страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Нидерланды | Культура | Голландские свадебные традиции

Голландские свадебные традиции

Голландские свадебные традиции

Многие голландцы уверены, что традиция готовить для девушки приданое зародилась в их стране. Бытует легенда, полностью это объясняющая. Когда-то давно молодая девушка из богатой семьи полюбила бедного парня. Родителям не понравился ее избранник, но им пришлось уступить, поскольку дочь была слишком настойчива. Но чтобы молодая семья ни в чем не испытывала недостатка, все гости со стороны невесты пришли на свадьбу с разнообразными нужными в хозяйстве вещами. Вот с тех пор и повелось: задолго до замужества девушки собирают приданое – все самое необходимое для дома.

В былые времена, когда молодые люди принимали решение пожениться, обязательно организовывалась помолвка. Но и после нее влюбленные до свадьбы могли видеться только два раза в неделю. Сегодня таких ограничений не существует. Тем не менее, жених и невеста обязательно подписывают брачный контракт и только потом начинают готовиться к торжеству. В первую очередь они приобретают наряды, благо сегодня купить их, так же, как посуду, матрасы и другие необходимые вещи, можно в любом специализированном магазине.

Обычно в Голландии свадебное пиршество устраивают перед церемонией бракосочетания. На праздничном банкете гостей угощают не тортом, а конфетами. Согласно с народным поверьем, человеку, которому попадутся два одинаковых леденца, будет везти весь последующий год. Зачастую после длительного празднества гости устраивают представления. Что касается подарков для молодоженов, то практичные голландцы обычно дарят постельное белье, бытовую технику, ортопедические матрасы, подушки и прочее.

Лилии как символ любви

В Голландии существует также необычная красивая традиция: после свадебного пира новобрачные высаживают возле своего дома лилии. Эти цветы являются символом расцвета их любви.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Культура Нидерландов

Свадебные традиции

Голландские свадебные традиции Многие голландцы уверены, что традиция готовить для девушки приданое зародилась в их стране. Бытует легенда, полностью это объясняющая. Когда-то давно молодая девушка из богатой семьи полюбила бедного парня. Родителям не понравился ее избранник...

Все статьи по Нидерландам

Оборонительные сооружения Амстердама

Оборонительные сооружения Амстердама Амстердам получил статус города в конце XIII века и с тех пор началось его активное развитие. Границы несколько раз отодвигались и жители возводили новые крепостные стены. Интересно, что один из каналов - Сингел до XVI века был рвом, окружающим город.

Голландский курорт Схевенинген

Голландский курорт Схевенинген Схевенинген является популярнейшим курортом в области Нидерландов. Располагается на северо-западной части города, имеет статус одного из главных и привлекательных пляжей не лишь Нидерландов, но и Бенилюкса.

Делфт

Делфт Делфт - маленький нидерландский город, расположенный на берегу реки Схи. По его уютным вымощенным булыжником улицам лучше всего пройтись пешком. Тогда можно будет увидеть, как в прозрачных водах средневековых каналов отражаются старинные...

Культура

Вьетнам
Что привезти из Вьетнама

Что привезти из Вьетнама в качестве подарков для родных и близких Вьетнам - это поистине удивительная страна, которая имеет богатую историю и самобытную культуру. Это государство считается одним из мировых лидеров по добыче жемчуга, поэтому украшения из него стоят во Вьетнаме сравнительно недорого.

Мексика
Что привезти из Мексики

Что привезти из Мексики в качестве подарков для родных и близких? Мексика уже много лет привлекает туристов своими красотами, богатым историческим наследием, аутентичной культурой, оригинальной кухней и достопримечательностями. Какие подарки лучше всего привезти оттуда своим близким.

Таиланд
Тайский бокс

интернет-магазин 

Sportvictory Тайский бокс – одна из визитных карточек Таиланда. Он давно вышел за пределы страны и стал популярен во всем мире. Что же представляет собой Тайский бокс и чем же он так популярен. Прежде всего поклонников этого спорта привлекает...

Наверх

Голландские свадебные традиции Информация с сайта Натива.ру 2008-2023