страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Австрия | Природа | Зеленое озеро в Австрии требуют спасти от туристов

Зеленое озеро в Австрии требуют спасти от туристов

2016-05-07

Gruener See, Грюнер-Зе

Австрийцы боятся, что знаменитое Зеленое озеро (Gruener See, Грюнер-Зе) поменяет свой уникальный изумрудный цвет и станет мутным из-за туристов, которые справляют в него нужду. Жители соседних населенных пунктов требуют ограничить число посетителей водоема.

Озеро располагается у подножья гор Хохшваб на высоте 776 м над уровнем моря, неподалеку от поселка Трагос. Глубина изумрудно-зеленого водоема с конца лета и до весны не превышает одного-двух метров, около него любят отдыхать местные жители. В остальное время из-за таяния снега в горах вода заполняет его бассейн и покрывает в том числе расположенные вокруг кусты, скамейки и мосты.

Уникальный водоем привлекает тысячи туристов, в 2015 году здесь побывали более 100 тысяч путешественников. Часть из них погружалась в воду, температура которой обычно не превышает семи градусов.

С 1 января этого года в силу вступило новое правило, в соответствии с которым купание в озере запрещено. Тем не менее, группа местных жителей считает, что уникальной природной системе грозит опасность, и требует ограничить число посетителей достопримечательности. По их мнению, озеро может поменять цвет из-за нехватки туалетов в окрестностях. Второй причиной может стать распространение водорослей, отмечают они.

Источник: Lenta.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа. Австрия

Зеленое озеро в Австрии требуют спасти от туристов

Зеленое озеро в Австрии требуют спасти от туристов Австрийцы боятся, что знаменитое Зеленое озеро (Gruener See, Грюнер-Зе) поменяет свой уникальный изумрудный цвет и станет мутным из-за туристов, которые справляют в него нужду. Жители соседних населенных пунктов требуют ограничить число посетителей водоема.

В Зальцбурге в разгар лета выпал снег

В Зальцбурге в разгар лета выпал снег Туристы, отдыхающие в Австрии стали свидетелями необычного для этих мест погодного явления - в разгаре лета Зальцбург и его окрестности буквально завалило снегом. Дороги моментально превратились в каток, из-за чего возникли огромные пробки. На улицы города для борьбы со снегом...

Все новости по Австрии

В Австрии слепили самого большого снеговика в мире

В Австрии слепили самого большого 

снеговика в мире Самой большой снеговик в мире находится в австрийской федеральной земле Штайермарк. Его высота, согласно записи в книге рекордов Гиннесса, в субботу, 1 февраля, составляет 38,04 метра. Снеговик, находящийся в местечке Ризнеральм, получил имя Ризи. По звучанию оно напоминает не только название этого горнолыжного курорта.

Отель Вены выгуливает собак в опере

Отель Вены выгуливает собак в опере В пятизвездочном отеле Park Hyatt Vienna в Австрии постояльцы могут проживать в номере вместе с домашними животными и радовать своих любимцев походами в театр. Для собак и кошек создаются все возможные условия, персонал отеля не только...

Австрия закрывает границы

Австрия закрывает границы Власти Австрии приняли решение ввести особые меры безопасности на границах сразу с тремя южными соседями. Ужесточение контроля, которое многие приравнивают к закрытию границ, произойдет на 12 пропускных пунктах. Весь прибывающий из Венгрии...

Природа

Исландия
В Исландии начался сезон северного сияния

В Исландии начался сезон северного сияния Осень считается лучшим временем года для наблюдений за одним из самых впечатляющих природных явлений. В Рейкьявике сейчас лучшие условия для того, чтобы насладиться полярным сиянием. Северному сиянию необходимо чистое и темное небо...

Италия
В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов

В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов В Неаполитанском заливе прямо напротив Везувия ученые обнаружили шесть ранее неизвестных вулканов. Они находятся под морским дном в 3-х км от побережья между Геркуланумом и Торре Аннунциата. Открытие было сделано в ходе океанографических исследований.

Россия
В Новой Москве появится парк для фотоохоты

В Новой Москве появится парк для фотоохоты Парк для фотоохоты появится в 2017 году в Новой Москве. Парк будет расположен на территории нескольких бывших охотничьих хозяйств в ТиНАО. Можно будет приехать со своей фототехникой или взять напрокат на месте настоящее фоторужье.

 
 

Наверх

Зеленое озеро в Австрии требуют спасти от туристов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023