страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Марокко | Интересное | То, что обязательно стоит сделать в Марокко

То, что обязательно стоит сделать в Марокко

Агадир

Марокко – это удивительная, многогранная экзотическая страна, оказавшись в которой можно отдохнуть и увидеть природные, исторические и этнические достопримечательности. Сегодня страна распахнула свои двери для туристов и, если вам посчастливится там побывать, то советуем попробовать следующие несколько вещей. Ведь на Родине всегда можно найти гостиницы москвы 3 звезды в центре вот.

Так что не засиживайтесь в отелях, спешите увидеть страну апельсинов во всем ее великолепии!

1.Прогуляйтесь по Медине Феса

Самым сердцем арабского города является Медина. Здесь все сохранилось еще с прошлых веков: запутанные лабиринты из узких улочек, старинные мечети, бурлящие фонтаны из мозаики. Местные ароматы, шум рынков, небольшие мастерские по ремеслу создают уникальный и неповторимый колорит. Медина Феса является самой большой на планете, насчитывает больше 9 тыс. улочек и включена в список наследия ЮНЕСКО.

2. Посетите хаммам

Хаммам для местных жителей – это не простая баня в нашем понимании, а неотъемлемая часть культуры. Марокканцы верят, что таким образом происходит очищение тела и души. Здесь можно насладиться расслабляющим массажем с использованием аромамасел и глиняным обертыванием. Найти хаммам не составит труда, как и снять двухместный номер в москве читать.

3.Попробуйте Тажин

Марокканское лакомство стоит отведать обязательно! Готовят его на углях в специальной посуде из мяса, рыбы или птицы, добавляя овощи, используя мед и пряности.

В Марокко можно и нужно торговаться, ведь это привычный стиль общения марокканцев. Попробуйте вкуснейший чай, насладитесь отдыхом на одном из популярных пляжей. Проведите в пустыне ночь, взберитесь на пик под названием Джебель-Тубкаль или покатайтесь на горных лыжах – в Марокко возможно все!

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Марокко

10 вещей, которые надо сделать в Марокко

10 вещей, которые надо сделать в Марокко Несмотря на то что Марокко находится всего в паре часов полета от европейских городов, эта страна полностью сохранила свою самобытность. Она может удивить колоритными традициями, ароматной кухней, суетой, царящей на рынках и улицах. О том, как разобраться...

Достопримечательности Марокко

Достопримечательности Марокко Марокко обладает какой-то магической неописуемой красотой. Культура этой страны выросла, питаемая мусульманской философией, влиянием европейской культуры и легендами берберских и арабских племен. Дополнил этот невероятный коктейль климат и природа...

Что стоит сделать в Марокко

То, что обязательно стоит сделать в Марокко Марокко – это удивительная страна, оказавшись в которой можно отдохнуть и увидеть природные, исторические и этнические достопримечательности. Сегодня страна распахнула свои двери для туристов.

Все статьи по Марокко

Фестиваль роз в Марокко

Фестиваль роз в Эль-Келаа-Мгуна, Марокко Если вы хотя бы раз в жизни побывали в Марокканском городке Эль-Келаа-Мгуна во второй половине мая, то ни 8 марта, ни даже День Святого Валентина уже не покажутся вам самыми романтичными праздниками в году. Давайте же отправимся на Фестиваль роз в самое сердце Атласских гор!

Шествие свечей в Сале

Шествие свечей в Сале Накануне Мулуда в честь Сиди Абдаллы ибн Хассуна - покровителя города и лодочников, в Сале проходит процессия свечей. Это шествие с удивительными канделябрами оформленными в виде его мавзолея, каждый из которых состоит из множества мелких восковых деталей.

Водный сад

Ресторан Водный сад в Агадире Открытый в Агадире тридцать лет назад "Водный сад" (Le Jardin d’eau) постоянно обновляется и поддерживает современный уровень. Вкусная еда, разнообразные мероприятия и отличный сервис придают уникальность этому месту.

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

То, что обязательно стоит сделать в Марокко Информация с сайта Натива.ру 2008-2023