страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Швеция | Кафе | Рестораны и кафе Гетеборга

Рестораны и кафе Гетеборга

ресторан национальной кухни Sjomagasinet рыбное блюдо в ресторане Fond в ресторане Heaven 23

Знатоки кулинарии называют Гетеборг не иначе, как «рыбным храмом» Швеции, уже много лет город остается гастрономическим центром страны. Многочисленные рестораны и уютные кафе стали одной из главных городских достопримечательностей, в каждом заведении гостям предложат приготовленные по классическим рецептам национальные блюда. Самым известным и популярным национальным угощением остается селедка, которую умелые повара готовят самыми различными способами. От обилия рыбных деликатесов и оригинальных авторских блюд могут растеряться даже большие знатоки данного кулинарного направления.

Одним из самых известных гастрономических заведений города является ресторан национальной кухни Sjomagasinet, местом расположения которого стало красивое историческое здание. За превосходное качество блюд он неоднократно удостаивался самых высоких наград. Повара ресторана каждое утро лично отправляются на местный рыбный рынок, чтобы выбрать лучшие деликатесы для своих кулинарных шедевров. Фирменным блюдом заведения считается маринованная сельдь, а гурманы смогут заказать экзотические дары моря.

Рядом с Музеем искусств находится еще один привлекательный ресторан – Fond. Каждое блюдо представляет собой оригинальное сочетание национальных традиций и авторских ноток. С уверенностью можно сказать, что подобных лакомств посетителям не удастся попробовать ни в одном другом заведении.

У местных жителей самым популярным заведением остается ресторан Heaven 23, который располагается в одном из современных небоскребов. Его фирменным блюдом является сэндвич с креветками, который отличается не только неповторимыми вкусовыми качествами, но и огромными размерами.

Одним из самых романтичных заведений города считается ресторан Sjobaren, в зале которого всегда царит приятная уединенная обстановка. Он прекрасно подойдет для проведения торжественных мероприятий, зал ресторана отличается изысканным элегантным декором.

На территории рыбного рынка располагается ресторан Gabriel, в котором каждый вечер собирается огромное количество посетителей. Постоянных клиентов привлекают отличные рыбные блюда, большой выбор вин и приемлемые цены. В Gabriel можно отлично отдохнуть большой компанией, наслаждаясь оригинальными угощениями.

В Гетеборге понравится отдыхать не только любителям морских деликатесов, но и сладкоежкам. Рядом с популярным кондитерским магазином располагается кафе Flickorna Kanold, выбор сладостей в котором просто огромен.

Много интересных кофеен располагается рядом с площадью Da Matteo Torrefazione, каждое заведение удивит посетителей неповторимыми десертами.

Источник: orangesmile.com

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Кафе Швеции

Рестораны Гетеборга

Рестораны и кафе Гетеборга Знатоки кулинарии называют Гетеборг не иначе, как «рыбным храмом» Швеции, уже много лет город остается гастрономическим центром страны. Многочисленные рестораны и уютные кафе стали одной из главных городских достопримечательностей, в каждом заведении гостям предложат...

Все статьи по Швеции

Scania: несколько интересных фактов

Scania: несколько интересных фактов Scania - один из крупнейших производителей грузовиков и автобусов, базирующийся в Швеции. Причем объем производства настолько велик, что на шведский рынок попадает лишь 3% продукции, остальная отправляется на экспорт в десятки стран по всему миру.

Рождество в Швеции

Рождество в Швеции: ярмарки, развлечения и День Святой Люсии Во время празднования Рождества и Нового года Швеция становится похожа на картинку с рождественской открытки: города и деревни сверкают разноцветными огнями, а все вокруг - улицы, дома и деревья - окутано белоснежным покровом. Но приехать зимой в Швецию...

Далекарлийская лошадка

Далекарлийская лошадка - символ Швеции Родиной далекарлийской лошадки считается деревня Нуснас в провинции Даларн. Первые упоминания об этой деревянной игрушке относятся к XVII веку. Самые старые экземпляры, которые сохранились в музеях и частных коллекциях, относятся к XVIII веку.

Кафе

Япония
Необычные рестораны Японии

Необычные рестораны Японии Японская кухня уже давно стала одной из самых значимых достопримечательностей для туристов. Она имеет много специфических особенностей: изобилие морепродуктов, минимальная обработка продуктов, сезонность блюд и использование преимущественно свежих продуктов.

Австрия
Кафе Зальцбурга

Лучшие рестораны и кафе Зальцбурга Зальцбург — один из самых привлекательных австрийских городов. В городе много гастрономических заведений. И все они так и манят яркими вывесками, соблазнительными ароматами и выгодными предложениями. Рассмотрим некоторые кофейни и рестораны Зальцбурга.

Япония
Кафе с ежиками

Кафе с ежиками в Токио В столице Японии Токио открылось тематическое кафе, посетителям которого предлагают пообщаться с ежиками. Кафе называется «Харри» (Harry). Это слово образовано от японского «харинэдзуми» - «еж». Располагается заведение...

Наверх

Рестораны и кафе Гетеборга Информация с сайта Натива.ру 2008-2023