страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | ОАЭ | Интересное | Золотой рынок в Дубае

Золотой рынок в Дубае

Золотой рынок в Дубае Золотой рынок в Дубае

Думали ли иранские и индийские купцы, раскинувшие свои шатры в районе Дейры в Дубае в середине прошлого века, что именно они закладывают торговую славу этого Эмирата? Сегодня Голден Сук, или Золотой рынок — главная международная площадка по торговле ювелирными украшениями, драгоценными камнями и жемчугом. Здесь представлены все ведущие мировые бренды, а также лучшие изделия искуснейших мастеров со всех сторон света. Хотя большинство, особенно туристы, приезжают на рынок купить золотое украшение, здесь же можно сдать золото ломбард.

Завораживающая красота великолепных колец, диадем, браслетов и колье, блеск бриллиантов и рубинов, благородство и изящество линий привлекают сюда и обычных покупателей-туристов и оптовиков крупнейших торговых домов. По оценке специалистов, ежедневно на Золотом рынке в Дубае представлено свыше 10 тонн высокопробного золота. Так как продажа золота — один из столпов, на которых зиждется благополучие государства, оно прилагает все усилия для тщательного контроля. Здесь не только не встретишь фальшивку, но и полностью отсутствует риск быть обманутым в цене или весе изделия. Новичков Золотой рынок удивляет, что здесь не принято торговаться - продажа ведется по курсу, установленному государством на текущий день. Этот курс всегда можно уточнить в банках, а также он публикуется на страницах местных газет.

Добраться до Золотого рынка в Дубае не сложно. В этом эмирате хорошо развита система общественного транспорта, а также индивидуального такси, которое можно заказать в лобби отеля или остановить на улице. Также можно воспользоваться местным метрополитеном. Рынок находится в шаговой доступности от станции Аль Рас, расположенной на зеленой ветке.

При посещении Голден Сука необходимо соблюдать определенные правила безопасности. Несмотря на то, что в ОАЭ практически нет преступности, а за соблюдением порядка на рынке следит огромное количество полицейских, здесь можно стать жертвой обычного мелкого карманника.

Шатилова Иветта

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное ОАЭ

Золотой рынок в Дубае

Легендарный Золотой рынок в Дубае Думали ли иранские и индийские купцы, раскинувшие свои шатры в районе Дейры в Дубае в середине прошлого века, что именно они закладывают торговую славу этого Эмирата? Сегодня Голден Сук, или Золотой рынок — главная международная площадка по торговле ювелирными...

Мечеть шейха Заеда

Мечеть шейха Заеда в Абу-Даби Мечеть шейха Заеда в Абу-Даби - настоящее произведение архитектурного искусства, она является одной из крупнейших мечетей в мире и может вместить 40 000 молящихся. Величественная белая мечеть названа в честь шейха Заида бин Султана ан-Нахайяна...

Пальмовые Острова

Пальмовые Острова в Дубаи Одна из самых интересных достопримечательностей Объединенных Арабских Эмиратов - архипелаг искусственных островов под общим названием «Пальмовые Острова в Дубаи» (Palm Islands in Dubai, или короче — The Palms). Архипелаг состоит из трех островов в Персидском заливе.

Все статьи по ОАЭ

Бурдж аль-Араб

Бурдж аль-Араб Бурдж аль-Араб — один из самых высоких, роскошных и дорогих отелей в мире. Это первый семизвездочный отель в мире (хотя формально является всё-таки 5* делюкс), который, по совместительству, является символом Дубая.

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Золотой рынок в Дубае Информация с сайта Натива.ру 2008-2023