страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Таиланд | Природа | Сциндапсус

Сциндапсус

Сциндапсус

Сциндапсус представляет собой лазящую лиану с сердцевидными несимметричными блестящими листьями. Существует два вида этого растения: расписной и золотистый сциндапсус. У золотистого сциндапсуса листья украшены красивыми золотистыми штрихами и полосками, у расписного вида темно-зеленые листья усыпаны бело-синими точками, которые и создают своеобразный узор. Встречается также и серебристый сциндапсус, листья которого украшены серебристо-белыми пятнами.

Это растение достаточно неприхотливо в уходе. Чтобы растение радовало своей красотой, необходимо поддерживать температуру не ниже 16 градусов. Если температура будет ниже, то растение прекращает свой рост и практически впадает в спячку. В летний период лиану поливают несколько раз в неделю и ежедневно опрыскивают, т.к. для полноценного развития растению необходим определенный уровень влажности.

Эта лиана очень светолюбива и при обильном рассеянном свете формирует красивые крупные листья, которые делают эта растение очень красивым. Но при этом растение необходимо оберегать от прямых солнечных лучей. Пересаживают лиану ежегодно в свежую землесмесь. Это растение не требует больших вазонов и красиво смотрится в пристенных или подвесных кашпо.

Удобряют сциндапсус один раз в месяц начиная с наступления весны и до самой поздней осени. Используют специальные удобрения, которые предназначаются для лиан. Время от времени растение можно поливать настойкой трав или чайной заваркой.

Это растение очень просто размножается при помощи отводков и черенков. Для размножения можно использовать как крайние, так и средние част побегов, главное, чтобы на побеге был хотя бы один воздушный корень. Укоренение происходит во влажном теплом песке (около 20 градусов). Укореняется растение около двух недель, во время которых его постоянно поливают, чтобы субстрат был всегда влажным.

Сциндапсус – это ампельное растение, которое требует креплений или дополнительной опоры. Поэтому перед покупкой необходимо позаботиться об опорах, которые будут поддерживать растение. Из большого количества черенков можно сформировать пышный куст, и тем самым не допускать сильного разрастания побегов. Обрезка лианы не повредит ее состоянию, а наоборот будет способствовать развитию новых молодых побегов.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа Таиланда

Стоит ли ехать в Таиланд в сезон дождей

Сезон дождей в Таиланде Для многих россиян сезон дождей ассоциируется с непрерывными ливнями, идущими дни на пролет. Но давайте разберемся, так ли на самом деле страшен сезон дождей в Таиланде и что он из себя представляет на самом деле.

Национальный морской парк Анг Тонг

Национальный морской парк Анг Тонг. Таиланд Анг Тонг- удивительная морская парковая зона, существующая с 1980 года. Парк является охраняемой национальной природной территорией, на которой находится более 40 островов, и славится своей природной красотой. Все острова являются необитаемыми, за исключением двух.

Пляжи Таиланда

Пляжи Таиланда Пляжи Таиланда – одна из главных достопримечательностей страны. Теплое и чистое море, пологие спуски к воде, сотни островов и необыкновенные пейзажи – тропический рай из рекламы фруктовых соков и шоколадных батончиков.

Все статьи по Таиланду

Тайский бокс

интернет-магазин 

Sportvictory Тайский бокс – одна из визитных карточек Таиланда. Он давно вышел за пределы страны и стал популярен во всем мире. Что же представляет собой Тайский бокс и чем же он так популярен. Прежде всего поклонников этого спорта привлекает...

Ночная жизнь Бангкока

Ночная жизнь Бангкока Бангкок – город, где можно здорово отдохнуть и приятно провести время. В ночное время улицы Бангкока оживают. Здесь можно увидеть множество туристов из разных стран. И так: где же можно отдохнуть вечером и в каких барах можно повеселиться?

Преимущества отдыха в Паттайе

Преимущества отдыха в Паттайе Все чаще европейский туристы, планируя свой отпуск, отдают предпочтение Таиланду, а именно – Паттайе. Главным образом, этот курорт на берегу Сиамского залива обладает массой преимуществ. Среди них: доступные цены, круглогодичное лето и великолепный сервис.

Природа

Индия
Обратные водопады Индии

Обратные водопады в Индии В Индии обратные водопады - одно из явлений муссонов, они появляются вдоль западных горных цепей страны. Лучшим местом в Индии, где можно увидеть обратный водопад, является горный перевал Нанегхат между побережьем Конкан и Деканским плоскогорьем.

Новая Зеландия
Великолепные пингвины

Великолепные пингвины Новой Зеландии Великолепный (он же желтоглазый) пингвин - самый редкий пингвин в мире. Он обитает в Новой Зеландии на юго-восточном побережье Южного острова, при этом наибольшая концентрация наблюдается на полуострове Отаго и в заливе Курио. Великолепный пингвин не большой...

Турция
4 пляжа Турции, где нет толп туристов

4 пляжа Турции, где нет толп туристов Турецкие курорты пользуются популярностью не только у российских туристов. Ежегодно страна принимает более 30 миллионов отдыхающих. Казалось бы, насладиться уединением тут не получится, но это не так. Любителям тихого отдыха на берегу моря придутся по душе следующие места...

Наверх

Сциндапсус Информация с сайта Натива.ру 2008-2023