страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Абхазия | О странах | Летний отдых в Гаграх

Летний отдых в Гаграх

2015-05-12

Летний отдых в Гаграх фото: kur-ort.ru

Пожалуй, самый популярный курорт в Абхазии - это Гагра. Город расположился между горным хребтом и морем. Курорт знаменит прекрасными пляжами, многие считают, что море здесь самое чистое на всем Черноморском побережье. Пляжи в Гагре галечно-песчаные и тянутся на несколько километров, что позволяет туристам отдыхать и купаться в комфортных условиях. Привлекает российских туристов и близость курорта к границе, сюда легко добраться из аэропорта Адлер, так же есть прямое сообщение с Россией по железной дороге и автобусами.

Гагра отличается развитой туристической инфраструктурой, каждый год здесь появляются новые отели и небольшие частные гостиницы. Более дешевый по сравнению с крупными отелями частный сектор Гагра пользуется неизменной популярностью у отдыхающих. Тем, кто предпочитает тихий отдых и комфорт подойдут гостевые дома в частном секторе. К услугам туристов комнаты, обустроенные всем необходимым для того, чтобы чувствовать себя как дома. Гостевые домики в Абхазии рассчитаны на прием семей и небольших компаний. Если не занимать весь домик, то в них можно снять комнату и на двоих.

В услуги, предоставляемые в частном секторе, не всегда входит питание. Конечно, можно готовить самим, но лучше поесть в одном из недорогих уютных кафе, разбросанных по всему городу.

Отдыхать в Гагры часто приезжают семьями и каждый находит развлечение на свой вкус. Детям, несомненно, понравится гагрский аквапарк, молодежь сможет развлечься на многочисленных дискотеках. Не стоит забывать и про экскурсии. Рядом с курортом расположены красивые места, такие как озеро Рица или Гегский водопад.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Абхазия

Летний отдых в Гаграх

Летний отдых в Гаграх Пожалуй, самый популярный курорт в Абхазии - это Гагра. Город расположился между горным хребтом и морем. Курорт знаменит прекрасными пляжами, многие считают, что море здесь самое чистое на всем Черноморском побережье. Пляжи в Гагре галечно-песчаные...

Все новости по Абхазии

Абхазия ввела визы для непризнавших ее стран

Абхазия ввела визы для отказавшихся признать ее стран Абхазия с 1 апреля 2016 года ввела визы для граждан тех стран, с которыми у нее «не подписаны межправительственные соглашения о взаимных безвизовых поездках». Об этом сообщается на сайте министерства иностранных дел страны. Таким образом, въехать на территорию Абхазии...

На машине по Абхазии

На машине по Абхазии Абхазия – это страна с природой необычайной красоты, с величественными горами, теплым морем и бурной растительностью субтропиков. Кроме всего этого, в Абхазии можно насладиться национальной кухней, увидеть много интересного и замечательно отдохнуть.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Летний отдых в Гаграх Информация с сайта Натива.ру 2008-2023