страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Таиланд | Интересное | Ват Лан Куад - храм из бутылок

Ват Лан Куад - храм из бутылок

читать

Если вы являетесь ценителем тайской культуры и частенько бываете в Таиланде, то наверняка знаете, что эта страна славится своими необычайной красоты храмами. Одним из самых ярких и необыкновенных является Ват Лан Куад.

Несмотря на то, что употреблять алкоголь в религии буддизма строго запрещено, это не помешало местным жителям Таиланда построить храм, используя в строительстве не только стандартные материалы, но и пивные бутылки. «Храм миллиона бутылок» - вот как переводится его название. Для того, чтобы собрать такое большое количество тары, понадобилось несколько десятков лет. Прихожане храма, местные жители, туристы – все несли пустые бутылки для создания шедеврального творения. Начав собирать бутылки еще в 1984 году, окончание стройки и последующее открытие храма из бутылок было осуществлено лишь в 2008.

Из пустых бутылок выполнены не только стены храма, но и всевозможные постройки на его территории, вплоть до туалета. Это не только необычайно красиво, но и практично в тоже время, поскольку стекло обеспечивает отличную теплоизоляцию и освещение, легко поддается уборке, не теряет свои цветовые качества.

В строительстве использовались бутылки зелёного и коричневого цветов, а из пивных пробок на стенах храма выложены необычайной красоты мозаики, с изображением Будды.

Храм, под названием Ват Лан Куад является одной из главных достопримечательностей Таиланда и располагается в городке Кхунхан, что в шестистах километрах от Бангкока.

Даже после завершения основного строительства необычного храма, жители не перестают сносить сюда бутылки, поскольку им всегда находят применение, расширяя территорию сооружений.

Стеклянные статуи Будды, мозаика на стенах с его изображением, представляют собой нечто необыкновенное, непривычное нашему взору, но в тоже время удивляют своей неповторимостью. Впечатления, полученные от посещения стеклянного храма, останутся в вашей памяти надолго, заставляя не раз вспоминать прекрасную страну лотоса.

Виктория Запромётова

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Таиланда

Ночная жизнь Бангкока

Ночная жизнь Бангкока Бангкок – город, где можно здорово отдохнуть и приятно провести время. В ночное время улицы Бангкока оживают. Здесь можно увидеть множество туристов из разных стран. И так: где же можно отдохнуть вечером и в каких барах можно повеселиться?

Преимущества отдыха в Паттайе

Преимущества отдыха в Паттайе Все чаще европейский туристы, планируя свой отпуск, отдают предпочтение Таиланду, а именно – Паттайе. Главным образом, этот курорт на берегу Сиамского залива обладает массой преимуществ. Среди них: доступные цены, круглогодичное лето и великолепный сервис.

Храм из бутылок

Ват Лан Куад - храм из бутылок Из пустых бутылок выполнены не только стены храма, но и всевозможные постройки на его территории, вплоть до туалета. Это не только необычайно красиво, но и практично в тоже время, поскольку стекло обеспечивает отличную теплоизоляцию и освещение...

Все статьи по Таиланду

Тайский бокс

интернет-магазин 

Sportvictory Тайский бокс – одна из визитных карточек Таиланда. Он давно вышел за пределы страны и стал популярен во всем мире. Что же представляет собой Тайский бокс и чем же он так популярен. Прежде всего поклонников этого спорта привлекает...

Стоит ли ехать в Таиланд в сезон дождей

Сезон дождей в Таиланде Для многих россиян сезон дождей ассоциируется с непрерывными ливнями, идущими дни на пролет. Но давайте разберемся, так ли на самом деле страшен сезон дождей в Таиланде и что он из себя представляет на самом деле.

Национальный морской парк Анг Тонг

Национальный морской парк Анг Тонг. Таиланд Анг Тонг- удивительная морская парковая зона, существующая с 1980 года. Парк является охраняемой национальной природной территорией, на которой находится более 40 островов, и славится своей природной красотой. Все острова являются необитаемыми, за исключением двух.

Интересное

Китай
Что посмотреть в Китае во время туристической поездки

Что 

посмотреть в Китае во время туристической поездки Китай – это крупнейшая азиатская страна с быстрым эконмическим ростом и множеством туристических объектов, самым грандиозным из которых является Великая Китайская стена. Вообще же, в КНР есть множество интересных строений, но при этом мало природных достопримечательностей.

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Наверх

Ват Лан Куад - храм из бутылок Информация с сайта Натива.ру 2008-2023