страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Италия | Транспорт | Как добраться из аэропорта Malpensa в центр Милана

Как добраться из аэропорта Malpensa в центр Милана

Malpensa express

Крупнейший аэропорт Malpensa располагается более, чем в 40 километрах от центра Милана и по прилету первая задача – это попасть в город. Если вы вообще не остаетесь в Милане, то их аэропорта выбирайте автобус до любого пункта назначения, например, на озера или даже в Турин. Однако, добравшись до центра Милана, вы получите доступ к главному железнодорожному вокзалу города, что позволит вам быстро добраться до остальной части страны по скоростной железной дороге.

Итак, как же добраться до центра Милана. Давайте рассмотрим варианты.

В аэропорту имеется удобный экспресс, который соединяет Мальпенса с Миланом, подробнее на https://italy4.me/otdyx/transport/aeroport-malpensa-kak- dobratsya.html. Билеты стоят 12 евро, дети - 6 евро, а семейный билет (двое взрослых и двое детей в возрасте от 4 до 18 лет) - 30 евро. Стоимость проезда в одну сторону и до станции Cadorna или Centrale. Это немного дороже, чем добираться на медленных и громоздких автобусах, но быстрее. Malpensa Express лучший способ добраться, однако график работы с 05:26 до 00:26 до Cadorna, с интервалом 30 минут. Поезда для Centrale ходят еще реже. Железнодорожная станция находится на нижнем уровне Терминала 1 в аэропорту, куда прибывают большинство международных рейсов. Купить билеты можно на веб-сайте компании, через приложение Malpensa Express или в аэропорту, в специальных билетных киосках.

Так же, от аэропорта Мальпенса отправляются большое количество автобусов, сообщает www.italy4.me, например:

• Malpensa Bus Express - соединяет аэропорт с центральной станцией Милана, отправляется каждые 20 минут из Терминала 1 и Терминала 2, который работает с 06: 00-00: 30. Поездка занимает около 50 минут, в зависимости от пробок. Билет в одну сторону стоит 10 евро для взрослых, 5 евро для детей в возрасте от 2 до 12 лет.

• Шаттл Мальпенса- отличается только график работы с 05:00 до 01:20.

Ну и конечно же такси. Тут есть две новости. Хорошая новость в том, что в Милане, действует фиксированная стоимость проезда, между Мальпенса и центром города. Плохая новость заключается в том, что фиксированный тариф составляет 90 евро. Это немалая сумма, поэтому рекомендуется использовать один из вышеупомянутых способов въезда в город. Если вы путешествуете не с семьей и / или не с большим количеством багажа, то удобство такси перевешивает экономию денег. Если такой вид транспорта не бьет по карману, то очередь на такси в Малпенса находится за пределами Терминала 1, на первом этаже, у ворот 6 и у Терминала 2, у ворот 4.

Также, обратите внимание, что даже если ваш пункт назначения в Милане находится не в нескольких минутах ходьбы от станций Cadorna или Centrale, вы всегда можете сесть на поезд, автобус или метро, уже в самом городе или взять такси на станции.

Метро Милана имеет три линии - М1 (красная), М2 (зеленая) и М3 (желтая). Метро работает с «около» 06:00 каждое утро и заканчивается в «около» 00:30 (на официальном сайте написано «примерно»). Частота поездов метро зависит от линии, времени суток и времени года, но, как правило, поезда прибывают каждые 2-8 минут. На каждой станции метро есть автоматы, которые выдают билеты на метро, они доступны 24 часа в сутки или билетная касса. Миланское метро - отличный способ передвигаться по городу, и всего за 1,50 евро за поездку- это очень выгодно. Если вы планируете использовать Метро чаще, то можно приобрести однодневный или двухдневный проездной на метро, который дает неограниченное количество поездок, в течение этого периода. Однодневный проездной - 4,50 евро, двухдневный - 8,25 евро. Также можете купить билет на 10 поездок за € 13,80.

Выбирайте наиболее удобный для вас способ. Приятного отдыха.

Анна Калашникова

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Транспорт Италии

Из аэропорта до Барселоны

Как добраться из аэропорта до центра Барселоны Барселона – прекрасное место для отдыха. В Барселону без проблем можно попасть самому. Проблема может возникнуть в аэропорту, ведь не каждый знает о том, как можно дешевле и быстрее добраться до центра Барселоны.

Транспорт на Гран Канария

Транспорт на Гран Канария Автобус – единственный вид наземного общественного транспорта на Канарских островах, и Гран Канария здесь не исключение. Передвигаться по острову на автобусе в ряде случаев довольно удобно и всегда экономично: стоимость проезда в 10 раз ниже, чем на такси.

Как добраться до Гран-Канария

Как добраться до Гран-Канария Добраться до Гран Канарии немного сложнее, чем до Тенерифе: чуть ниже мы расскажем об основных способах оказаться на этом замечательном острове. Но есть и нестандартные решения. Например, приплыть на пароме из континентальной Испании.

Все статьи по Испании

Впервые в Барселоне

Впервые в Барселоне Барселона - столица Каталонии, город с богатейшим историческим прошлым, основанный в 237 году до нашей эры. Прежде всего, этот город знаменит своей архитектурой и бессмертными творениями Гауди. Если вы приехали сюда на один день...

Курорты Испании: Коста Брава

Курорты Испании: Коста Брава Одним из известнейших курортов Испании является северное побережье Средиземного моря Коста Брава или, что означает в переводе, «Дикий берег». Коста Брава славится своей природой, почти не тронутой человеком или же подкорректированной столь умело...

Королевский дворец в Мадриде

Королевский дворец в Мадриде Самой крупной жемчужиной среди архитектурных шедевров, которые может предложить Мадрид, и по размерам, и по богатству считается Королевский дворец (Паласьо Реаль), который является официальной резиденцией правящей монаршей семьи, но в то же время часть его залов открыта для туристов.

Транспорт

Швеция
Scania: несколько интересных фактов

Scania: несколько интересных фактов Scania - один из крупнейших производителей грузовиков и автобусов, базирующийся в Швеции. Причем объем производства настолько велик, что на шведский рынок попадает лишь 3% продукции, остальная отправляется на экспорт в десятки стран по всему миру.

Россия
Яхты на колесах

Яхты на колесах - свобода в 

путешествии Автодом, трейлер или просто кемпер, родом из Америки, первое изобретение автодома датируется 1919 годом. Со временем яхты на разделились на 4 вида – жилые минивэны, альковные, интегрированные и полуинтегрированные кемперы.

Россия
Отслеживание авиарейсов

Отслеживание авиарейсов Полёты в самолётах, являются быстрым и удобным способом передвижения. Одни летят на отдых, другие: по своим личным делам, командировкам,к родным и знакомым. Мало кто задумывается, но полёт обеспечивает не только лётный состав, но и другие специалисты...

Наверх

Как добраться из аэропорта Malpensa в центр Милана Информация с сайта Натива.ру 2008-2023