страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Нидерланды | Интересное | Ветряные мельницы в Киндердейке. Достопримечательности Голландии

Ветряные мельницы в Киндердейке. Достопримечательности Голландии

Ветряные мельницы в Киндердейке. Достопримечательности Голландии Фото: citypictures.org

Голландия славится своими ветряными мельницами. Еще 100 лет назад их в стране насчитывалось более 10 тысяч. На мельницах не только мололи зерно, но и пилили лесоматериалы, с их помощью поддерживали водоснабжение, ведь значительная часть территории Голландии находится ниже уровня моря.

Сегодня в Нидерландах более тысячи мельниц, самые интересные расположены вблизи деревни Киндердейк (Kinderdijk). 19 мельниц были построены здесь в 1740 году. Они хорошо сохранились и по сей день. Деревня Киндердейк находится в Alblasserwaard между реками Лек и Мерведе, примерно в 25 км от Роттердама.

Мельницы сливают воду из польдеров Alblasserwaard - которые находятся ниже уровня моря - после чего вода попадает в реку Лек (Рейн). Они расположены в два ряда напротив друг друга. С одной стороны круглые ветряные мельницы из кирпича откачивают воду из Недерваарда (Nederwaard). А на противоположной стороне мельницы в форме восьмигранника предохраняют Оверваард (Overwaard) от наводнения.

В 1997 году мельницы в Киндердейке были занесены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В большинстве мельниц в Киндердейке по-прежнему живут люди.

Все мельницы работают по субботам в июле и августе. Одна из мельниц открыта для посетителей с апреля до конца октября, ежедневно с 9:30 утра до 5:30 вечера. В зимний период (ноябрь - март), ветряная мельница открыта каждые выходные с 11 утра до 4 вечера если позволит погода.

Билет для взрослых стоит 3,50 евро, для детей - 2 евро.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Нидерландов

Оборонительные сооружения Амстердама

Оборонительные сооружения Амстердама Амстердам получил статус города в конце XIII века и с тех пор началось его активное развитие. Границы несколько раз отодвигались и жители возводили новые крепостные стены. Интересно, что один из каналов - Сингел до XVI века был рвом, окружающим город.

Голландский курорт Схевенинген

Голландский курорт Схевенинген Схевенинген является популярнейшим курортом в области Нидерландов. Располагается на северо-западной части города, имеет статус одного из главных и привлекательных пляжей не лишь Нидерландов, но и Бенилюкса.

Делфт

Делфт Делфт - маленький нидерландский город, расположенный на берегу реки Схи. По его уютным вымощенным булыжником улицам лучше всего пройтись пешком. Тогда можно будет увидеть, как в прозрачных водах средневековых каналов отражаются старинные...

Все статьи по Нидерландам

Свадебные традиции

Голландские свадебные традиции Многие голландцы уверены, что традиция готовить для девушки приданое зародилась в их стране. Бытует легенда, полностью это объясняющая. Когда-то давно молодая девушка из богатой семьи полюбила бедного парня. Родителям не понравился ее избранник...

Мадюродам

Мадюродам, Голландия в миниатюре Мадюродам, или игрушечная Голландия, - парк миниатюр ландшафтных и архитектурных сооружений, представляющих всю страну. Уменьшенные в 25 раз, экспонаты представляют точные копии оригиналов. С момента открытия в 1952 г. управление парком отдано детям.

Парад цветов

Парад цветов в Нидерландах В Нидерландах в году можно насчитать несколько цветочных парадов. Самый известный из них парад "Лицо весны", проходящий ежегодно в 3-ю субботу апреля. Первый парад прошел в 1947 г. Его представлял один единственный грузовик, украшенный гиацинтами в форме кита.

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Ветряные мельницы в Киндердейке. Достопримечательности Голландии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023