страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Россия | Отели | О том, какой отель лучше и что в нём нужно рассматривать при выборе

О том, какой отель лучше и что в нём нужно рассматривать при выборе

отель отель 5 звезд

Залогом благополучного путешествия является правильный подбор гостиницы или отеля для проживания. Зачастую туристы не придают этому показателю должного значения, а ведь именно дискомфорт и проблемы во время пребывания сводят на нет всю радость от путешествия. Ниже мы рассмотрим несколько важных критериев, по которым нужно подбирать отель или гостиницу.

Наши ожидания

Для начала необходимо определиться, чего вы ждете от гостиницы. Номер, качество обслуживания, наличие развлечений и питание – все эти показатели влияют атмосферу отдыха. Особенно скрупулезно стоит отнестись к подбору гостиницы, если вы путешествуете с детьми. Если вы планируете посещать местные достопримечательности, стоит обратить внимание на месторасположение отеля – насколько близко он находится от туристических мест. Категория же самой гостиницы в таком случае не очень важна, ведь там вы будете только ночевать. Если вы планируете недолгую командировку, обращайте внимание на такие показатели, как стоимость и комфорт, отели эконом-класса – лучший выбор для недолгого пребывания.

Стоимость проживания в отеле

Планируя путешествие, нужно рассчитать сумму, которую вы можете потратить на отель. Часто разница между гостиницами 2* и 3* не очень большая, но, например, разнообразные услуги в последнем заведении будут стоить гораздо дороже. Перед тем как забронировать отель, стоит ознакомиться с правилами заезда/выезда из гостиницы, так как за лишние часы придется доплачивать. Несмотря на общеизвестную истину – чем больше звезд, тем комфортнее, лучше все же ознакомиться с отзывами о гостинице, ведь даже отель эконом-класса может обеспечить оптимальный уровень комфорта.

Классификация гостиниц

В мире существует разнообразная классификация гостиниц, самая популярная из них – звездная, но в каждой стране к одной и той же классификации относятся по-разному.

Параметры отелей:

  • 1 звезда – одинаковые комнаты с ванной в коридоре без питания;
  • 2 звезды – несколько видов номеров, ванная/душ и туалет в комнате, зачастую предлагают завтрак;
  • 3 звезды – в комнате обязательно будет телевизор, телефон и мини-бар, удобства, и обязательно не меньше двух дополнительных услуг (спортзал, СПА);
  • 4 звезды – уровень комфорта выше среднего, фен, телевизор, сейф, мини-бар, ресторан, несколько дополнительных услуг и спортзал с бассейном и сауной;
  • 5 звезд – гостиница класса люкс, сервис на высочайшем уровне, швейцар и носильщик.

Питание

В Европе распространено несколько типов систем питания:

  • ВВ – только завтрак;
  • НВ – завтрак и обед или завтрак и ужин;
  • FB – трехразовое питание.

Питание по системе «all inclusive» в Европе практикуется редко, зачастую подобный сервис встречается на популярных курортах Египта или Турции.

Выбирая отель, совсем нелишним будет ознакомиться с отзывами туристов, посетивших данное заведение и удостовериться в качестве обслуживания.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Отели России

Как выбрать местоположение отеля в Сочи?

Как выбрать 

местоположение отеля в Сочи? Сочи привлекает многих людей тропическим климатом, природными достопримечательностями и возможностью разнообразного отдыха. Здесь можно провести время на пляже или покататься на горных лыжах, но чтобы не испортить впечатление от отдыха, нужно правильно выбрать отель.

Лучшие турбазы Крыма

Лучшие турбазы Крыма Каждому человеку хочется отдохнуть от серых будней и повседневной суеты. Но не обязательно при этом ехать на экзотические курорты. Отличным решением станет отправление в турбазы Крыма. Здесь можно уютно и приятно провести время в кругу семьи, друзей или близких людей, наслаждаясь общением, свежим воздухом и массой развлечений.

Лучшие агрегаторы отелей

Лучшие агрегаторы отелей Сегодня появилось несколько крупных сайтов - агрегаторов предложений от отелей и гостиничных сетей. Они в хорошем смысле слова конкурируют между собой, так что туристы от этого только выигрывают. Агрегаторы видоизменяются в погоне за клиентом. Сайты бронирования меняют направление работы, для того, чтобы выйти на не типичные для них рынки.

Все статьи по России

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Где поесть в Казани?

Где поесть в Казани - рейтинг вкусных заведений Казани При туристических поездках в разные регионы России посетитель может насладиться самобытными блюдами национальной кухни, чтобы дополнить впечатления, полученные от осмотра исторических, культурных и природных достопримечательностей.

Топ-5 лыжероллерных трасс Москвы и области

Топ-5 лыжероллерных трасс Москвы и области Любителям лыж не обязательно ждать зимы, чтобы покататься – в Москве и ближайшем Подмосковье построено несколько специальных трасс. Представляем лучшие из них. Пожалуй, самая известная трасса...

Отели

Франция
Лучшие винные отели мира

Лучшие винные отели мира Винный туризм — недавно появившееся веяние, которое понравилось многим ценителям вина, спокойствия и красивых пейзажей. Именно поэтому сейчас сотни туристов приезжают в отели, расположенные прямо посреди виноградников, и наслаждаются благородными напитками.

Мальдивы
Мальдивы - лучшие отели на Атолле Северный Мале

Мальдивы - лучшие отели на Атолле Северный Мале Мальдивские острова – это особое место, известное всем своими белоснежными пляжами. Практически все островки мальдивского архипелага имеют настолько незначительные размеры, что на них в состоянии уместиться лишь одна гостиница. Кстати, большинство отелей...

Китай
Санаторий «Миншен» - отдых и лечение в Удалянчи!

Санаторий Миншен - отдых и лечение в Удалянчи! Не стоит откладывать вопросы здоровья на завтра, когда их можно решить легко и приятно уже сегодня. Санаторий "Миншен" в Удалянчи подарит вам доступный отдых и качественное лечение. Чистый воздух, минеральные воды, лечебные грязи - это Удалянчи.

Наверх

О том, какой отель лучше и что в нём нужно рассматривать при выборе Информация с сайта Натива.ру 2008-2023