невольно навеют мысли о чем-то высоком и духовном. Помимо этого гостиницы Астана порадуют вас отличным обслуживанием, вкусной национальной кухней и всеми благами цивилизации.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Казахстана

Кок-Тобе

Занимательная достопримечательность Алматы - Кок-Тобе Алматы — живописный курортный город, полный красивейших зданий и зелени, в котором множество парков и скверов с фонтанами. Он вполне заслуженно носит звание «города-сада». Город богат достопримечательностями и одна из них — Кок-Тобе.

Отдых в Астане

Астана как вариант летнего отдыха Задумывались ли вы хоть раз посетить Астану, планируя свой отпуск? Скорее всего нет. Стойкая уверенность в том, что там нечего посмотреть – вот главная причина отказа от такой поездки. Ведь столицей Казахстана Астана стала совсем недавно, и кроме многочисленных...

Все статьи по Казахстану

Кольсайские озера

Кольсайские озера В северном Тянь-Шане в ущелье Кольсай, защищенном Кунгейским и Заилийским хребтами, покоится каскад трех озер, под общим названием Кольсайские озера. Горные хребты окаймляют чудесную картину. Недаром их называют алатау - горами, упирающимися снежными вершинами в небо.

Большое Алматинское озеро

Большое Алматинское озеро Жемчужина Казахстана - большое Алматинское озеро находится на высоте 2511 м в 15 км от города Алматы (Алма-Ата). Длиной в 1,6 км, шириной до 1 км оно прекрасно в любое время года Его глубина достигает 40 м. Оно возникло в результате геологической активности.

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Астана как вариант летнего отдыха Информация с сайта Натива.ру 2008-2023