страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Испания | Интересное | Гранада, Гранада, Гранада моя…

Гранада, Гранада, Гранада моя…

Гранада Гранада

Вы собираетесь лететь в Испанию, но традиционные туристические маршруты, например, Барселона, Толедо или Севилья не привлекают? Тогда забирайтесь поскорее вглубь страны и приготовьтесь познакомиться с удивительной сказкой по имени Гранада. Здесь писал свои цыганские романсы Федерико Гарсия Лорка, здесь томились в высоких башнях арабские инфанты, здесь течет бурная река Альгамбра, а на площадях города студенты танцуют буйное фламенко за пару монет и аплодисменты прохожих. Купите ортопедические стельки и приготовьтесь к путешествию в сказку арабского Востока и изысканной Испании.

Король под горой

Жил да был в Гранаде примерно 6 веков назад один король. Точнее, султан. И решил он построить огромный дворец на берегу реки Альгамбра, дворец, краше которого нет во всем мире. Здесь сказка переходит в реальность, потому что дворец построен и до сих пор возвышается над Гранадой. В сущности, и город-то возник только потому, что нужно было обеспечиваться жизнедеятельность замка. Но как бы то ни было, увидеться Альгамбру и погулять по красивейшим каскадным садам, увидеть фонтаны, подле которых королевы ждали своих возлюбленных, провести рукой по удивительной орнаментальной росписи стен и насладиться ослепительным солнцем в прозрачных прудах, необходимо. Султанской династии уже давно нет, а сказка все еще живет в этих стенах. В начале 19 века американский новеллист Вашингтон Ирвинг приехал сюда и открыл Альгамбру всему миру, собрав ее легенды и мифы.

Любой приехавший в Гранаду должен:

  • Прогуляться по арабским базарам. Здесь можно попробовать самые необыкновенные специи, найти крупные серебряные серьги с драгоценными камнями и шелковые платки для танцев.
  • Посетить горные парки и прочувствовать пестрое смешение культур – европейцы, арабы, индусы и евреи живут на одних улицах, а дети играют в одной компании.
  • Посетить цыганские музеи и увидеть настоящее фламенко в маленьких пабах. И, конечно же, выпить бокал терпкой и освежающей сангрии.
  • Кругосветная Гранада

    Однако, приезжая сюда, следует готовиться ко многому. Во-первых, вам предстоит огромное количество пеших переходов по горам и холмам, так что купить стельки для удобства ходьбы необходимо. Ну и второе – здесь трудно найти англоязычных жителей, так что запасайтесь разговорниками и вперед – изучать Испанию как она есть.

     

    Информация размещена на сайте Натива.ру

    Интересное Испании

    Впервые в Барселоне

    Впервые в Барселоне Барселона - столица Каталонии, город с богатейшим историческим прошлым, основанный в 237 году до нашей эры. Прежде всего, этот город знаменит своей архитектурой и бессмертными творениями Гауди. Если вы приехали сюда на один день...

    Курорты Испании: Коста Брава

    Курорты Испании: Коста Брава Одним из известнейших курортов Испании является северное побережье Средиземного моря Коста Брава или, что означает в переводе, «Дикий берег». Коста Брава славится своей природой, почти не тронутой человеком или же подкорректированной столь умело...

    Королевский дворец в Мадриде

    Королевский дворец в Мадриде Самой крупной жемчужиной среди архитектурных шедевров, которые может предложить Мадрид, и по размерам, и по богатству считается Королевский дворец (Паласьо Реаль), который является официальной резиденцией правящей монаршей семьи, но в то же время часть его залов открыта для туристов.

    Все статьи по Испании

    Подводный музей Атлантики

    Музей Атлантики на Лансароте У побережья острова Лансароте состоялось открытие Музея Атлантики. Он стал первым подводным музеем в Европе и на Атлантическом побережье. Здесь будет выставлено 400 скульптур размером в человеческий рост.

    Из аэропорта до Барселоны

    Как добраться из аэропорта до центра Барселоны Барселона – прекрасное место для отдыха. В Барселону без проблем можно попасть самому. Проблема может возникнуть в аэропорту, ведь не каждый знает о том, как можно дешевле и быстрее добраться до центра Барселоны.

    Театр-музей Дали

    Театр-музей Дали в Фигерасе В Испании множество удивительных мест. Это и природные красоты, и творения человеческих рук. Одним из наиболее восхитительных рукотворных мест является Театр-музей Дали. Он находится на родине сюрреалиста, в небольшом городе Фигерасе.

    Интересное

    Россия
    Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

    Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

    Черногория
    Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

    Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

    Турция
    Что можно посмотреть в Турции?

    Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

    Наверх

    Гранада, Гранада, Гранада моя… Информация с сайта Натива.ру 2008-2023