страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Португалия | Интересное | 5 весомых причин отправиться на отдых в Португалию

5 весомых причин отправиться на отдых в Португалию

Морская пещера в Алгарве Португалия

Португалия – это особенное место на карте мира. Некоторые специфические черты туризма отличают Португалию от старой Европы и традиционных южных курортов. И есть несколько причин, которые привлекают на отдых в Португалии миллионы туристов каждый год.

Причина первая: уникальные винные туры

Портвейн и Мадера (с одноименного острова Мадейра) – визитные карты этой солнечной страны. Интересен еще и тот факт, что именно в Португалии выпускают около 70% всего количества винных пробок от мирового производства. Еще в древности эти земли использовались для виноделия: современные и все еще действующие винодельни на горе Пику признаны памятником истории, охраняемым ЮНЕСКО. Тут всегда можно узнать новые вкусы, открыть для себя неповторимые оттенки знакомых вин и навсегда приобрести любовь к портвейну.

Причина вторая: серфинг

Около 800 км берега Португалии проходит вдоль Атлантического океана, который создает привлекательные условия для сёрферов: тут ветрено и почти всегда высокие волны. Учитывая субтропический климат и средиземноморское влияние, мы получим 365 дней идеальной погоды для сёрфинга в год! Именно побережье Алгарве Португалия декларируется как место сбора для ведущих мировых сёрферов, которые предпочитают эти воды Испании и Марокко. Если вы не умеете ловить волну, то к вашим услугам десятки школ сёрфинга, где и доску дадут, и научат. Ну, а для неподготовленных посетителей отведены великолепные места для наблюдения и пассивного отдыха.

Причина третья: познание тайн древности

Португалия – это самое древнее государство в Европе. Примечательно, что с 1139 г. ее границы ни разу не менялись. Некогда могущественный колонизатор, Португалия обладает столь богатой историей, что изучать памятники древности на ее земле сродни историческому исследованию, которое неизменно увлекает. Кстати, сегодня практически каждый восьмой житель Земли говорит на португальском, а сам язык в девяти странах мира признан официальным.

Причины четвертая и пятая: море и удивительная кухня

Варфоломей Диас, Фердинанд Магеллан, Васко да Гама – эти имена португальских мореплавателей вошли в историю золотыми буквами и названием многочисленных земель. Именно португальцы совершили первое кругосветное путешествие. По сей день эта страна безоговорочно влюблена в море. Многочисленные яхт-клубы, глубоководная рыбалка и охота на голубого марлина, а иногда и акул, неизменно хороший улов, более двадцати прекрасных песчаных пляжей и теплый океан – это непрерывное удовольствие для тех, кто искренне любит соленый ветер и бескрайность водных просторов.

А что касается кухни, то тут она неподражаема! У португальцев в запасе только приготовления одной трески не менее 365 способов. Уважают тут и другие дары морей, а также овощи, оливковое масло и, конечно же, вино. Из мяса местные жители отдают предпочтение говядине. Кухня Португалии признана одной из самых сбалансированных и полезных в мире.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Португалии

Фару

Фару - солнечный город в Португалии Фару (порт. Faro) — португальский город-порт, находящий на юге страны рядом с мысом Санта-Мария на красивейшем берегу залива Риа-Формоза в провинции Алгарве. В Фару десять месяцев в году светит солнце, пасмурных дней тут практически не бывает.

Колоритная Португалия

Колоритная и заманчивая Португалия Португалия является одной из европейских стран. Она отличается богатой историей, непревзойденной кухней и отличным сервисом. Многие туристы прилетают сюда, чтобы насладиться теплым и в то же время мягким климатом, разнообразными развлечениями...

Монсанто

Монсанто - самая португальская деревня Португалии Небольшое селение Монсанто носит звание «самой португальской деревни Португалии». Поговорка: «в Монсанто никогда не знаешь, рождается ли камень из дома или дом из камня» очень точно отражает своеобразие местной «архитектуры».

Все статьи по Португалии

Азулежу

Азулежу — колоритный автограф Португалии Есть в Португалии особенность, которая осталась неизменной с XV века и до наших дней — это любовь португальцев к азулежу. Такое необычное название носит португальская керамическая плитка, расписанная вручную и покрытая глазурью.

Бордадуш

Бордадуш - традиционная вышивка Мадейры Вышивка - часть истории и культуры Мадейры, была изначально привезена сюда одной английской семьей Фелпс, которая основалась в Мадейре в 1784 году. Все началось со старшей дочери Джозефа Фелпс, Елизабет, которая в 1854 году открыла небольшую школу шитья...

The Yeatman

Винный отель The Yeatman в Порту В северном португальском городе Порту, входящим в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, 5 июля 2010 года открылся первый винный отель класса «люкс» The Yeatman, в котором располагаются уникальные винные погреба. Отель Yeatman является собственностью...

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

5 весомых причин отправиться на отдых в Португалию Информация с сайта Натива.ру 2008-2023