страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Сингапур | События | События, ради которых стоит съездить в Сингапур

События, ради которых стоит съездить в Сингапур

Китайский новый год в Сингапуре Фестиваль лодок-драконов в Сингапуре Празднование Дивали в Сингапуре

Несмотря на то, что Сингапур имеет весьма небольшую территорию, в этой стране регулярно проводятся очень масштабные мероприятия, в том числе мирового уровня. Чего только стоят необычные для европейского туриста национальные празднования китайского Нового года, который здесь отмечается очень весело и колоритно.

Особенно насыщен событиями февраль. Вслед за Новым годом по китайскому календарю в Сингапуре проводится красочный фестиваль Весны Хоуганг, а также празднования, обусловленные индускими традициями, Понггал и Тайпусам. Понггал - традиционный праздник урожая, посвященный богу Солнца, главная цель фестиваля - это благодарность богу за собранный урожай.

Примечателен День рождения Бога-Ребенка, который отмечается в Сингапуре 1 мая. Завораживают великолепием фестиваль лодок-драконов (проводится в мае) и мероприятие, посвященное индийской музыке и танцу. Май также ознаменован Днем рождения Будды (6 мая). Для людей, интересующихся буддизмом оптимальное время путешествия в Сингапур именно май.

Индийская культура широко развита и очень популярна в Сингапуре. Наряду с фестивалем музыки и танца, в октябре здесь проходит таинство очищения огнем Тимити, Наваратри – торжество, славящее богинь Дурга и Лакшми, а также самое важное индийское мероприятие – Дипавали. Этот праздник проводится в ноябре и символизирует победу сил Света над Тьмой. Само торжество длится девять дней и девять ночей. Во время Наваратри проводятся храмовые праздники, проходят обряды моления, организовываются многочисленные торжественные процессии и разнообразные ярмарки.

Кроме религиозных и традиционных мероприятий, в Сингапуре проходят и другие торжества, не менее колоритные и впечатляющие. Например, фестиваль Национальной кухни (проходит в июле), Весенний фестиваль (проводится зимой), фестиваль моды (апрель) и масштабный Сингапурский форум ювелирных украшений (сентябрь). В любое время года туристам всегда будет на что посмотреть.

С некоторого времени Сингапур стал знаменит проведением гонок «Формула-1». Единственная во всем мире ночная гонка проводится в Сингапуре с 2008 года.

Жители Сингапура оставляют правдивые отзывы о aliexpress. Китайские товары здесь пользуются популярностью и используются при проведении масштабных мероприятий. Отзывы о aliexpress и других крупных площадок для торговли это подтверждают.  

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События Сингапура

События в Сингапуре

События, ради которых стоит съездить в Сингапур Несмотря на то, что Сингапур имеет весьма небольшую территорию, в этой стране регулярно проводятся очень масштабные мероприятия, в том числе мирового уровня. Чего только стоят необычные для европейского туриста национальные празднования...

Все статьи по Сингапуру

Бассейн на крыше отеля Marina Bay Sands

Бассейн на крыше отеля Marina Bay Sands В архитектуре есть свои чудеса, и об этом говорит множество удивительных сооружений, которые удивляют не только незаурядной инженерской задумкой, но и великолепным видом, захватывающим дух. Одной из жемчужин современной...

Сады у залива

Сады у залива. Достопримечательности Сингапура Изюминкой комплекса станут 18 гигантские супердеревья из бетона и металлических прутьев, которые превратятся в колоритные вертикальные сады, возвышающиеся на фоне небоскребов. Также они будут выполнять роль вентиляционных каналов для оранжерей...

События

Мальдивы
День независимости на Мальдивах

День независимости на Мальдивах Мальдивы - небольшое островное государство с численностью населения всего около 370 тыс. человек. Однако этот факт не помешал сохранять "кусочку рая" независимость в течение многих столетий. Страна покорилась всего один раз - под давлением Великобритании.

Китай
День холостяка в Китае

День холостяка в Китае Китайские мужчины - одиночки начали отмечать этот день сравнительно недавно, но с каждым годом дата 11 ноября набирает все большую популярность. Причина вполне обоснована. Холостяков в стране намного больше, чем потенциальных невест...

Япония
Tokyo Game Show

Tokyo Game Show Токио Game Show - ежегодная выставка для разработчиков видеоигр, проводимая в конференц-центре Makuhari Messe в непосредственной близости от Токио. Проводится фестиваль с 1996 года и является одним из крупнейших в мире игровых шоу.

Наверх

События, ради которых стоит съездить в Сингапур Информация с сайта Натива.ру 2008-2023