страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Мексика | Культура | Что привезти из Мексики в качестве подарков для родных и близких?

Что привезти из Мексики в качестве подарков для родных и близких?

Что привезти из Мексики в качестве подарков для родных и близких?

Мексика уже много лет привлекает туристов своими природными красотами, богатым историческим наследием, аутентичной культурой, оригинальной национальной кухней и обилием достопримечательностей. Если вы желаете посетить эту страну, приобрести путевку в Мексику можно в компании "АНЕКС ТУР" https://anextr.com/. Также вам будет полезно узнать о том, какие подарки лучше всего привезти оттуда своим близким.

Что туристы чаще всего покупают в Мексике

К наиболее востребованным сувенирам можно отнести панаму Бекаль. Это традиционный головной убор мексиканцев, изготовленный из пальмовых листьев, который отлично защищает от жары и влаги. Также ваши родные и близкие будут рады получить в подарок сомбреро. Эти широкополые шляпы, вручную расшитые разноцветными нитями, можно смело назвать настоящими произведениями искусства.

Неотъемлемой частью мексиканской культуры являются маски. Их изготавливают из натуральной шерсти, зубов и кожи животных, а также из дерева, глины и ткани. В самых дорогих масках часто присутствуют драгоценные камни.

Также к самым востребованным сувенирам можно отнести маракасы, которые считаются символом латиноамериканской музыки. Они могут различаться по дизайну, но всегда продаются парами. Маракасы станут отличным подарком как для взрослых, так и для детей.

Кроме того, в Мексике можно приобрести живописные сувенирные изделия из черной глины. Из этого материала изготавливают тарелки и чашки, вазоны для растений, сервизы и прочие атрибуты для дома. Они украшаются яркой росписью, национальными или растительными орнаментами.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Культура Мексики

Что привезти из Мексики

Что привезти из Мексики в качестве подарков для родных и близких? Мексика уже много лет привлекает туристов своими красотами, богатым историческим наследием, аутентичной культурой, оригинальной кухней и достопримечательностями. Какие подарки лучше всего привезти оттуда своим близким.

Все статьи по Мексике

Что стоит посмотреть в Мексике?

Что стоит посмотреть в Мексике? В Мексике можно увидеть руины древних цивилизаций, памятники архитектуры и удивительную природу. Так, на территории страны находится действующий вулкан Попокатепетль. Рядом с ним находится потухший вулкан. На склоне растет хвойный лес и на его территории расположено множество монастырей.

Эко-парк San Miguel Adventure

Эко-парк San Miguel Adventure в Мексике В штате Гуанохуато совсем недавно открылся эко-парк, который моментально завладел вниманием туристов со всего мира. Этот парк предоставляет экскурсии, массу развлечений и неповторимые живописные виды на окрестности и взрослым, и детям.

Сан-Мигель-де-Альенде

Сан-Мигель-де-Альенде – город богемы и борцов за независимость Сан-Мигель-де-Альенде находится недалеко от горного хребта Сьерра-Мадре. Это очень красивый мексиканский город, сохранивший архитектуру колониальной эпохи. Черепичные крыши, вымощенные булыжником мостовые, церковные купола, комфортный климат...

Культура

Вьетнам
Что привезти из Вьетнама

Что привезти из Вьетнама в качестве подарков для родных и близких Вьетнам - это поистине удивительная страна, которая имеет богатую историю и самобытную культуру. Это государство считается одним из мировых лидеров по добыче жемчуга, поэтому украшения из него стоят во Вьетнаме сравнительно недорого.

Таиланд
Тайский бокс

интернет-магазин 

Sportvictory Тайский бокс – одна из визитных карточек Таиланда. Он давно вышел за пределы страны и стал популярен во всем мире. Что же представляет собой Тайский бокс и чем же он так популярен. Прежде всего поклонников этого спорта привлекает...

Турция
Категории масел для изготовления турецких духов

Категории масел для 

изготовления турецких духов Арабская парфюмерия известна во всем мире благодаря старинным технологиям производства и характерным ароматам. Изготавливают ее на основе масел, хотя современные мастера используют и спирты. Это дорогая парфюмерия, но есть аналоги.

Наверх

Что привезти из Мексики в качестве подарков для родных и близких? Информация с сайта Натива.ру 2008-2023