страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Испания

Статьи о Испании

Интересное

Впервые в Барселоне

Впервые в Барселоне Барселона - столица Каталонии, город с богатейшим историческим прошлым, основанный в 237 году до нашей эры. Прежде всего, этот город знаменит своей архитектурой и бессмертными творениями Гауди. Если вы приехали сюда на один день...

Интересное

Курорты Испании: Коста Брава

Курорты Испании: Коста Брава Одним из известнейших курортов Испании является северное побережье Средиземного моря Коста Брава или, что означает в переводе, «Дикий берег». Коста Брава славится своей природой, почти не тронутой человеком или же подкорректированной столь умело...

Интересное

Королевский дворец в Мадриде

Королевский дворец в Мадриде Самой крупной жемчужиной среди архитектурных шедевров, которые может предложить Мадрид, и по размерам, и по богатству считается Королевский дворец (Паласьо Реаль), который является официальной резиденцией правящей монаршей семьи, но в то же время часть его залов открыта для туристов.

Музеи

Подводный музей Атлантики на Лансароте

Музей Атлантики на Лансароте У побережья острова Лансароте состоялось открытие Музея Атлантики. Он стал первым подводным музеем в Европе и на Атлантическом побережье. Здесь будет выставлено 400 скульптур размером в человеческий рост.

Интересное

Гранада, Гранада, Гранада моя…

Гранада, Гранада, Гранада моя… Вы собираетесь лететь в Испанию, но традиционные маршруты, например, Барселона, Толедо или Севилья не привлекают? Тогда забирайтесь поскорее вглубь страны и приготовьтесь познакомиться с удивительной сказкой по имени Гранада.

Интересное

Вальядолид

Вальядолид Вальядолид (исп. Valladolid) — испанский город, находящийся на северо-западе страны между двух рек: Писуэрга и Эсгуэва. Этот чудесный старинный город славится своими культурными и историческими достопримечательностями.

Транспорт

Как добраться из аэропорта до центра Барселоны

Как добраться из аэропорта до центра Барселоны Барселона – прекрасное место для отдыха. В Барселону без проблем можно попасть самому. Проблема может возникнуть в аэропорту, ведь не каждый знает о том, как можно дешевле и быстрее добраться до центра Барселоны.

Интересное

Испанские курорты

Испанские курорты Когда вы прибываете в Испанию, конечно, глаза разбегаются от того, насколько здесь красивая природа, огромные города и интересные памятники архитектуры. В Испании довольно много курортных городов, а также живописных местностей...

Интересное

Теруэль - средневековый город-музей

Теруэль Теруэль (Teruel) – это один из красивейших городов Испании, столица одноименной провинции в автономном сообществе Арагон. Это город с многовековой историей, в котором во всей красе представлен архитектурный стиль "мудехар".

Интересное

Сан-Себастьян – летняя столица Испании

Сан-Себастьян – летняя столица Испании Сан-Себастьян – испанский город, расположенный в живописном месте на берегу Бискайского залива на северо-востоке Страны Басков. Если раньше на его месте была небольшая рыбацкая деревушка, то теперь здесь находится фешенебельный курорт.

1 | 2 | 3 ... >>

Наверх

Статьи о Испании Информация с сайта Натива.ру 2008-2023