страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Таиланд | Природа | Стоит ли ехать в Таиланд в сезон дождей

Стоит ли ехать в Таиланд в сезон дождей

Сезон дождей в Таиланде Фото: samuiholiday.com

Туристы, отправляясь в теплые страны, справедливо опасаются попасть в сезон дождей и тем самым испортить отдых. И не удивительно, ведь мало кто захочет, приехав на экзотический курорт, сидеть в гостиничном номере. Для многих россиян сезон дождей ассоциируется с непрерывными ливнями, идущими дни на пролет. Но давайте разберемся, так ли на самом деле страшен сезон дождей в Таиланде и что он из себя представляет на самом деле. Подробнее о погоде в Таиланде здесь: https://thailandgid.ru/pogoda/dozhdlivyj-sezon-na-raznyh-kurortah-tajlanda-foto-i-video-otzyvy-turistov.html.

В разных регионах страны сезон дождей проходит в разное время. На большей территории Таиланда дожди активней всего идут в октябре и ноябре, однако на Пхукете самыми дождливыми бывают месяцы с мая по сентябрь. Но, как говорят эксперты, жара значительно хуже. И, если выбирать, лучше поехать отдыхать в Таиланд в самые дождливые месяцы, чем в самые жаркие. А самая большая жара в Таиланде с апреля по июнь. Если отпуск выпал на это время, лучше всего поехать на Пхукет или Самуи, где жара не так сильно чувствуется.

Вернемся к сезону дождей. Давайте посмотрим, как он отличается на самых популярных туристических направлениях.

В Бангкоке сезон дождей проходит осенью с сентября по ноябрь. В это время часто бывают наводнения, но они в основном затрагивают жителей окраин города и не касаются туристов.

В Паттайе можно с комфортом отдыхать круглый год. Сезон дождей, проходящий с сентября по ноябрь, здесь практически не заметен, ливни, как правило, короткие и их можно спокойно переждать где-нибудь под навесом.

На Самуи сезон дождей длится с ноября по декабрь. Очень часты ночные дожди, но бывает, что дождь идет несколько дней. Поэтому, если едете на Самуи в этот период, лучше выбирать длительные туры, чтобы успеть насладиться путешествием.

На Пхукете и Краби дожди идут с мая по октябрь. В это время не рекомендуется купаться в море из-за сильного ветра и волн. Могут быть опасны и сильные течения. Однако, если вы любите серфинг, то это лучшее время для отдыха – волны достигают 6 метров, а туристов на курорте не так много, можно отдохнуть в свое удовольствие.

Итак, плюсы посещения Таиланда в сезон дождей: мало туристов, скидки в отелях и кафе, комфортная температура. Минусы: может быть ограничение на купание, ряд экскурсий может оказаться недоступным. Имейте ввиду, даже если купаться не запрещено, лучше подождать минут 30 после окончания дождя из-за того, что в прибрежных водах появляются медузы.

Елена Филиппова

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа Таиланда

Стоит ли ехать в Таиланд в сезон дождей

Сезон дождей в Таиланде Для многих россиян сезон дождей ассоциируется с непрерывными ливнями, идущими дни на пролет. Но давайте разберемся, так ли на самом деле страшен сезон дождей в Таиланде и что он из себя представляет на самом деле.

Национальный морской парк Анг Тонг

Национальный морской парк Анг Тонг. Таиланд Анг Тонг- удивительная морская парковая зона, существующая с 1980 года. Парк является охраняемой национальной природной территорией, на которой находится более 40 островов, и славится своей природной красотой. Все острова являются необитаемыми, за исключением двух.

Пляжи Таиланда

Пляжи Таиланда Пляжи Таиланда – одна из главных достопримечательностей страны. Теплое и чистое море, пологие спуски к воде, сотни островов и необыкновенные пейзажи – тропический рай из рекламы фруктовых соков и шоколадных батончиков.

Все статьи по Таиланду

Тайский бокс

интернет-магазин 

Sportvictory Тайский бокс – одна из визитных карточек Таиланда. Он давно вышел за пределы страны и стал популярен во всем мире. Что же представляет собой Тайский бокс и чем же он так популярен. Прежде всего поклонников этого спорта привлекает...

Ночная жизнь Бангкока

Ночная жизнь Бангкока Бангкок – город, где можно здорово отдохнуть и приятно провести время. В ночное время улицы Бангкока оживают. Здесь можно увидеть множество туристов из разных стран. И так: где же можно отдохнуть вечером и в каких барах можно повеселиться?

Преимущества отдыха в Паттайе

Преимущества отдыха в Паттайе Все чаще европейский туристы, планируя свой отпуск, отдают предпочтение Таиланду, а именно – Паттайе. Главным образом, этот курорт на берегу Сиамского залива обладает массой преимуществ. Среди них: доступные цены, круглогодичное лето и великолепный сервис.

Природа

Индия
Обратные водопады Индии

Обратные водопады в Индии В Индии обратные водопады - одно из явлений муссонов, они появляются вдоль западных горных цепей страны. Лучшим местом в Индии, где можно увидеть обратный водопад, является горный перевал Нанегхат между побережьем Конкан и Деканским плоскогорьем.

Новая Зеландия
Великолепные пингвины

Великолепные пингвины Новой Зеландии Великолепный (он же желтоглазый) пингвин - самый редкий пингвин в мире. Он обитает в Новой Зеландии на юго-восточном побережье Южного острова, при этом наибольшая концентрация наблюдается на полуострове Отаго и в заливе Курио. Великолепный пингвин не большой...

Турция
4 пляжа Турции, где нет толп туристов

4 пляжа Турции, где нет толп туристов Турецкие курорты пользуются популярностью не только у российских туристов. Ежегодно страна принимает более 30 миллионов отдыхающих. Казалось бы, насладиться уединением тут не получится, но это не так. Любителям тихого отдыха на берегу моря придутся по душе следующие места...

Наверх

Стоит ли ехать в Таиланд в сезон дождей Информация с сайта Натива.ру 2008-2023