страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Россия | Отели | Эффективное лечение и отдых детей на море в санатории "Чайка"

Эффективное лечение и отдых детей на море в санатории "Чайка"

Санаторий Чайка

В поселке Заозерное, находящемся недалеко от Евпатории, вот уже второе столетие существует прекрасный детский санаторий “Чайка”. Для лечения и отдыха детей на море здесь имеются все условия:

  • чистый воздух

  • купание в Черном море

  • достопримечательности

  • полезные мероприятия

  • лечение.
  • В санаторий “Чайка” приезжают со всей России и из ближайших стран дети от трех до шестнадцати лет. Малыши, разумеется, проживают вместе с родителями. В учреждении круглосуточно дежурит медицинский персонал. Пост медсестры есть на каждом этаже всех корпусов. Стоит отметить, что корпуса отличаются друг от друга. Есть отдельное здание, в котором размещаются родители с малышами. Поэтому в санатории возможен полноценный отдых с детьми.

    Как попасть на лечение в санаторий “Чайка”

    Учреждение предоставляет высокоэффективное санаторно-курортное лечение по назначению врача из районной поликлиники или государственной больницы. Приобрести путевку можно только в том случае, если даст направление лечащий врач. К сожалению, приехать могут сюда далеко не все желающие. Ниже представлен список, с какими именно недугами принимают в санаторий:

  • травмы позвоночника

  • неврологические болезни

  • детский церебральный паралич

  • травмы конечностей

  • неврологические болезни

  • болезни сердца

  • респираторные заболевания
  • .

    Лечение и отдых детей на море в Евпатории – это уникальная возможность улучшить качество жизни, найти новых друзей, получить удовольствие. Если вашему ребенку дают путевку в такое замечательное место, знайте, ему очень повезло!

    Чем занимаются в санатории

    “Чайка” прекрасно заменяет детский лагерь. Помимо качественного и эффективного лечения малыши и подростки получают:

  • полноценное пятиразовое питание

  • отдых на море

  • развлечения

  • обучение

  • экскурсии

  • прогулки.

    В “Чайке” работают вежливый и отзывчивый медперсонал и педагоги. Стоит отметить, что у родителей будет трехразовое питание. Отдых с ребенком ничем не отличается от обычного курортного: ведь здесь есть все условия для счастливого времяпровождения.

    Вечерами педагоги проводят с детьми игры, обучают мастерству. Стоит добавить, что во время учебного года детей обучают по школьной программе, если они остаются на длительное лечение. Поэтому родителям незачем беспокоиться – ребенок не отстанет от своих одноклассников.

    Пляжный отдых и природа

    В Евпатории лечение и отдых детей на море, а особенно в “Чайке”, является одним из лучших. Во-первых, соленая морская вода исцеляет суставы, очищает дыхательную систему, успокаивает. Для детей с ограниченными возможностями установлены специальные поручни для безопасного захода в воду. На пляже чистый мелкий песок, большие зонтики, защищающие от солнца. Отдых в Крыму для россиян всегда был самым любимым, поэтому детский санаторий “Чайка” – идеальное сочетание полезного времяпровождения.

    Дети, благодаря отзывчивым педагогам и экскурсоводам, научатся ценить природу, узнают много интересного про Западный Крым, в частности, о Евпатории. Эффективное лечение и отдых детей на Черном море с продуктивным и плотным графиком в санатории оставят только приятные воспоминания. А родители с маленькими детками получат настоящий незабываемый семейный отдых!

  •  

    Информация размещена на сайте Натива.ру

    Отели России

    Как выбрать местоположение отеля в Сочи?

    Как выбрать 

местоположение отеля в Сочи? Сочи привлекает многих людей тропическим климатом, природными достопримечательностями и возможностью разнообразного отдыха. Здесь можно провести время на пляже или покататься на горных лыжах, но чтобы не испортить впечатление от отдыха, нужно правильно выбрать отель.

    Лучшие турбазы Крыма

    Лучшие турбазы Крыма Каждому человеку хочется отдохнуть от серых будней и повседневной суеты. Но не обязательно при этом ехать на экзотические курорты. Отличным решением станет отправление в турбазы Крыма. Здесь можно уютно и приятно провести время в кругу семьи, друзей или близких людей, наслаждаясь общением, свежим воздухом и массой развлечений.

    Лучшие агрегаторы отелей

    Лучшие агрегаторы отелей Сегодня появилось несколько крупных сайтов - агрегаторов предложений от отелей и гостиничных сетей. Они в хорошем смысле слова конкурируют между собой, так что туристы от этого только выигрывают. Агрегаторы видоизменяются в погоне за клиентом. Сайты бронирования меняют направление работы, для того, чтобы выйти на не типичные для них рынки.

    Все статьи по России

    Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

    Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

    Где поесть в Казани?

    Где поесть в Казани - рейтинг вкусных заведений Казани При туристических поездках в разные регионы России посетитель может насладиться самобытными блюдами национальной кухни, чтобы дополнить впечатления, полученные от осмотра исторических, культурных и природных достопримечательностей.

    Топ-5 лыжероллерных трасс Москвы и области

    Топ-5 лыжероллерных трасс Москвы и области Любителям лыж не обязательно ждать зимы, чтобы покататься – в Москве и ближайшем Подмосковье построено несколько специальных трасс. Представляем лучшие из них. Пожалуй, самая известная трасса...

    Отели

    Франция
    Лучшие винные отели мира

    Лучшие винные отели мира Винный туризм — недавно появившееся веяние, которое понравилось многим ценителям вина, спокойствия и красивых пейзажей. Именно поэтому сейчас сотни туристов приезжают в отели, расположенные прямо посреди виноградников, и наслаждаются благородными напитками.

    Мальдивы
    Мальдивы - лучшие отели на Атолле Северный Мале

    Мальдивы - лучшие отели на Атолле Северный Мале Мальдивские острова – это особое место, известное всем своими белоснежными пляжами. Практически все островки мальдивского архипелага имеют настолько незначительные размеры, что на них в состоянии уместиться лишь одна гостиница. Кстати, большинство отелей...

    Китай
    Санаторий «Миншен» - отдых и лечение в Удалянчи!

    Санаторий Миншен - отдых и лечение в Удалянчи! Не стоит откладывать вопросы здоровья на завтра, когда их можно решить легко и приятно уже сегодня. Санаторий "Миншен" в Удалянчи подарит вам доступный отдых и качественное лечение. Чистый воздух, минеральные воды, лечебные грязи - это Удалянчи.

    Наверх

    Эффективное лечение и отдых детей на море в санатории "Чайка" Информация с сайта Натива.ру 2008-2023