страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Черногория | Отели | Туристическая Черногория: город-отель Свети Стефан

Туристическая Черногория: город-отель Свети Стефан

город-отель Свети Стефан город-отель Свети Стефан

Уникальная визитная карточка Черногории - островок Святой Стефан, расположенный в 9 километрах от курортной Будвы. Он соединен с материком узким перешейком и часто упоминается, как часть города. На самом деле Сан Стефан является частной собственностью. Остров и расположенный на нём гостиничный комплекс принадлежит двум художникам Милоновичу и Любарбе и представляет собой одно из самых престижных мест отдыха в Черногории. На всём Средиземноморье не найти аналогов этому местечку.

Название острова возникло в честь покровителя всей Черногории - Святого Стефана. Первые жители появились на территории острова в XV веке. Стремительное развитие здешних земель привело к тому, что уже в XIX веке население острова составляло около четырёхсот человек. А к середине XX века остров опустел, жители массово переселялись на материк. В 1954 году здесь проживало всего около 20 человек. Позже и они перебрались поближе к цивилизации, а остров был полностью выкуплен и превращён в город-отель.

При строительстве фешенебельного гостиничного комплекса не пострадала уникальная средневековая архитектура острова. Отреставрированные здания дышат современностью и комфортом только изнутри, внешне сохраняя дух и атмосферу старинного городка.

Гостиничный комплекс представляет собой более сотни модных апартаментов и номеров класса люкс. В своё время здесь отдыхали Сильвестр Сталлоне, Бобби Фишер, Леонид Брежнев, Софи Лорен, королевы Голландии и Великобритании. Свети Стефан - местечко для очень состоятельных туристов, впрочем как и многие другие отели в Черногории. Однако, побывать здесь может каждый желающий - из Будвы на остров организуются экскурсии.

Природа острова настолько отличается от материковой части, что кажется, будто это два разных измерения. Галька на пляже отсвечивает нежно-розовым цветом. Растительность заботливо укрывает от жаркого солнца. Атмосфера Средневековья дарит ни с чем несравнимое очарование. Кроме того, на острове есть вся необходимая инфраструктура для приятного отдыха и развлечений. Молодёжь может выбрать активные виды спорта, ночной клуб, а для более зрелых отдыхающих прекрасно подойдут прогулки на яхте, посиделки на террасе, экскурсии в художественную галерею.

Недалеко от острова находится монастырь Прасковица - ещё один интересный образец средневековой архитектуры, куда так же организуются групповые и индивидуальные экскурсии.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Отели Черногории

Город-отель Свети Стефан

Туристическая Черногория: город-отель Свети Стефан Уникальная визитная карточка Черногории - островок Святой Стефан, расположенный в 9 километрах от курортной Будвы. Он соединен с материком узким перешейком и часто упоминается, как часть города. На самом деле Сан Стефан является частной собственностью.

Все статьи по Черногории

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Никшич

Никшич Никшич — второй по величине и количеству населения город в Черногории. Численность местного населения немногим не дотягивает до 60 тысяч — она постепенно увеличивается после спада 90-х годов прошлого века и на данный момент занимает второе место после Подгорицы.

Стрельба в петуха

Праздник Стрельба в петуха в Перасте В середине мая в черногорском городе Пераст проходит ежегодный праздник Стрельба в петуха. Он посвящен исторической победе над турками в 1654 году. В тот далекий день жителям Пераста удалось отбить атаку войска турецкого паши и спасти тем самым от нападения...

Отели

Россия
Как выбрать местоположение отеля в Сочи?

Как выбрать 

местоположение отеля в Сочи? Сочи привлекает многих людей тропическим климатом, природными достопримечательностями и возможностью разнообразного отдыха. Здесь можно провести время на пляже или покататься на горных лыжах, но чтобы не испортить впечатление от отдыха, нужно правильно выбрать отель.

Россия
Лучшие турбазы Крыма

Лучшие турбазы Крыма Каждому человеку хочется отдохнуть от серых будней и повседневной суеты. Но не обязательно при этом ехать на экзотические курорты. Отличным решением станет отправление в турбазы Крыма. Здесь можно уютно и приятно провести время в кругу семьи, друзей или близких людей, наслаждаясь общением, свежим воздухом и массой развлечений.

Россия
Лучшие агрегаторы отелей

Лучшие агрегаторы отелей Сегодня появилось несколько крупных сайтов - агрегаторов предложений от отелей и гостиничных сетей. Они в хорошем смысле слова конкурируют между собой, так что туристы от этого только выигрывают. Агрегаторы видоизменяются в погоне за клиентом. Сайты бронирования меняют направление работы, для того, чтобы выйти на не типичные для них рынки.

Наверх

Туристическая Черногория: город-отель Свети Стефан Информация с сайта Натива.ру 2008-2023