страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Швеция | Транспорт | Scania: несколько интересных фактов

Scania: несколько интересных фактов

Scania: несколько интересных фактов

Scania - один из крупнейших производителей грузовиков и автобусов, базирующийся в Швеции. Причем объем производства настолько велик, что на шведский рынок попадает лишь 3% продукции, остальная отправляется на экспорт в десятки стран по всему миру. Сегодня без проблем можно купить как сами транспортные средства, так и запчасти для них. Их предлагают и магазины, и грузовые авторазборки.

Чего вы могли не знать о компании

  • Первый грузовик этой фирмы сошел с конвейера 120 лет назад - в 1902 году. Его мощность была смехотворно мала по сегодняшним меркам - 12 лошадиных сил.

  • Название правильно читать не как "Скания", а как "Сконе" - это топоним, обозначающий один из регионов Швеции.

  • Первая эмблема компании представляла собой голову грифона, обрамленную велосипедными спицами. Это символизировало объединение двух компаний, из которых образовалась Scania, в 1911 году - одна производила вагоны для ж/д составов, другая - велосипеды.

  • В 2016 году авторитетный британский журнал Commercial Motor назвал модель Scania 3-series самым великим грузовым автомобилем в истории.

  • Концерн всегда стремился внедрить в производство транспортных средств инновационные технологии. Это подтверждает тот факт, что в год от компании поступает более трехсот заявок на выдачу патентов.

  • В концерне трудится 45000 человек.
  • В отличие от многих других производителей, концерн сам производит двигатели и коробки переключения передач для своих грузовых автомобилей и автобусов. Если вам требуются эти или другие запчасти scania разборка станет отличной возможностью приобрести исправные и оригинальные детали по более низкой цене, чем у дилера.

     

    Информация размещена на сайте Натива.ру

    Транспорт Швеции

    Scania: несколько интересных фактов

    Scania: несколько интересных фактов Scania - один из крупнейших производителей грузовиков и автобусов, базирующийся в Швеции. Причем объем производства настолько велик, что на шведский рынок попадает лишь 3% продукции, остальная отправляется на экспорт в десятки стран по всему миру.

    Все статьи по Швеции

    Рождество в Швеции

    Рождество в Швеции: ярмарки, развлечения и День Святой Люсии Во время празднования Рождества и Нового года Швеция становится похожа на картинку с рождественской открытки: города и деревни сверкают разноцветными огнями, а все вокруг - улицы, дома и деревья - окутано белоснежным покровом. Но приехать зимой в Швецию...

    Далекарлийская лошадка

    Далекарлийская лошадка - символ Швеции Родиной далекарлийской лошадки считается деревня Нуснас в провинции Даларн. Первые упоминания об этой деревянной игрушке относятся к XVII веку. Самые старые экземпляры, которые сохранились в музеях и частных коллекциях, относятся к XVIII веку.

    Рестораны Гетеборга

    Рестораны и кафе Гетеборга Знатоки кулинарии называют Гетеборг не иначе, как «рыбным храмом» Швеции, уже много лет город остается гастрономическим центром страны. Многочисленные рестораны и уютные кафе стали одной из главных городских достопримечательностей, в каждом заведении гостям предложат...

    Транспорт

    Россия
    Яхты на колесах

    Яхты на колесах - свобода в 

путешествии Автодом, трейлер или просто кемпер, родом из Америки, первое изобретение автодома датируется 1919 годом. Со временем яхты на разделились на 4 вида – жилые минивэны, альковные, интегрированные и полуинтегрированные кемперы.

    Россия
    Отслеживание авиарейсов

    Отслеживание авиарейсов Полёты в самолётах, являются быстрым и удобным способом передвижения. Одни летят на отдых, другие: по своим личным делам, командировкам,к родным и знакомым. Мало кто задумывается, но полёт обеспечивает не только лётный состав, но и другие специалисты...

    Италия
    Как добраться из аэропорта Malpensa в центр Милана

    Как добраться из 

аэропорта Мальтензе в центр МиланаКрупнейший аэропорт Malpensa располагается более, чем в 40 километрах от центра Милана и по прилету первая задача – это попасть в город. Если вы вообще не остаетесь в Милане, то их аэропорта выбирайте автобус до любого пункта назначения, например, на озера или даже в Турин.

    Наверх

    Scania: несколько интересных фактов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023