страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Беларусь | О странах | Экскурсии в Беларуси стали популярнее санаториев

Экскурсии в Беларуси стали популярнее санаториев

2014-06-24

Калинковичи

Отдых в санаториях Белоруссии традиционно пользовался популярностью у россиян, предпочитавших не менять привычный климат, поскольку погода во многом совпадает с российской, пишет http://www.gismeteo.by/weather-kalinkovichi-11015/. Однако в этом сезоне на рынке наметился спад - санатории работающие в среднем ценовом сегменте отмечают снижение количества бронирований - до 15%. А вот популярные и достаточно дорогие белорусские здравницы выбираются россиянами все так же охотно. Туроператоры, работающие на белорусском направлении, основной причиной такой ситуации считают неоправданное завышение цен, в результате чего стоимость отдыха в ряде санаториев Беларуси вышла на уровень Подмосковья и Кавминвод.

Зато экскурсионные туры в Беларусь пользуются отличным спросом. Рост запросов на познавательный отдых составил 15-18% по сравнению с предыдущим годом. Как сообщает РАТА, цены на экскурсионные поездки, в отличие от лечебных программ не менялись. Да и сами экскурсии стали на много интересней, добавились интерактивные мероприятия, что позволит туристам лучше познакомиться с историей и культурой Беларуси. Причем, теперь россияне хотят посещать не только известные достопримечательности.

Например, в Гомельской области интересен город XVI века Калинковичи, отсылающий туристов во времена Великого княжества Литовского. А в окрестностях Калинковичей можно побывать в древнейшем поселении человека на территории Беларуси - деревне Юровичи. Здесь же можно осмотреть и славянские городища Межимостье и Видоличи. А тем, кто не любит археологические памятники, будет интересен Юровичский храм начала XVIII века.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Беларусь

Гомель – центр архитектурных памятников

Гомель – центр архитектурных памятников Гомель – один из крупнейших и древних городов Белоруссии. Он располагается на востоке страны в 300 км от центра Белоруссии Минска на берегах реки Сож. В живописном и гостеприимном городе Гомель всегда много туристов и неудивительно, здесь есть на что посмотреть.

Новогодние праздники в Минске

Новогодние праздники в Минске Хотите сказочно красиво встретить Новый год? Ещё думаете, куда бы отправиться на новогодние праздники, чтобы не скучно провести время? У вас есть уникальная возможность, познакомится с культурой и достопримечательностями гостеприимного города Минск.

Экскурсии в Беларуси стали популярнее санаториев

Экскурсии в Беларуси стали популярнее санаториев Экскурсионные туры в Беларусь пользуются отличным спросом. Рост запросов на познавательный отдых составил 15-18% по сравнению с предыдущим годом. Экскурсии стали на много интересней, добавились интерактивные мероприятия, что позволит туристам...

Все новости по Беларуси

Экскурсии по Беларуси

Экскурсии по Беларуси В Беларуси множество интересных мест, куда можно отправиться на увлекательную экскурсию. По прибытию в страну туристам рекомендуют посетить Дудутки - там, находится несравнимый музейный комплекс, в котором представлены старинные технологии и ремесла предков.

Белоруссия отменила визы для ЕС

Белоруссия отменила визы для ЕС Белоруссия отменила визовый режим для граждан 80 государств мира, в которые вошли все страны Европейского союза и США. Соответствующий указ подписал белорусский президент Александр Лукашенко. «Документом устанавливается безвизовый порядок въезда...

В Минске пройдет бразильский карнавал

В Минске пройдет бразильский карнавал В Минске решили устроить белорусско-бразильский карнавал в честь Дня города. Об этом сообщает портал «Туризм и отдых» со ссылкой на администрацию Ленинского района белорусской столицы. Переговоры, на которых обсуждались детали предстоящего празднования...

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Экскурсии в Беларуси стали популярнее санаториев Информация с сайта Натива.ру 2008-2023