страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Австрия | Достопримечательности | В Инсбруке появились лыжные светофоры

В Инсбруке появились лыжные светофоры

2016-01-18

Лыжные светофоры в Инсбруке фото: euromag.ru

Город зимних видов спорта, австрийский Инсбрук, обзавелся светофорами с фигурами спортсменов. Власти не стали менять уже установленные светофоры, а лишь заменили в них стекла на новые, содержащие изображения четырех видов – лыжник, сноубордист, скейтбордист и спортсмен-ходок.

«Спортивные» светофоры появились на 36 пешеходных переходах. Их появление приурочено к фестивалю зимних видов спорта Международные детские игры, который стартует на этой неделе. Новый дизайн привычных светофоров обошелся городу всего в 1400 евро.

Как пишет The Local, «спортивные» светофоры в городе сохранят как минимум на ближайшие шесть месяцев.

Идея необычных светофоров пришла после успеха венских дорожных установок на тему однополой любви, которые были введены после конкурса Евровидение-2015.

Источник: euromag.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Австрия

В Инсбруке появились лыжные светофоры

В Инсбруке появились лыжные светофоры Город зимних видов спорта, австрийский Инсбрук, обзавелся светофорами с фигурами спортсменов. Власти не стали менять уже установленные светофоры, а лишь заменили в них стекла на новые, содержащие изображения четырех видов – лыжник, сноубордист, скейтбордист и спортсмен-ходок.

В Бельведере появился "Совершенный турист"

В Бельведере появился совершенный турист Художественная инсталляция "Совершенный турист" установлена в парке замка Бельведер в Вене. Ее автор - фотограф и музыкант Хубертус фон Хоэнлоэ. С 15 июня 2014 по 15 июня 2015 года созданный им художественный проект «Совершенный турист»...

В Австрии построили мост над пропастью

В Австрии построили мост над пропастью На горнолыжном курорте Дахштайн открылась новая достопримечательность – самый высокий подвесной мост Австрии. Его длина составляет 100 метров. Также на леднике Дахштайн появилась «Лестница в никуда». 14 узких ступенек ведут вниз к небольшой платформе...

Все новости по Австрии

В Австрии слепили самого большого снеговика в мире

В Австрии слепили самого большого 

снеговика в мире Самой большой снеговик в мире находится в австрийской федеральной земле Штайермарк. Его высота, согласно записи в книге рекордов Гиннесса, в субботу, 1 февраля, составляет 38,04 метра. Снеговик, находящийся в местечке Ризнеральм, получил имя Ризи. По звучанию оно напоминает не только название этого горнолыжного курорта.

Отель Вены выгуливает собак в опере

Отель Вены выгуливает собак в опере В пятизвездочном отеле Park Hyatt Vienna в Австрии постояльцы могут проживать в номере вместе с домашними животными и радовать своих любимцев походами в театр. Для собак и кошек создаются все возможные условия, персонал отеля не только...

Зеленое озеро в Австрии требуют спасти от туристов

Зеленое озеро в Австрии требуют спасти от туристов Австрийцы боятся, что знаменитое Зеленое озеро (Gruener See, Грюнер-Зе) поменяет свой уникальный изумрудный цвет и станет мутным из-за туристов, которые справляют в него нужду. Жители соседних населенных пунктов требуют ограничить число посетителей водоема.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

В Инсбруке появились лыжные светофоры Информация с сайта Натива.ру 2008-2023