страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Таиланд | Интересное | Тропический Парк Нонг Нуч

Тропический Парк Нонг Нуч

Тропический Парк Нонг Нуч Тропический Парк Нонг Нуч Тропический Парк Нонг Нуч Тропический Парк Нонг Нуч

Благодаря благодатному тропическому климату Таиланда в 17 километрах от города Паттайи был создан Парк Нонг Нуч, он же Сад орхидей, на огромной территории – примерно шестьсот акров или около 240 гектаров. Он неизменно привлекает к себе толпы туристов многих национальностей.

Парк назван в честь его создательницы госпожи Нонг Нуч, которая собрала разнообразнейшую и самую большую в мире коллекцию прекрасных растений, цветов и деревьев. Много труда и забот вложено в этот уголок земного рая. Парк занесён в книгу рекордов Гиннесса.

Зелёная сокровищница Парка

Сам сад орхидей – это оранжерея, занимающая лишь небольшую часть Парка. Здесь поддерживается жаркий и влажный микроклимат, и растут разнообразные по форме и окраске сотни прекрасных орхидей. Орхидеи похожи на людей – за ними просто нужно ухаживать и любить. Это говорят тайские садоводы.

В Парке соседствуют друг с другом редкие папоротники, деревья бонсай, разные виды пальм и множество клумб и цветов, среди которых во множестве встречаются маленькие и большие скульптуры: мифические существа, фигурки животных, смеющихся малышей, птиц и даже насекомых. Есть изображения панд, стаи фламинго и разноцветных муравьев.

Разнообразие ландшафтного дизайна

Извилистые тропинки или прямые, как по линейке, дорожки соединяют разнообразные зоны парка, и посетители, словно по волшебству, попадают из одного чудесного места в другое.

Дизайн Парка выполнен в разных стилях. Можно полюбоваться на необъятную панораму, поднявшись по мостикам на высокую смотровую площадку. Оттуда открывается поистине великолепное зрелище. Множество копий буддийских ступ, собранных со всех уголков Таиланда – изящных, ослепительно белых пирамидок разных форм, выточенных руками искусных мастеров, расположились ярусами на склонах холмов.

Здесь имеется свой версальский сад, где аллеи из оформленного прямоугольниками и овалами кустарника украшены каменными вазами, шарами, изящными статуями. Это место обнесено высоким занавесом из зелени и конусообразных деревьев.

Сад на английский манер состоит из геометрически ровно подстриженных кустов - зелёных треугольников, шаров и ромбов, центр которых - нагромождение каменных глыб, копия Стоунхенджа, археологического памятника в Англии.

Есть сад необычных сооружений из глиняных цветочных горшков, например, арка в виде сердца, автомобиль, в котором можно посидеть и сфотографироваться, фигура слона.

В саду кактусов растут удивительные творения природы, похожие на игольчатых животных или на огромные колючие арбузы, самых причудливых форм и размеров, от крошечных до гигантских.

Развлечения в Нонг Нуч

Но не только растениями и необычными сооружениями знаменит Нонг Нуч. Для гостей разработана целая программа развлечений. В озере происходит кормление арапаймы, гигантской пресноводной рыбы, особи которой вырастают до четырех и более метров. Туристы могут посмотреть красочное национальное шоу танцев, тайский бокс, шоу слонов, где можно увидеть, как малыши-слоники и взрослые слоны танцуют, играют в мяч, в дартс, ездят на велосипедах. Можно даже увидеть художников-слонов, пишущих свои картины. Нужно сесть в первый ряд, чтобы покормить слона, протягивающего хобот за лакомством.

Одно из популярных зрелищ, которое особенно любят дети - это зоопарк. Гости сами покупают и предлагают корм пони, козочкам и оленям. Здесь можно полюбоваться на павлинов, черепах и змей.

Есть одно место в Парке, которое не пропустит ни один мужчина. Это большой гараж, где сыном создательницы Парка Кампоном Тансака собрана удивительная коллекция дорогих машин. Спортивные, внедорожники, небольшие яркие авто… Многие машины считаются эксклюзивными.

Экскурсия в Парк орхидей – одна из самых интересных и красочных, на которую лучше потратить целый день драгоценного туристического времени. Для осмотра этого уникального места лучше одеть удобную одежду, лёгкую обувь и воспользоваться услугами русскоговорящего гида, который мог бы подробнее рассказать и показать все красоты и чудесные местах Парка Нонг Нуч.

Источник: 100дорог

Тропический Парк Нонг Нуч Тропический Парк Нонг Нуч Тропический Парк Нонг Нуч Тропический Парк Нонг Нуч Тропический Парк Нонг Нуч Тропический Парк Нонг Нуч Тропический Парк Нонг Нуч Тропический Парк Нонг Нуч

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Таиланда

Ночная жизнь Бангкока

Ночная жизнь Бангкока Бангкок – город, где можно здорово отдохнуть и приятно провести время. В ночное время улицы Бангкока оживают. Здесь можно увидеть множество туристов из разных стран. И так: где же можно отдохнуть вечером и в каких барах можно повеселиться?

Преимущества отдыха в Паттайе

Преимущества отдыха в Паттайе Все чаще европейский туристы, планируя свой отпуск, отдают предпочтение Таиланду, а именно – Паттайе. Главным образом, этот курорт на берегу Сиамского залива обладает массой преимуществ. Среди них: доступные цены, круглогодичное лето и великолепный сервис.

Храм из бутылок

Ват Лан Куад - храм из бутылок Из пустых бутылок выполнены не только стены храма, но и всевозможные постройки на его территории, вплоть до туалета. Это не только необычайно красиво, но и практично в тоже время, поскольку стекло обеспечивает отличную теплоизоляцию и освещение...

Все статьи по Таиланду

Тайский бокс

интернет-магазин 

Sportvictory Тайский бокс – одна из визитных карточек Таиланда. Он давно вышел за пределы страны и стал популярен во всем мире. Что же представляет собой Тайский бокс и чем же он так популярен. Прежде всего поклонников этого спорта привлекает...

Стоит ли ехать в Таиланд в сезон дождей

Сезон дождей в Таиланде Для многих россиян сезон дождей ассоциируется с непрерывными ливнями, идущими дни на пролет. Но давайте разберемся, так ли на самом деле страшен сезон дождей в Таиланде и что он из себя представляет на самом деле.

Национальный морской парк Анг Тонг

Национальный морской парк Анг Тонг. Таиланд Анг Тонг- удивительная морская парковая зона, существующая с 1980 года. Парк является охраняемой национальной природной территорией, на которой находится более 40 островов, и славится своей природной красотой. Все острова являются необитаемыми, за исключением двух.

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Тропический Парк Нонг Нуч Информация с сайта Натива.ру 2008-2023