страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Беларусь | О странах | Гомель – центр архитектурных памятников

Гомель – центр архитектурных памятников

2015-02-22

Доломитовы Альпы

Гомель – один из крупнейших и древних городов Белоруссии. Он располагается на востоке страны в 300 км от центра Белоруссии Минска на берегах реки Сож.

В живописном и гостеприимном городе Гомель всегда много туристов и неудивительно, здесь есть на что посмотреть. Фонтаны, старинная архитектура, сохранившаяся до наших дней, разнообразие памятников и других достопримечательностей никого не оставит равнодушным.

Главными удивительными и неповторимыми достопримечательностями города являются памятники и Ильинская церковь старообрядцев. Во всей Белоруссии это единственная церковь, пережившая царей, власть советов и захват фашистами. Она была построена на том месте, где прятались от царей староверы. На сегодняшний день церковь продолжает свою работу. На любой вкус можно найти памятники – от постамента Ленину до Буратино и Железного человека. Также можно столкнуться с памятником, просящим прикурить.

Разнообразные гостиницы Гомеля всегда ждут гостей. Существуют номера на любой вкус и достаток – бизнес класс, эконом и люкс. Различаются они по количеству спальных мест, уровню комфорта и, соответственно, цене. Обычные туристы и командировочные чаще заселяются в номера эконом класса – дешево и сердито. Мелкие предприниматели могут позволить немного роскоши – снять квартиру посуточно евроклассаБ. Люксовые номера практически всегда пустуют, гости в них редкость. Во многих гостиницах ощущается дух СССР, о котором напоминает и обстановка и обслуживающий персонал. Но в VIP отелях сделано все, чтобы угодить современному гостю – от евро ремонта до набора предоставляемых услуг. К примеру, предлагается хороший ресторан или услуги фитнес-тренера.

В жаркую летнюю погоду можно искупаться в реке Сож и позагорать на песчаном пляже, порыбачить и покататься на теплоходе. Удивят и порадуют красивейшие фонтаны, а вечером проводятся шоу на воде со световыми эффектами.

Турист, прибывший в Гомель, просто обязан посетить дворцово-парковый ансамбль Румянцевых и Паскевичей. Это комплекс археологических, исторических и архитектурных памятников, созданный в середине XVIII века. К нему относятся городище древнего Гомеля X века, зимний сад, лебяжий пруд и дворец Румянцевых и Паскевичей. Особое место занимает парк, в котором встречаются экземпляры экзотических растений, например черная сосна или гинкго-билоба. Центром парка является дворец, стиль постройки которого – классицизм.

Обязательно посетите этот белорусский город! 

Статья любезно предоставлена гомельским агентством по аренде жилой недвижимости - www.hotel-plus.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Беларусь

Гомель – центр архитектурных памятников

Гомель – центр архитектурных памятников Гомель – один из крупнейших и древних городов Белоруссии. Он располагается на востоке страны в 300 км от центра Белоруссии Минска на берегах реки Сож. В живописном и гостеприимном городе Гомель всегда много туристов и неудивительно, здесь есть на что посмотреть.

Новогодние праздники в Минске

Новогодние праздники в Минске Хотите сказочно красиво встретить Новый год? Ещё думаете, куда бы отправиться на новогодние праздники, чтобы не скучно провести время? У вас есть уникальная возможность, познакомится с культурой и достопримечательностями гостеприимного города Минск.

Экскурсии в Беларуси стали популярнее санаториев

Экскурсии в Беларуси стали популярнее санаториев Экскурсионные туры в Беларусь пользуются отличным спросом. Рост запросов на познавательный отдых составил 15-18% по сравнению с предыдущим годом. Экскурсии стали на много интересней, добавились интерактивные мероприятия, что позволит туристам...

Все новости по Беларуси

Экскурсии по Беларуси

Экскурсии по Беларуси В Беларуси множество интересных мест, куда можно отправиться на увлекательную экскурсию. По прибытию в страну туристам рекомендуют посетить Дудутки - там, находится несравнимый музейный комплекс, в котором представлены старинные технологии и ремесла предков.

Белоруссия отменила визы для ЕС

Белоруссия отменила визы для ЕС Белоруссия отменила визовый режим для граждан 80 государств мира, в которые вошли все страны Европейского союза и США. Соответствующий указ подписал белорусский президент Александр Лукашенко. «Документом устанавливается безвизовый порядок въезда...

В Минске пройдет бразильский карнавал

В Минске пройдет бразильский карнавал В Минске решили устроить белорусско-бразильский карнавал в честь Дня города. Об этом сообщает портал «Туризм и отдых» со ссылкой на администрацию Ленинского района белорусской столицы. Переговоры, на которых обсуждались детали предстоящего празднования...

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Гомель – центр архитектурных памятников Информация с сайта Натива.ру 2008-2023