страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Сингапур | Интересное | Сады у залива. Достопримечательности Сингапура

Сады у залива. Достопримечательности Сингапура

Сады у залива в Сингапуре Сады у залива в Сингапуре Сады у залива в Сингапуре Сады у залива в Сингапуре Сады у залива в Сингапуре

Большинство городов испытывают недостаток в зеленых насаждениях, поэтому всевозможные озеленительные инициативы всегда встречаются на ура. Очень интересный и неординарный парковый проект реализуется в данный момент в Сингапуре, который в ближайшем будущем превратится в мировую ботаническую столицу. Сингапур хоть и является городом-государством, но мелочиться здесь не привыкли. Если уж что-то делать, то только на все 100% – шикарно и с размахом. Под уникальный ботанический комплекс «Сады у залива», который объединит три тематических парка (Bay South, Bay East, Bay Central) и станет вторым домом для 226 тысяч растений со всего мира, выделили 101 акр земли в устье реки Сингапур, что сопоставимо с площадью 177 футбольных полей.

Тематические парки разделены между собой водами залива. Изюминкой комплекса станут 18 гигантские супердеревья из бетона и металлических прутьев, которые превратятся в колоритные вертикальные сады, возвышающиеся на фоне небоскребов. Также они будут выполнять роль вентиляционных каналов для оранжерей, аккумулировать дождевую воду и вырабатывать солнечную электроэнергию. Работы по созданию первого парка, Bay South, завершатся в июне 2012, но открывающийся взору вид уже сегодня захватывает дух.

Эко-технологический ботанический комплекс призван оживить деловой район Сингапура Marina South, став достопримечательностью, которая непременно привлечет не только местных жителей, но и туристов, с удовольствием прогуливающихся здесь по удивительному пешеходному мосту в виде молекулы ДНК.

В «Садах у залива» будут функционировать две специальные оранжереи: Купол Цветов с сухим прохладным климатом, в котором разместят растения Средиземноморья и полузасушливых субтропических регионов, и Облачный Лес с повышенной влажностью, где будет обитать тропическая растительность. «Парки наследия» на языке флоры расскажут о культуре и истории основных этнических групп Сингапура и о колониальном периоде. Близость к воде позволит создать и водные сады с каскадами, водопадами и бассейнами.

Супердеревья высотой с девяти- и шестнадцатиэтажные дома напоминают гигантские деревья, в естественном виде произрастающие в районе East Coast Parkway. Создать для них живую «оболочку» помогут цветущие тропические растения, папоротники и бромелиевые эпифиты, произрастающие прямо в воздухе на деревьях и не нуждающиеся ни в земле, ни в воде из почвы. В течение дня под сенью огромных крон искусственных зеленых гигантов можно будет спрятаться от жары и палящего солнца. С наступлением темноты кроны оживут яркой игрой света и удивительными медиапроекциями. 11 из 18 супердеревьев оснащены солнечными батареями и устройствами для сбора дождевой воды.

На высоте 22 метров между деревьями появится мостик, который позволит любоваться окружающей панорамой и садами с воздуха. А на вершине самого высокого дерева откроется ресторан с потрясающим видом на сады и залив. Также «Сады у залива» должны стать домом для ежегодного Сингапурского садового фестиваля и живописной локацией для различных культурных мероприятий.

orijanka facepla.net

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Сингапура

Бассейн на крыше отеля Marina Bay Sands

Бассейн на крыше отеля Marina Bay Sands В архитектуре есть свои чудеса, и об этом говорит множество удивительных сооружений, которые удивляют не только незаурядной инженерской задумкой, но и великолепным видом, захватывающим дух. Одной из жемчужин современной...

Сады у залива

Сады у залива. Достопримечательности Сингапура Изюминкой комплекса станут 18 гигантские супердеревья из бетона и металлических прутьев, которые превратятся в колоритные вертикальные сады, возвышающиеся на фоне небоскребов. Также они будут выполнять роль вентиляционных каналов для оранжерей...

Все статьи по Сингапуру

События в Сингапуре

События, ради которых стоит съездить в Сингапур Несмотря на то, что Сингапур имеет весьма небольшую территорию, в этой стране регулярно проводятся очень масштабные мероприятия, в том числе мирового уровня. Чего только стоят необычные для европейского туриста национальные празднования...

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Сады у залива. Достопримечательности Сингапура Информация с сайта Натива.ру 2008-2023